Какие санки купить?!

Очень интересует вопрос, какие санки купить для ребенка 2 лет. Не для того, чтобы с горок кататься, а чтобы использовать их вместо коляски. В Питере зимы не оч.морозные: то слякоть, то снег. Мы первую зиму в Питере оч. намучились с коляской, т.к. по слякоти она  не едет...

Смотрела в интернете разновидности санок: и с колесами, и в форме коляски. Некоторые хвалят финские..
Что посоветуете, опытные мамочки?
Автор: Блондиночка, Дата: 29 Nov 2013, 15:26:56

Очень интересует вопрос, какие санки купить для ребенка 2 лет. Не для того, чтобы с горок кататься, а чтобы использовать их вместо коляски. В Питере зимы не оч.морозные: то слякоть, то снег. Мы первую зиму в Питере оч. намучились с коляской, т.к. по слякоти она  не едет...

Если купить санки, то придется хранить и санки и коляску. Так что ИМХО берите санки и для катания с горок тоже - если уж хранить, так и использовать по полной.

Сейчас еще не сезон покупать - как снег выпадет, тогда и появятся они в магазинах.

Если всё же только для транспорта - можно лыжи на коляску пристроить, есть и готовые спец.лыжи, или взять просто мелкие детские, они по бросовым ценам в спортмагах лежат.

mamium.ru/node/17581

Думаю, дело в коляске, в её колесах. Ибо мы эту зиму очень хорошо прокатали на колесах, ездили в поля и там по снегу катались. Нам правда не два года, но факт. Коляска большая, тяжелая - нормально по снегу и слякоти шла. По песку на пляже тоже терпимо.

vk.com/photo1659925_298931560

Я еще покрышки поменял на колесах, поставил максимально большие какие нашел на обод 12" (советский детский велосипед "дутик" помните? вот такие же). Но на фото еще даже не они, до замены фото сделано.
у нас санки с металлической ручкой, которая переставляется (ребенка можно вести и лицом к себе и от себя).
для такого маленького думаю это идеальный вариант.

Автор: Евгений & Т., Дата: 29 Nov 2013, 17:45:38

Думаю, дело в коляске, в её колесах. Ибо мы эту зиму очень хорошо прокатали на колесах, ездили в поля и там по снегу катались. Нам правда не два года, но факт. Коляска большая, тяжелая - нормально по снегу и слякоти шла. По песку на пляже тоже терпимо.

у нас трость, оч.легкая. поэтому в слякоть с ней и проблема...

Добавлено:
Автор: enchantress, Дата: 29 Nov 2013, 18:10:27

у нас санки с металлической ручкой, которая переставляется (ребенка можно вести и лицом к себе и от себя).
для такого маленького думаю это идеальный вариант.

такие были у моей старшей, нам они не нравились...ручку так вообще, сразу на веревку поменяли...
Автор: Евгений & Т., Дата: 29 Nov 2013, 17:45:38

Если всё же только для транспорта - можно лыжи на коляску пристроить, есть и готовые спец.лыжи, или взять просто мелкие детские, они по бросовым ценам в спортмагах лежат.

mamium.ru/node/17581

интересный вариант-лыжи, но у нас колеса крутятся вокруг своей оси, и к тому же они еще и двойные..
Автор: Блондиночка, Дата: 29 Nov 2013, 18:59:54

интересный вариант-лыжи, но у нас колеса крутятся вокруг своей оси, и к тому же они еще и двойные..

Никаких проблем. фото 2 и 3. И пускай крутятся.
Санки лучше с ремнями, чтобы можно было пристегнуть ребенка. У нас такие складные с ручкой сзади. Правда с них с горок потом наверное не очень покатаешься.
Комендантский 53 к.1
Автор: Mary77, Дата: 30 Nov 2013, 12:24:19

Санки лучше с ремнями, чтобы можно было пристегнуть ребенка. У нас такие складные с ручкой сзади. Правда с них с горок потом наверное не очень покатаешься.

Да ладно! Люди на чем только не катаются: на стульях, в ванных, в тазах. Так что не те санки - фигня!

Какая у Вас бурная фантазия, Евгений  ;D
Комендантский 53 к.1
Это не фантазия. В ютуб загляните.
Ну неужели у меня одного такое детство было? Не у всех санки были, дефицит, зато катались на чем только можно. На холодильнике однажды, например. :) Сейчас правда холодильники уже не те пошли...

Так что санки любые с горы поедут. :)

+1 финские! Не пожалеете!)
У нас обычные , как раньше советские были - ребёнок счастлив в любых , лишь бы катали.
Вот такие сейчас пользуются популярностью, универсани.и как коляска на колесах, и как санки.в яндексе вбейте универсани и предложений много вроде как.и сайт у них есть.
universani.ru
"Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый, но доброта - на первом месте". (Ю.Н.)
Бпльше похоже не спец технику  :)