YotaPhone

Ни за что!  :D
Автор: Евгений & Т., Дата: 05 дек 2013, 09:44:06

YotaPhone поступил в продажу

И что?
Как-то не следил за этой темой, в чем соль события?
Соль вся в том, что это типа революция в этой области и это типа российское произведение.

Как сказал кто-то (не помню кто, видать  совсем не нужный, если в памяти нет): APPLE напряглась".  От смеха видать  :lol:
Кто, кто... Кто ж кроме нашего Медведева мог такое сморозить?  :lol:
Ну этот точно мне в моей памяти не нужен.
 8-) зря такие высказывания,  в режиме разговора 24 часа, в режиме ожидания 452 часа, более чем полмесяца.  Яблоко точно напряглось.  Даю гарантию скоро пол страну будет юзать его.
 :good:
Лесенка на облака
Емкость батареи YotaPhone составляет 1800 мА*ч, она несменная. В том случае, если активно пользоваться основным цветным экраном, время работы мало чем отличается от аналогов — это световой день. Если смотреть только на уведомления и по минимуму пользоваться функциями смартфона, реально получить пару дней работы. Но тут стоит понимать, что в таком случае сценарий использования устройства становится слишком искусственным. Без интернета, камеры, плеера современная жизнь владельца смартфона кажется ненормальной. В режиме воспроизведения видео на максимальной яркости получается 4 часа работы, с играми смартфон живет 2 часа.
[/size][/color]
[/size][/color]
[/size]Чтобы оно продавалось оно должно стоить меньше 15 000[/color]
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Да что тут ромашку разводить? Самый обычный телефон, по технологиям - вчерашний день. Фишка - второй экран, которым пользоваться не будут, а уж на стол положить для чего? царапин?

Главная кричалка по этой теме - типа российская разработка. Вот и всё. Я давно уже утверждаю, что если в цивилизованном мире такого ещё никто не сделал - это нафиг никому не нужно  :P
вы ничо не панимаите
это конкретный пацанский йоутилифон для реальных пацанов которые в будущем купят себе йоумобиль Прохорова :)
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
я конечно утверждать не буду, но у меня уверенность, что все комплектующие китайские...
если это подтвердится, то это российское ноухау ни чем не будет отличаться от того же texet.

правильно народ комментирует в интернете - на старых NOKIA на экране всегда отображались часы и уведомления, при заблокированном экране. так что насколько это можно назвать супер мега открытием...

p.s. против texet ничего не имею.
С того же хабра:
О команде

За минувший год наша команда из 10 человек, распределенных между Москвой и Питером, разрослась до 60 и значительно расширила географию присутствия, после открытия офисов в Европе, Штатах и Азии. Непосредственно в процесс разработки YotaPhone вовлечены три команды: московская, финская и сингапурская.

Финский офис, который практически в полном составе перешел из Nokia к нам, отвечает за исследования и разработку аппаратной части.
Члены сингапурской команды отвечают за взаимодействие с поставщиками и производственный процесс.
Российские специалисты отвечают за проработку технологических решений, функциональность и программную архитектуру всего продукта, включая высокоуровневые приложения, как собственные, так и сторонних разработчиков.
То есть наши тут только программисты. Производится, ессно, в Китае.
что и требовалось доказать, наиотличнейшая российская разработка! )))))))
в интернете вообще писали, что люди, ушедшие из Nokia, открыли свою контору, и планируют выпустить свой телефон на Meego, если не ошибаюсь...
Не понял где второй экран? С обратной стороны, что ли? Если так, то каков глубинный смысл, учитывая строение зрительной системы человека?  :) Одновременно смотреть на 2 экрана все равно не получится, а переключиться между двумя программами неужели западло?
Помню, была какая-то нокия, очень популярная у дам, по причине наличия практически зеркальной задней пенели - вот это, я понимаю, прорыв, фича и ноу-хау  ;D
С уважением,
Дмитрий и Наталья
Автор: 63-1, Дата: 05 дек 2013, 15:08:10

Если так, то каков глубинный смысл, учитывая строение зрительной системы человека? 

Второй экран выполнен по технологии электронных чернил, как в ридерах. Поэтому если через него читать книжки и смотреть уведомления, то экономится электроэнергия. Вопрос удобства...Надо смотреть.
Если электронные чернила, то экономия нетолько электроэнергии, но и глаз. Полезная штука, но на экране данного тел читать книжки не айс.
In My Humble Opinion
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Автор: 63-1, Дата: 05 дек 2013, 15:08:10

Если так, то каков глубинный смысл, ...?

Умом Россию не понять. А вы про глубинный смысл...  :)

Добавлено:
Автор: Tugarin, Дата: 05 дек 2013, 15:21:28

Если электронные чернила, то экономия нетолько электроэнергии, но и глаз. Полезная штука, ...

А ещё для пальцев рук оччччень полезно - на таком экране пять слов будет, прокрутка рулит! Особенно тогда, когда надо будет вернуться к предложению на три стр. назад  при чтении книги ???

В общем, бред сивой кобылы в стиле Чубай... ну сами знаете кого
Автор: rower, Дата: 05 дек 2013, 15:03:02

в интернете вообще писали, что люди, ушедшие из Nokia, открыли свою контору, и планируют выпустить свой телефон на Meego, если не ошибаюсь...

Jolla