Нужно установить люстры. Подвел подрядчик. Натяжной потолок.

Уважаемые соседи!   Наш подрядчик установил натяжной потолок, но отказывается монтировать люстры. В связи с этим срочно требуется мастер для монтажа двух-трех люстр.  Закладные под люстры есть. 
А почему отказывается???
У Вас закладные на подвесах?
Закладные на подвесах. В некоторых комнатах еще нет отверстий в местах, предназначенных для люстр.

Поставщик отказывается до конца выполнять работу, потому что сильно накосячил при установке потолков и к тому же сорвал все мыслемые и немыслемые сроки выполнения работ. Считает, что я должна заплатить за то, что он исправил свои ошибки. Я за исправления косяков платить отказываюсь. Подрядчик отказывается устанавливать люстры.  Так что сейчас я остаюсь с плохо сделанными потолками и без центрального освещения :)
Елена, если нет отверстий для люстр, то лучше обратиться в фирмы по натяжным потолкам или частникам-потолочникам), т.к. для проделывания отверстия необходимо заранее наклеивать специальное кольцо (идёт обычно с светильниками), ну и гарантийные обязательства... (они будут сняты, как только появится новое отверстие в потолке)
Елена, могу дать контакты фирмы, которая нам делала потолки
может с ними можно договориться, чтобы они сделали вам люстры...
Автор: Евгений Вик, Дата: 23 Dec 2013, 12:32:05

Елена, если нет отверстий для люстр, то лучше обратиться в фирмы по натяжным потолкам или частникам-потолочникам), т.к. для проделывания отверстия необходимо заранее наклеивать специальное кольцо (идёт обычно с светильниками), ну и гарантийные обязательства... (они будут сняты, как только появится новое отверстие в потолке)

гарантийные обязательства у нас уже не действуют судя по отношению подрядчика
про отверстия с кольцами я в курсе
спасибо!
Автор: ЕленаПрекрасная, Дата: 23 Dec 2013, 11:18:40

Закладные на подвесах. В некоторых комнатах еще нет отверстий в местах, предназначенных для люстр.

Поставщик отказывается до конца выполнять работу, потому что сильно накосячил при установке потолков и к тому же сорвал все мыслемые и немыслемые сроки выполнения работ. Считает, что я должна заплатить за то, что он исправил свои ошибки. Я за исправления косяков платить отказываюсь. Подрядчик отказывается устанавливать люстры.  Так что сейчас я остаюсь с плохо сделанными потолками и без центрального освещения :)

я в шоке, дорогая редакция...   :o Напишите хоть имя подрядчика, чтобы все знали "героев в лицо".

Если подрядчик такая скА...на, то я считаю, что антиреклама - лучшее оружие против таких.

Елена, это так и есть, потому что когда люди будут искать в поисковике отзывы об этом подрядчике, то ваше мнение поисковик может им и показать.  C:-) 8-)
Делай, что должно, и пусть будет то, чему суждено быть (Марк Аврелий)
Автор: Цепыч, Дата: 02 Feb 2014, 20:16:19

я в шоке, дорогая редакция...   :o Напишите хоть имя подрядчика, чтобы все знали "героев в лицо".

Если подрядчик такая скА...на, то я считаю, что антиреклама - лучшее оружие против таких.

Елена, это так и есть, потому что когда люди будут искать в поисковике отзывы об этом подрядчике, то ваше мнение поисковик может им и показать.  C:-) 8-)

Обязательно напишу подробную историю. Тем более, что этот человек очень активно продвигается в нашем доме с помощью "советов от строителей и соседей"
Отвечу на старый пост, на глаза попалось

Автор: Евгений Вик, Дата: 23 Dec 2013, 12:32:05

"Специальное кольцо" называется фторопластовая прокладка, покупается в отделе сантехники. Наклеивается любым прочным клеем (я суперклеем клеил), ждется высыхания, затем режется отверстие. И всё! Главное чтобы закладка была в нужном месте.

Нам потолочники оставили эти прокладки и объяснили технологию, сделав закладку. Вешал сам. Элементарно.

