Контейнеры для хранения

Подскажите хорошие контейнеры (производитель, марка) для хранения продуктов пластиковые (в холодильнике). И где продаются. Чтоб пластмасса была качественная и приятная. В Окее смотрел, как то не очень всё.
Очень хорошее мнение у меня о пластмассе японского производства, но такое вряд ли вообще теперь есть.
В окее было наиболее приемлемо phibo( на фото) но далеко не идеал конечно. Или лучше вообще стекло использовать? правда оно тяжеловато.
В пластике хранить продукты вредно  :crazy: Я накрываю все пищевой пленкой (ой, она тоже пластик)  :D  Тогда надо хранить в стекле и стеклом накрывать. Или не париться и мутировать всем вместе  ;D
51/1
Да я о экологичности пластика особо не переживаю- продукты и так все в упаковке продаются пластиковой. Просто бывает качественная пластмасса, которая даже на ощупь приятная а бывает нет.
Пищевой полиэтилен безвреден, если контейнеры не использовать годами (периодически менять, хотя бы раз в год).

Другое дело что как человек, поработавший мастером смены на литье пищевой упаковки из полиэтилена высокого давления, могу сказать что почти повсеместно в России в полиэтиленовое сырьё добавляется т.н. вторичка - отходы того же самого производства или технически брак, прошедший через дробилку до состояния гранул. Вторичка замешивается с оригинальным сырьём (полиэтиленом в гранулах) и идёт в машину-термопластавтомат для формовки. В пищёвке это запрещено, но производитель тотально экономит на всём, в т.ч. на сырье. Результат: изделие обладает худшими физическими свойствами, то есть не так прочен, более вязкий и пористый (может впитывать частички хранимого продукта, со временем эти частички накапливаются и бог знает как друг с другом взаимодействуют). Может сталкивались с тем что берешь скажем полиэтиленовую бутылку с полиэтиленовой же крышкой, откручиваете крышку - а крышка откручивается вместе с предохранительным кольцом, которое должно было на самом деле оторваться и остаться на горлышке. Или упаковка сока где для открытия надо потянуть за лепесток-кольцо, потянул и лепесток оторвался, дальше открывать только ножом. Вот это и есть видимый результат использования вторички - материал менее прочный и более вязкий. Там где я трудился, вторички шло в сырьё до 50%, а когда случались перебои с поставкой сырья - и на чистой вторичке (без сырья) вообще умудрялись работать - возникает геморрой с перенастройкой термопластатвоматов, пресс-формы портятся от этого, но начальство это всё мало интересовало - это головная боль мастеров и технологов. Приходилось шаманить с настройками этих машин, и когда приходила СЭС и надо было работать на чистом сырье, оригинальных настроек как правило никто уже не помнил, поэтому и на чистом сырье нормальную упаковку получить было проблематично. Поэтому и не задержался я на этой работе, не смог. Умел, но противно было.

В общем, либо стекло, либо почаще меняйте контейнеры. А какие покупать - да любые какие удобно. Они практически все Российского производства (нерентабельно возить воздух в упаковке из других стран - рентабельнее привезти термопластавтомат и запустить его здесь).

Добавлено:
Автор: Kwinto, Дата: 27 Nov 2013, 12:00:04

Просто бывает качественная пластмасса, которая даже на ощупь приятная а бывает нет.

Ответ выше :)

Вот на ощупь я и выбираю обычно. В любых гиперах: Максидом, Леруа, ОК, Сезон - без разницы.
Автор: Kwinto, Дата: 27 Nov 2013, 02:42:22

Подскажите хорошие контейнеры (производитель, марка) для хранения продуктов пластиковые (в холодильнике). И где продаются. Чтоб пластмасса была качественная и приятная. В Окее смотрел, как то не очень всё.
Очень хорошее мнение у меня о пластмассе японского производства, но такое вряд ли вообще теперь есть.
В окее было наиболее приемлемо phibo( на фото) но далеко не идеал конечно. Или лучше вообще стекло использовать? правда оно тяжеловато.

Много лет назад была консультантом Tupperware. Посудой пользуюсь до сих пор, т. к. она оказалась неприбиваемой, в ее непогрешимости также до сих пор не разуверилась. :)

Если на форуме есть действующие консультанты, то интересует парочка позиций. ::) Если нет... пишите свои пожелания, готова организовать закупку.
В Икее оказались хорщие контейнеры. красно-белой серии