Прордажа алкоголя

В магазине 24 часа что в доме 51/1 по Комендантскому (с входом со двора, а не с пандуса) продают алкоголь по ночам. Давно заметил, думал показалось. Ан нет.
Автор: Евгений & Т., Дата: 04 янв 2014, 23:34:07

В магазине 24 часа что в доме 51/1 по Комендантскому (с входом со двора, а не с пандуса) продают алкоголь по ночам. Давно заметил, думал показалось. Ан нет.

Если бы только там... :-X :D

Реклама?  :-X
51/1

Евгений, а ты не слышал, что у нас на месте бывшей парикмахерской в 53-3 собираются открыть нечто подобное? Здесь же детский сад...Я сама спросила у молодых людей, разгружающих машину с мешками, что здесь будет и они сказали продовольственный магазин. Судя по разговорам - с продажей алкаголя. А если еще посмотреть из окон на образовавшийся строительный городок, становится жутковато как-то... И для чего мы тогда ставили забор? Интересно, на это можно  повлиять или пока ничего не открыли и поднимать шумиху не стоит?
Арвен, Нет, не слышал. Теперь слышал.
С заборами откровенный бред получился, но он заложен изначально. С одной стороны решили поставить забор, с другой по нашему договору УК сдаёт в аренду нежилые помещения под коммерцию. Это несовместимые вещи.

Если в паркимахерскую ходят всё-таки жители квартала, то в магаз пойдет вся стройка, т.к. он ближайший.

Автор: Арвен, Дата: 05 янв 2014, 20:55:32

Интересно, на это можно  повлиять или пока ничего не открыли и поднимать шумиху не стоит?

Не представляю.

С другими магазинами всё понятно - это компетенция полиции и РПН, но опыт показал что РПН может быть легко куплен, а отдел полиции в том же доме ровно с другой стороны. Тут всё понятно, но забора там нет.

Многие дома безуспешно и бесполезно пытаются заставить работать СКУД при наличии коммерции - я уже говорил, что тут либо СКУД либо коммерция лишние, вместе они жить не могут.

Вынуждать УК отказаться от коммерции - глупо, УК - организация коммерческая, деньги зарабатывает, если им отрезать заработок с аренды - они вполне могут отказаться от обслуживания дома вообще (ибо смысл?), и что тогда делать нам?
Можно созвать собрание жильцов, на котором поднять вопрос о пересмотре договора управления с УК, с целью внесения в него запрета на использование нежилых помещений для хранения и реализации продовольственной, алкогольной и табачной  продукции (а также пиротехнической, бытовой и промышленной химии и прочих взрыво- и пожароопасных веществ и материалов), а также запрет на круглосуточное использование нежилых помещений за исключением общедомовых, пом.консьержа, паркинга, мус.камеры. При положительном решении изменить договор в установленном порядке. Т.е. любая коммерция допустима, кроме круглосуточной, продуктово-алкогольной и той что связана с пожароопасными материалами. Но вы сами знаете как активно жильцы пойдут на собрание.  В случае нелегитивности собрания, а так и будет - заочное голосование, которое растянется на пару-тройку месяцев. Потом корректировка.
Кто займётся?
Ну не совсем все так... У большенства коммерческих помещений есть свои собственники, они их купили у ЛенСпецСМУ и УК к ним не имеет никакого отношения. Я думаю, "диктовать" собственникам, что там продавать - пиво, колбасу или трусы с носками, у жителей дома нет возможности. И чаще всего эти магазины рассчитаны далеко не на жителей дома, а на строителей и др., у кого нет возможности или просто желания выезжать за продуктами из ЮК.
А с заборами УК нас здорово "нагрела" и чем дальше, тем это очевидней... :D ;D :D
Автор: Маша и Медведь, Дата: 05 янв 2014, 23:23:41

большенства коммерческих помещений есть свои собственники, они их купили у ЛенСпецСМУ и УК к ним не имеет никакого отношения

Если так то да.
Но речь о доме 53/3 была изначально, и у нас таких вроде нет
Это помещение точно в собственности. После парикмахерской хозяин хотел вроде бы продать помещение. Но вот дальше не знаю - теперь арендуют или новый собственник открывает магазин. Кстати, по разговорам новый арендатор-хозяин из нашего дома товарищ...

Автор: Арвен, Дата: 06 янв 2014, 21:14:13

Это помещение точно в собственности. После парикмахерской хозяин хотел вроде бы продать помещение. Но вот дальше не знаю - теперь арендуют или новый собственник открывает магазин. Кстати, по разговорам новый арендатор-хозяин из нашего дома товарищ...