Не надо усложнять.
Автор: Евгений & Т., Дата: 10 Feb 2014, 09:56:25

Отвечу на старый пост, на глаза попалось
"Специальное кольцо" называется фторопластовая прокладка, покупается в отделе сантехники. Наклеивается любым прочным клеем (я суперклеем клеил), ждется высыхания, затем режется отверстие. И всё! Главное чтобы закладка была в нужном месте.

Нам потолочники оставили эти прокладки и объяснили технологию, сделав закладку. Вешал сам. Элементарно.

Не надо усложнять.

спасибо!
Здравствуйте Соседи!
Хочу поделиться своей историей установки потолков.
Как и все, выбирая подрядчика, мы прошерстили форум, походили по соседям, послушали прорабов. Получили коммерческие предложения от разных организаций. В итоге выбор пал на организацию, работающую под именем «МАКСИМУМ натяжные потолки» в лице Максима Юрьевича Акульшина, на форуме под ником NP- MAXIMUM  (во всех разговорах Максим называет себя директором). Он же – ООО «БРАНВЕН» .  Выбор был сделан в пользу этого подрядчика по причинам: хорошие рекомендации от разных соседей, установка металлического профиля, заключение официального договора подряда, полотна европейского происхождения и адекватной цены (больше Атилиса, но меньше Генвика).
При заключении договора, оговорили сроки установки. Начать планировали в понедельник, а закончить в четверг.  Сроки для нас были очень важны, т.к. нужно было переезжать в новую квартиру и освобождать старую.  Договор заключили, аванс внесли (Максим уверял, что ему нужны деньги на материалы), пожали друг другу руки, договорились о передаче ключей (квартира не жилая, мебели почти нет).
Настал день «Х» подрядчик в установленное время за ключами не пришел и вообще в этот день не пришел… пришел на второй день, забрал ключи и ушел в глухую оборону. В итоге сроки монтажа сорваны. 
Наступил день монтажа. Мы, уверенные, что работаем с профессионалами, не стали как-то по особому готовить квартиру к приходу мастеров. Приготовили только пленку, чтобы укрыть раковины, ванную и так далее.  Максим заверил нас, что все работы будут выполнены за 3 дня. В итоге потолки натягивали  неделю! (То полотно было не по размеру, то мастера не могли приступить к работе – причин много). С учетом сдвинутой даты начала работ  монтаж занял 2 недели (неделю ждали+неделю выполняли ЧАСТЬ работ)! (при оговоренном сроке 3 дня).
Когда я пришла в квартиру (процесс установки контролировал муж)  была в шоке от того, как сильно была уделана квартира.  Монтажники не укрывали вообще ничего – ни ванную, ни столешницу, ни раковины – ничего!   Везде валялись обрезки от полотна и упаковочная бумага, все было засыпано мелкодисперсной пылью.  Я понимаю, что видимо меня избаловали мои рабочие (выполнявшие ремонт), но когда я приходила в квартиру всегда был порядок даже при самых черновых работах.  Отмывала квартиру 2 дня.
На данном этапе выполнения работ, прошу Максима предоставить мне Приложения на которые ссылается договор и копию доверенности, дающее право ему подписывать данный договор. Договор подписывал муж, поэтому я изначально все приложения не проверяла.  Правильно оформленные документы мне нужны для того, чтобы подать заявление в налоговую инспекцию для получения компенсации.
Наступил день приема работы. Мы приехали и обнаружили, что в потолках не хватает светильников (ванна, туалет, прихожая) за которые уже заплатили деньги. Максим пообещал нам установить их на следующий день. Вы думаете, установил? Нет… как он сказал, он был очень занят.. на другом объекте….. Когда Максим соизволил привезти светильники и начал их монтировать оказалось, что это не те светильники, которые мы заказывали.  Мы просили белые матовые, а монтировать Максим начал бронзовые (! ) Как в белый матовый потолок, окруженный серебристыми обоями и белым полом можно начать монтировать БРОНЗОВЫЕ светильники? Прибывая в окончательном шоке, начинаем проверять, как смонтировали потолки. Тут я решила открыть окна и проветрить квартиру. В этот момент на наших глазах потолок скукожился и прижался к основному потолку, при этом обтянув все гофры, спрятанные под ним.  Смотрю я на Максима, а он только плечами пожимает. Говорит, что мы сами виноваты потому, что не подготовили свои потолки к монтажу. Я открываю договор, где черным по белому написано, что Подрядчик перед установкой потолка обязан принять помещение в соответствии с техническими требованиями и немедленно сообщить Заказчику обо всех независящих от него обстоятельствах, которые могут повлиять на качество выполняемых работ. 
