Посоветуйте инструктора по вождению

Добрый день!
Кто может посоветовать инструктора по вождению? Права есть, был небогатый опыт вождения (1 год) затем длительный перерыв. Нужно освежить навыки по центру города.
Школа Водительского Мастерства Моисеева-Грахова (раньше она называлась Школа Экстремального Вождения). Не очень удобно территориально - Озерки - но эффект того стОит. Когда обратитесь туда, скажете что Вам надо восстановить навык, они предлагают инструкторов трёх категорий (и соответсвенно уровней стоимости): 1 - обычный (как везде), 2 - "продвинутый" (спортсмен, КМС по кроссу), 3 - топ (это либо Василий Грахов либо Владимир Моисеев - мастера спорта, чемпионы России), это дорого и непросто договориться по графику, у них то соревнования то тренировки, обучает своеобразно, но опять же эффект того стОит, я получил удовольствие от процесса и даже на кроссовой спортивной машине покатался по городу разок (умерла учебная девятка и Василий приехал на своей гоночной 10-ке со своим именем и группой крови на борту - на такой машине просто нельзя было ехать плохо. :) ).

Когда я только учился - проходил курс у Василия Грахова. Своеобразно, но за 6 занятий я нормально поехал и сдал всё в ГАИ без денег с 1 раза (инспектор просто не смог ни к чему придраться, хотя валил). Затем был перерыв и я восстанавливал навык с уже_не_помню_с_кем_именн о из КМС (2 категория) - за 4 занятия вспомнил абсолютно всё и никаких проблем не было когда сам сел и поехал.

Рекомендую к ним и во 2-ю категорию.

xdrive.spb.ru/

Евгений, а что значит "своеобразно"?
можно какой-нить пример ;)
Добрый день!
В автошколе "Светофор" есть отличнейший инструктор (примерно 38 лет), образованный, спокойный, не курит, не кричит и не матерится!
Училась у него (МККП) и сдала все экзамены сама (без $$$)  ;)
Алексей +7(921)775-14-94.
Доп. накаты (с правами) организует.
ЮК, 78А-2, Шуваловский пр., д. 37, корпус 1, секция 2
Автор: enchantress, Дата: 04 дек 2013, 12:01:20

Евгений, а что значит "своеобразно"?

Ну...  я когда только начинал учиться, пришел на самое первое занятие, Пр.Просвещения, 6 часов вечера. Сел за руль, проверили посадку, знание педалей, ручек. И всё. Василий грит - ну всё, поехали - куда? - прямо, и не 15 км.час а в потоке чтоб аварийную ситуацию не создавать. Просвет, 6 вечера.  Полтора часа ездили по Выборгскому району в потоке на первом же занятии со всеми маневрами. И только потом начались подъёмы, эстакады и прочее. Это весьма своеобразно, я долго от первого занятия отходил :)
На 3 занятии он мне "скоростные спортивные" повороты показал (с внешнего радиуса через внутренний с выходом опять на внешний). Под конец дал разогнаться прилично за сотню и дал понять что на таких скоростях управление становится совсем тонким и ошибок не прощает... Специфично, но за 6 занятий я нормально поехал.

Но это Грахов, он же гонщик, мастер спорта, неоднократный чемпион России, 3 место в мире однажды занял. Для восстановления к нему не стОит идти, достаточно уровня попроще.

На последнем занятии и ездил (как говорил) на их с Моисеевым гоночной машине, их фамилии и группы крови на борту: жесткая спортивная подвеска, дуги в салоне, короткоходная коробка - специфично. Но интересно.

И главное гонять по городу желания абсолютно не появилось, езжу спокойно. Гонять на треке надо, город не для этого.
вот классный инструктор Дмитрий - vk.com/avto_instrucktor - очень дотошный, доходчиво объясняет, требует полного понимания что происходит на дороге и в машине, и просто прекрасный человек. Брала у него несколько уроков весной, катает в приморском районе!
Инструктор Алексей Галкин, легко гуглится, учит у нас на северо-западе. Училась у него, когда он еще преподавал у Моисеева-Грахова, с "0", результат был великолепный, так сложилась, что сдавала в ГАИ не со "своими",  а с автошколой "Светофор", разница была, как говорится "на лицо" - у гаишника, обалдевшего от моей четкости ;) ведомость от изумления из рук выпала  :lol: После меня у Леши с отличными результатами учились-прокачивали навыки все мои родственники, у кого появлялась необходимость в этом. Но это присказка, самое крутое было видеть, как он мою подругу, которая испытывала глубочайшее отвращение к вождению, научил если не любить машину, то по крайней мере испытывать положительные эмоции, связанные с этим делом и теперь ее муж спокоен за своих детей, когда она за рулем. Короче, горячо рекомендую.
Автор: Ольга Брик, Дата: 04 дек 2013, 17:33:19

Инструктор Алексей Галкин

а вы у него много занятий брали?
У нас Город к 9 мая готов! — фронтовые дороги построены, противотанковые ямы равномерно распределены по улицам, оборонительные траншеи по тротуарам выкапываются! ВРАГ — НЕ ПРОЙДЕТ!
Я к нему пришла без практики вовсе, и училась сразу и только у него, если  честно, сейчас уже не помню, но было откано положенное количество занятий по программе начального школьного обучения, плюс, наверно, штук пять занятий сверху на отработку нужных мне в тот момент навыков. Если прокачивать спец-скиллы, то в принципе советую Грахова. Дорого, но эффективно.
Самый лучший способ освежить навыки-ездить просто с человеком,который за рулем себя чувствует комфортно,который подскажет по тонкостям и хитростям.Остальное-наверстывать только самому,иначе так и будет человек бояться дороги.Освежать навыки у интсрукторов,кмк,это просто выброшенные деньги на ветер.
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Не всегда знакомые с такими навыками располагают достаточным количеством времени для передачи опыта  ;) и  не все из считающих себя "асами дорог" таковыми являются. Если с первым и вторым порядок, то почему нет  :)

А  то, что человек, специализирующийся на передаче "сакральных" знаний, донесет за пару занятий, самостоятельно можно осваивать годами, порой на горьком опыте. 