понятно. Эх... :(

Евгений, а вам жалко?  ;)

Я лично рад, что приезжая домой с работы часов в 11-12 ночи, могу купить себе иногда бутылочку пива, не заморачиваясь этим дебильным законом об ограничении продажи алкоголя. Я взрослый человек и сам хочу решать, когда мне пить алкоголь, а когда не пить. Я, в конце концов, налоги плачу и в армии служил. Пусть лучше чинуши за собой следят (ну все поняли, надеюсь, о чем я)
Делай, что должно, и пусть будет то, чему суждено быть (Марк Аврелий)
Автор: Цепыч, Дата: 16 янв 2014, 18:47:21

Евгений, а вам жалко?

Нисколько. Просто закон есть закон, дебильный он или нет - он есть.

Вы никогда не видели как гости из средней азии (да и наши тоже) на детских площадках бухают? Ночью, а утром там с%ач соответственно, и дети пошли - нормально, да? Вы, может, недавно заселились и не ходили с детьми по утрам на эти площадки, поэтому не видели. А теперь рядом с нашими домами стройка образовалась, там рабочих много, летом, думаете, они у себя в балках будут в шахматы играть по выходным?
Вот этим мне мешает, и сильно.

Бухие, которым стало мало, зная что тут есть, поедут за добавкой, машины побьют по пьяни, мою в том числе, или сшибить могут кого-то, в том числе и меня. Думаете, не было тут таких случаев? Были. Этим мешает, я тут живу. Зачем лишний шанс подвергать опасности себя и близких или иметь доп.риск найти утром побитую машину? Пьяные драки тоже бывали, по утрам и вмятины на машинах находили и кровь чью-то - доказывай потом что владелец машины не сбивал человека и не скрывался с места.

Я высоко живу, пьяные вопли до нас не долетают, а когда долетают то не слишком громко, хотя несколько раз я даже просыпался, а сплю я обычно крепко как из пушки. А маленькому ребенку проснуться может быть достаточно и этого, и он у меня есть. Вот этим тоже мешает.
Ну и по жизни меня вообще возмущает всеобщее закононаплевательство. Правильных людей нет (я не встречал), все мы не безгрешны. Но не массово и внагляк. Сегодня снежок "внезапно" выпал - обратили внимание на количество ДТП? Идиотских по большей части (на планерной лобовое например с пострадавшими) - вот результат такого самовоспитания, чуть-чуть забили на ПДД (скорость, дистанция, уступи дорогу), и половина попавших ведь не виноваты. Я тоже не хочу попадать из-за такого же кого-то забившего, и Вы не хотите. Но публичное и массовое нарушение закона как раз и влечёт за собой воспитание такого наплевательства, и Вы вроде как не против. Противоречие какое-то, сами повышаете (чуть чуть да причастны) риск того что попадёте из-за наглого идиота.

Это я политкорректно выражаюсь. По сути - было бы короче, но зацензурят. :)

А чтоб выпить вечерком, чего я тоже не брезгую, можно держать запас (дома. на работе, некоторые и в машинах бары держат).
я бы,если честно, закон немножко видоизменила..ну,например,алкашку выше 1500 тыс,чтоб можно было продавать. Таджики такое не купят, маргинальные личности тоже..и даже если будут вешать эти ценники на все подряд,то никто пивко за такие бабки не купит:)) да и по кассе себе же в минус какое-нибудь дешевое пойло по факту продавать по его стоимости,а вбивать 1500 :))
У нас Город к 9 мая готов! — фронтовые дороги построены, противотанковые ямы равномерно распределены по улицам, оборонительные траншеи по тротуарам выкапываются! ВРАГ — НЕ ПРОЙДЕТ!
Евгений, ваш посыл я понял. Он логичен.

Тогда есть предложение - не продавать после 10 вечера алкоголь НЕгражданам России.  ;D

Добавлено:
Автор: Ira Kizey, Дата: 16 янв 2014, 23:11:06

я бы,если честно, закон немножко видоизменила..ну,например,алкашку выше 1500 тыс,чтоб можно было продавать. Таджики такое не купят, маргинальные личности тоже..и даже если будут вешать эти ценники на все подряд,то никто пивко за такие бабки не купит:)) да и по кассе себе же в минус какое-нибудь дешевое пойло по факту продавать по его стоимости,а вбивать 1500 :)))))

Ира, это тоже вариант - бить рублем..  :lol:

Добавлено:
А закон все равно можно оценивать - как правильный или дебильный. И если он дебильный, то такие нарушения его - будут повсеместно.
И долго он не продержится.