Напоминаю Максиму о том, что мне нужны Приложения к Договору. На что Максим заявляет мне, что договор липовый и он не хотел бы его показывать в налоговой.  Что если я буду настаивать на документах, то вот-вот сегодня-завтра он регистрирует новое юридическое лицо и сделает мне правильные документы уже от нового юр.лица, где он якобы будет генеральным директором.
Как исправить ситуацию с нашим потолком Максим думал еще неделю.   Через неделю Максим сказал, что потолок нужно снимать и искать в основном потолке щели.  Через несколько дней приехали монтажники, сняли потолок и мой муж стал заделывать в основном потолке любые видимые трещинки и микротрещинки.  При этом Максим привез (наконец-то!) наши белые светильники для ванной, туалета и коридора и смонтировал их (шла третья неделя). После того, как монтажники натянули потолок обратно и еще не установив люстры, мы решили проверить и опять открыли окна - проблема не ушла. Полотно скукожилось и обтянуло все, что находилось под ним. При этом Максим опять развел руками и сказал, что будет думать. Что самое простое решение это проделать дырки в полотне по углам комнаты. При этом Максим потребовал с нас в категоричной форме прямо сейчас заплатить еще  4 000 рублей за снятие/установку потолка. Мы отказались. Во-первых,  работа не доделана до конца, во вторых мы считаем, что это косяк Максима и его работников за исправление которого мы не должны платить.
На что Максим очень сильно обиделся, собрал свои вещи и ушел. Так и не доделав работу.
С конца прошлого года  в вяло текущем режиме я ищу подрядчиков на установку люстр.  Когда пришел мастер из Атилиса, посмотрел потолок в одной из комнат и обнаружил, что закладную под люстру Максим и Ко забыли поставить! И теперь, мы вынуждены снимать потолок в одной из комнат, устанавливать закладную для монтажа люстры.
В итоге мы остались без качественно выполненного потолка, без центрального освящения, без гарантии на работы и материалы, заплатив при этом 80% стоимости, указанной в липовом (как оказалось) договоре. А этот с позволения сказать «мастер» по прежнему активно работает в нашем доме  :-\  продвигая себя через прорабов и мастеров «с южной внешностью». Телефон Максима – 8-921-955-48-**
Господи, что ж вы всё ходите-то какими-то окольными путями, а потом удивляетесь что так всё плохо...  На форуме реклама висит - ATILIS, потолки - и куча отзывов положительных. Какие три дня? Нам полквартиры (однушка, все помещения кроме комнаты) за полдня сделали, включая разводку электрики по светильникам. Только люстру я сам вешал т.к. не было её на тот момент - сделали закладку и вывели провода в то место. И светильники мы сами купили - это один час времени включая дорогу до магазина и обратно, такие какие самим понравились.
Атилис мы тоже рассматривали. Но они не работают с металлическим профилем. И этот стало камнем предкновения в выборе подрядчика. На семейном совете голоса разделились поровну. 1 голос (я) - Атилис, 1 голос (муж) - Максим
в итоге, я как любящая слабая женщина, уступила своему мужу.
Вот так вот... грусно все...
Надеюсь в ближайшее время придет Денис из Атилиса и все исправит. Мы договорились с ним.
Сочувствую. Что-то не помню что бы данная организация мелькала на форуме и были отзылы...
ЗЫ А появните почему был так принципиален именно металлический профиль?
Автор: magic, Дата: 21 Feb 2014, 13:31:52

Сочувствую. Что-то не помню что бы данная организация мелькала на форуме и были отзылы...
ЗЫ А появните почему был так принципиален именно металлический профиль?