К слову, недостаток образования (самообразования) по данному вопросу 78 квартал наблюдает ежедневно в утренние и вечерние часы, а иногда и в обед  ;D и только милосердие и нежелание участвовать в этом шабаше людей, не чувствующих себя уверенно на дороге,  подвигает меня делиться нужными контактами  ;D
Автор: Ольга Брик, Дата: 14 янв 2014, 08:24:11

Я к нему пришла без практики вовсе, и училась сразу и только у него, если  честно, сейчас уже не помню, но было откано положенное количество занятий по программе начального школьного обучения, плюс, наверно, штук пять занятий сверху на отработку нужных мне в тот момент навыков. Если прокачивать спец-скиллы, то в принципе советую Грахова. Дорого, но эффективно.

мне нужно что-то среднее..не начальный уровень, но и не прокачка...некоторые психологические моменты убрать, научиться чевствовать себя комфортнее и увереннее при парковке, на сложных перекрестках, технику подправить, на высокой скорости в повороты входить (всякое бывает с нашим освещением за пределами города),обгону и всему такому, чему  почему-то не особо уделяют внимания в автошколах  -)) в общем,опыта набраться и дельные советы послушать))
с папой мне психологически тяжело ездить, друг из управления гаи не всегда по времени может (хотя мне нравилось с ним ездить...он мне на каждый мой косяк ценники озвучивал, помогло пдд запомнить лучше,чем когда я тупо теорию учила и пыталась вникнуть  :D но все равно туплю периодически.),остальные все знакомые- в основном,пробитые на всю голову гонщики..плохому я и сама потом научусь ;D ;D
почитала про Галкина- мне нравится,отзывов о нем положительных масса. К нему сложно записаться?я просто подумала о том,что у него,наверное, все по времени расписано чуть ли не на год вперед :)
А потом можно и к Грахову :)
У нас Город к 9 мая готов! — фронтовые дороги построены, противотанковые ямы равномерно распределены по улицам, оборонительные траншеи по тротуарам выкапываются! ВРАГ — НЕ ПРОЙДЕТ!
Тут действительно правильно оцень свой базовый уровень, невозможно разговравирать с человеком на иностраннос языке который только изучает алфавит. Переводя на вашу ситуацию упор надо делать на именно на базовые вещи, никаких вхождений в повороты на высокой скорости и обгону на трассах ))) Навыки безусловно нужные, но после доведения базы до автоматизма.

Советскую школу я конечно не застал, но многие вещи были очень правильными. Для начинающих водителей в течение первого года были ограничения скоростного режима (70 км/ч), количества пассажиров в автомобиле и передвижения в темное время суток. Были все условия что бы в спокойных условиях все правильно улеглось, без риска для водителя и окружающих. А сейчас на современном авто не заметишь как скорость далеко за 100, всякие электронные ассистенты расслабляют, да и современный ритм движения уже совсем не тот. Но против физики не попрешь, то что машина "прощает" на небольшой скорости, не вытянет ни одна электроника на большой.

Ключевой момент набраться опыта, а опыт приходит только когда что-то делаешь своими руками. Надо как летчику налетать определенное колличество часов (проехать км) и рука станет тверже, а реакции быстрее.
Согласна;)) ну я не только что права получила, как может показаться..просто начала с выявления своих самых слабых сторон)) вообще эт все лирика.. Надо встречаться с инструктором и пусть он сам посмотрит, что вообще надо)) можт я загоняюсь или действительно слишком многого хочу;))) я-то накатываю сама, но хуже от него точно не будет;)
Первая страница учебника по вождению (СССР, 1989)
 ;D такие вопросы должны, по идее, на медкомиссии задаваться и подвергаться тщательному анализу  психиатром еще до приема в автошколу.. )))тогда бы точно проблем меньше было на дорогах)))
Тоже появилась необходимость в инструкторе, но только на механике!  Дмитрия (по ссылке выше) нет  сейчас в городе, Алексей Галкин катает на автомате, но дал телефон своей помощницы, которая должна вывести меня на качественного инструктора с механикой в нашем районе.
Может есть у кого свежие отзывы или контакты? Желательно такой инструктор, после которого я не буду нервничать и  спокойно сдам экзамен.   :o  Буду благодарна!  -\-{@
Комендантский 53 к.1
Могу поделиться контактом, инструктор через которого прошли очень многие знакомые, в основном девушки, и я. Сейчас у него училась моя младшая сестра, сдала вождение в гаи без взятки с первого раза (не вундеркинд  :) )

Самвел Алексеевич  +7-901-303-21-38
Спасибо за контакт! Обязательно позвоню!
Тем более успела неудачно выбрать инструктора, проживающего в ЮК (его машина стоит возле дома 51-1). Отзывы не совпали с реальностью  :(
Комендантский 53 к.1