ЗЫ: Самые правильные и логичные законы - становятся традициями. Что есть традиция - то раньше стопудолво было законом, но очень правильным и мудрым. (экскурс в историю).  :)
Автор: Цепыч, Дата: 16 янв 2014, 23:12:05

Тогда есть предложение - не продавать после 10 вечера алкоголь НЕгражданам России.

Автор: Ira Kizey, Дата: 16 янв 2014, 23:11:06

я бы,если честно, закон немножко видоизменила..ну,например,алкашку выше 1500 тыс,чтоб можно было продавать.

Это всё тоже логично, действительно, но вы не забывайте где вы живёте. :) Ценники и чеки будут подделываться (это технически элементарно) а по поводу гражданства верить будут на слово, или потом утверждать что была показана бумажка, похожая на паспорт. :)
Не наш метод. Нельзя - это значит нельзя. Допущения - значит можно. Нафиг такой закон вообще нужен?
Автор: Евгений & Т., Дата: 16 янв 2014, 23:16:13

Нафиг такой закон вообще нужен?

не нужен, о чем я и пишу.
Автор: Цепыч, Дата: 16 янв 2014, 23:19:24

не нужен, о чем я и пишу.

Мнения разделились. :)

Тот закон что есть сейчас как раз не имеет допущений и запрещает любую продажу любого алкоголя без допущений. Закон тут ни при чём.
Автор: Евгений & Т., Дата: 16 янв 2014, 23:16:13

Это всё тоже логично, действительно, но вы не забывайте где вы живёте. :) Ценники и чеки будут подделываться (это технически элементарно) а по поводу гражданства верить будут на слово, или потом утверждать что была показана бумажка, похожая на паспорт. :)
Не наш метод. Нельзя - это значит нельзя. Допущения - значит можно. Нафиг такой закон вообще нужен?

ну подделывать и так можно,но стало бы сложнее вести учет реально проданного товара и всякой лабуды из-под полы...сами бы запутались и попались..тупо ж кассу потом не сведут:)))работает-то кто у нас в магазах..профи чтоль..))))да чего уж тут говорить.. я и всяких бухгалтеров-идиотов с "эпическим стажем"  каждый день вижу в банке,потому что с юр.лицами работаю)))
У нас Город к 9 мая готов! — фронтовые дороги построены, противотанковые ямы равномерно распределены по улицам, оборонительные траншеи по тротуарам выкапываются! ВРАГ — НЕ ПРОЙДЕТ!
Автор: Евгений & Т., Дата: 16 янв 2014, 23:22:03

Тот закон что есть сейчас как раз не имеет допущений и запрещает любую продажу любого алкоголя без допущений. Закон тут ни при чём.

и так как он "дебильный" - он не работает. Сами видите.

Добавлено:
Автор: Ira Kizey, Дата: 16 янв 2014, 23:24:57

каждый день вижу в банке,потому что с юр.лицами работаю)))

явки, пароли..  ;)

Какой банк? академический интерес...
еще можно было бы внести условие "оплата по безналу" ))))это бы усложнило еще задачку:))
Автор: Ira Kizey, Дата: 16 янв 2014, 23:28:01

еще можно было бы внести условие "оплата по безналу" ))))это бы усложнило еще задачку:))

бедные гастеры... Жестокая... :lol: :lol:
Автор: Ira Kizey, Дата: 16 янв 2014, 23:24:57

но стало бы сложнее вести учет реально проданного товара

Зачем? Живые же деньги. Учет как раз может только навредить - по учёту могут и раскопать.

Добавлено:
Автор: Ira Kizey, Дата: 16 янв 2014, 23:28:01

Вот у нас так в стране всё. Не Вам ли не знать что у нас в бух.учёте всё накручено в три этажа и накрутки постоянно только усложняются. Это создаёт лишь видимость результата и адову работу (бесполезную притом), но все при деле. Тока успехов нет совсем почему-то. :) Это стиль.

Вместо того чтобы сделать просто и понятно: нельзя и всё.
Автор: Евгений & Т., Дата: 16 янв 2014, 23:29:02

Вместо того чтобы сделать просто и понятно: нельзя и всё.

Ежик в тумане не согласен. Категорически.  8-)
Автор: Цепыч, Дата: 16 янв 2014, 23:28:58

бедные гастеры... Жестокая... :lol: :lol:

ну да...это я имею в виду как бы небольшой бонус к условию по ценнику-))) вполне норм)) :)) :))
Автор: Цепыч, Дата: 16 янв 2014, 23:31:34

Ежик в тумане не согласен. Категорически.

Это неважно. :) это всего лишь форум, от наших с Вами слов ничего не изменится. От заявы в полицию и РПН может измениться.