потому что площадь комнат большая (предпологаю я)
а вообще спрошу у мужа почему ему это было принципиально.

вспомнила!
еще кто-то из специалистов говорил, что при пластиковом профиле ткань потолка прилегает не на 100% ровно, а как бы волнами
но  лично я  на примерах не увидела разницы
Автор: ЕленаПрекрасная, Дата: 21 Feb 2014, 14:04:43

еще кто-то из специалистов говорил, что при пластиковом профиле ткань потолка прилегает не на 100% ровно, а как бы волнами

Может я что-то не знаю, поправьте плз, но ткань потолка вообще не прилегает к потолку, ибо еще остается пространство для проводов и внутренней части светильников.
Автор: Евгений & Т., Дата: 21 Feb 2014, 15:11:54

Может я что-то не знаю, поправьте плз, но ткань потолка вообще не прилегает к потолку, ибо еще остается пространство для проводов и внутренней части светильников.

Я не утверждаю, что права!
помню, что такой разговор был.  Я обязательно уточню у мужа, почему он настаивал на металлическом профиле и отпишусь вам.
Лирика:

Знаете, что больше всего меня возмущает в такой ситуации.

Вот ты работаешь ты как заводной. Отказываешь во внимании своему ребенку, родителям. Возможно даже жертвуешь чем-то ради того, чтобы исполнить свою мечту - купить хорошую квартиру.
И для осуществления своей мечты ты никого не убила, не украла, ни подставила.
И вот твоя мечта исполнилась! Нужно делать ремонт.
Приходят к тебе подрядчики, смотрят на твои 100 метров и считают, что раз ты улыбаешься и производишь впечатление милого человека, значит надо тебя опустить как можно ниже. Если не на деньги, то хотя бы морально.
что это - зависть? отсутствие воспитания? почему так?
Почему, если ты хочешь, чтобы было по честному, заключаешь с подрядчиками договора... ведешь переговоры... страешься искать компромисы, а в ответ получаешь непонятные, необоснованные обвинения ...  становится так грустно.

Ткань волнами... интересно.

У меня тоже довольно большая площадь "натяжки", в одном помещении более 30 квадратов, и предварительно тоже вникал в тонкости и общался со специалистами, но про металлический профиль никто не заикался.
Елена, я еще раз вам пишу, сегодня я к вам приехать не смогу т.к. в 18.00 мне нужно быть в аэропорту, вернусь в понедельник и готов к диалогу у вас дома, посмотреть что же за "косяки" вы у меня нашли...да Господи, готов даже вам поставить закладную если время моего приезда не будет очень поздно.

И прошу удаления комментария выше т.к. он не соответствует действительности.
Автор: ЕленаПрекрасная, Дата: 21 Feb 2014, 15:56:19

Лирика:

Знаете, что больше всего меня возмущает в такой ситуации.

Вот ты работаешь ты как заводной. Отказываешь во внимании своему ребенку, родителям. Возможно даже жертвуешь чем-то ради того, чтобы исполнить свою мечту - купить хорошую квартиру.
И для осуществления своей мечты ты никого не убила, не украла, ни подставила.
И вот твоя мечта исполнилась! Нужно делать ремонт.
Приходят к тебе подрядчики, смотрят на твои 100 метров и считают, что раз ты улыбаешься и производишь впечатление милого человека, значит надо тебя опустить как можно ниже. Если не на деньги, то хотя бы морально.
что это - зависть? отсутствие воспитания? почему так?
Почему, если ты хочешь, чтобы было по честному, заключаешь с подрядчиками договора... ведешь переговоры... страешься искать компромисы, а в ответ получаешь непонятные, необоснованные обвинения ...  становится так грустно.

Все кто занимается ремонтными работами, такие же живые люди как мы с вами, со своими привычками, воспитнием и подходом к делу. Много как профессионалов, так и шарлатанов, не стоит из-за одного негативного опыта делать выводы об отрасли в целом. Пережив по крайней мере три ремонта с уверенностью могу сказать что адекватных и озывчивых людей знающих свое дело очень много, и процесс ремонта, как ни странно, может приносить удовольствие.
Автор: magic, Дата: 21 Feb 2014, 16:13:52

Все кто занимается ремонтными работами, такие же живые люди как мы с вами, со своими привычками, воспитнием и подходом к делу. Много как профессионалов, так и шарлатанов, не стоит из-за одного негативного опыта делать выводы об отрасли в целом. Пережив по крайней мере три ремонта с уверенностью могу сказать что адекватных и озывчивых людей знающих свое дело очень много, и процесс ремонта, как ни странно, может приносить удовольствие.

К сожалению Максим не единственный такой горе-подрядчик. С уверенностью могу сказать, что мне очень понравилось отношение к делу и качество работ рабочих, делавших основной ремонт. Кстати, это были кокраз не местные люди (южные). Были конечно шероховатости, но пообщавшись с последующими товарищами (мастерами их язык не поворачивается назвать) я поняла, КАК сильно нам повезло!

Согласна с вами в той части, что от ремонта можно получать удовольствие, но с маленькой оговоркой - когда ты уже имеешь проверенных рабочих, адекватного прораба, граммотного дизайнера и знаком с ассортиментом строительных гипермаркетов. А когда ты первый раз сталкиваешься с проблемой, доверяешься так называемым профессионалам и получаешь свинью... удовольствие от ремонта получить не возможно.

Зато это определенный опыт!
Теперь даю консультации занкомым, коллегам и друзьям :)))))
 :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :curtsey: :curtsey: :curtsey:

Так я выражаю мою безмерную радость!
УРА! 

Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО ребятам из Атилиса!  Пришли вовремя.  Установили все, что мы хотели! Нашли еще несколько косяков, допущенных предыдущим поставщиком. Устранили все проблемы. Все быстро, четко, доброжелательно! 

Я теперь фанат Атилиса!  Очень жалею, что сразу к ним не обратились!
Автор: NP- MAXIMUM, Дата: 21 Feb 2014, 16:03:23

Елена, я еще раз вам пишу, сегодня я к вам приехать не смогу т.к. в 18.00 мне нужно быть в аэропорту, вернусь в понедельник и готов к диалогу у вас дома, посмотреть что же за "косяки" вы у меня нашли...да Господи, готов даже вам поставить закладную если время моего приезда не будет очень поздно.

Да поздно уже пить боржоми, Макс...

Уже одно то, что вы устанавливали АЖ 3 ДНЯ натяжные потолки - все о вашей фирме для меня сказало, имхо.
У меня тоже квартира за 100 метров - так за полдня парни из Гламура все установили...

Так то, Макс...

Добавлено:
Автор: ЕленаПрекрасная, Дата: 22 Feb 2014, 17:33:39

Я теперь фанат Атилиса!  Очень жалею, что сразу к ним не обратились!

ну так скупой платит дважды... Передайте это мужу, Лена..  :-\ ;)
Делай, что должно, и пусть будет то, чему суждено быть (Марк Аврелий)
Автор: NP- MAXIMUM, Дата: 21 Feb 2014, 16:03:23

Максим, вы скопировали сюда личное сообщение, только почему-то не скопировали мой ответ вам.
Максим, я ждала вас три месяца. Пожалуйста, не надо делать мне одолжений тем более за мои деньги.

Сейчас у меня все хорошо! Еще раз СПАСИБО ребятам из Атилиса! Настоящие профессионалы своего дела! 

Добавлено:
Автор: Цепыч, Дата: 22 Feb 2014, 17:37:38

Добавлено:
ну так скупой платит дважды... Передайте это мужу, Лена..  :-\ ;)

В том то и дело, что не скупой!  У Атилиса стоимость работы и полотна была гораздо дешевле чем у Максима.
От этого мне обидно еще больше.