Воняет кожаное кресло

Купили тут домой кресло кожаное компьютерное.Кожа  натуральная,подлокотник отвинтил-посмотрел, кожа,но запах от нее-хоть вешайся,первые пару дней так вообще вонь стояла несусветная.Сейчас,вроде,поутихло,но когда сидишь в кресле-все равно ощущаешь.Кто-нибудь сталкивался с такой ерундой?Я как-то ожидал от кожаного кресла запахо кожи,а не химии.Думаю вертать все взад,пусть деньги возвращают,правомерно?
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Это напоминает ситуацию с первыми турецкими кожаными куртками :) Резкого и неприятного запаха быть не должно, тут видимо косяк с выделкой или ставят самую дешевую кожу с атомной химией, если есть возможность лучше сдавать, полностью он не уйдет.
Я бы выставила на балкон, пусть проветрится. У нас матрац вонял - жуть, но после балкона всё ок. Недавно дублёнку примеряла в Снежной Королеве, так она воняла бараном и козлом, в смысле шерстью, фу. Как представила, что в лифте со мной кто-нибудь поедет, подумает, что я овец пасу. :lol:
Автор: magic, Дата: 25 Nov 2013, 23:26:28

Это напоминает ситуацию с первыми турецкими кожаными куртками :) Резкого и неприятного запаха быть не должно, тут видимо косяк с выделкой или ставят самую дешевую кожу с атомной химией, если есть возможность лучше сдавать, полностью он не уйдет.

Ага,такие же ассоциации)))
Я тоже думаю,что химию дешевую при выделке используют,ну или краска воняет.Поеду сдавать завтра.
vk.com/art_sz
Автор: Saver, Дата: 25 Nov 2013, 22:43:22

Думаю вертать все взад,пусть деньги возвращают,правомерно?

В течение двух недель при условии полной сохранности товарного вида - правомерно. Но Вам будут вешать лапшу про нарушенную упаковку и всячески упираться.
Автор: Дарьяна, Дата: 25 Nov 2013, 23:35:24

Я бы выставила на балкон, пусть проветрится. У нас матрац вонял - жуть, но после балкона всё ок. Недавно дублёнку примеряла в Снежной Королеве, так она воняла бараном и козлом, в смысле шерстью, фу. Как представила, что в лифте со мной кто-нибудь поедет, подумает, что я овец пасу. :lol:

Мне сдается,что не поможет.Запах очень едкий,если понюхать.Занюхнуть,так скажем. ;D
vk.com/art_sz
Автор: Евгений & Т., Дата: 25 Nov 2013, 23:38:01

В течение двух недель при условии полной сохранности товарного вида - правомерно. Но Вам будут вешать лапшу про нарушенную упаковку и всячески упираться.

А упаковки нет,коробка на складе при погрузке в авто осталась.Пакет остался только упаковочный,ну и документы.С такой вонищей пусть на завод везут,а не втюхивают другим.
Писал,кстати,производителю(Украина)-отписались,что кожа высшего качества,Италия,бла-бла...В общем,если что-будем судиться,кресло не 5 тыщ стоит
А кресло-кожа?Ну пахнет кожей?
vk.com/art_sz
Автор: Saver, Дата: 25 Nov 2013, 23:44:09

А упаковки нет,коробка на складе при погрузке в авто осталась.Пакет остался только упаковочный,ну и документы.С такой вонищей пусть на завод везут,а не втюхивают другим.

Это хоть в Питере? В общем по закону сдать можно продавцу в 14-дневный срок с момента покупки, и по боку где продавец его взял.

Автор: Saver, Дата: 25 Nov 2013, 23:44:09

А кресло-кожа?Ну пахнет кожей?

То которое я Советовал? Да. Но не пахнет практически. Там кожи немного .
Да,Питер,Дэфо.Не ожидал такой подляны,если честно.Кресло 12 тыщ стоит,я мечтал о запахе кожи,а тут вот оно как вышло.Да повезу завтра,пусть забирают,нам эта вонь дома не нужна.Будем другое искать.Кстати,в Икею скатаемся,спасибо.Нам бы кожу хотелось
vk.com/art_sz
Если не получится сдать то попробуйте крем для рук отечественный с липидами в эту кожу втереть тряпочкой аккуратно, крема такие по 30рэ за тюбик продаются, скорее всего поможет.
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Автор: Евгений & Т., Дата: 25 Nov 2013, 23:41:54

Мне по душе (если считать что душа в 5 точку уходит :) ), может Вам приглянется.

у меня такое-же. через полгода стало самопроизвольно опускаться. сидишь себе, ничего не делаешь и вдруг вниз уехал :)
вот думаю новое покупать, или пневмо трубу эту может отдельно продадут. чек давно выкинул.
На них гарантия сейчас 10 лет. ;) но у меня несколько лет уже стоит в конторе - все норм.
Автор: Евгений & Т., Дата: 26 Nov 2013, 07:49:16

На них гарантия сейчас 10 лет. ;) но у меня несколько лет уже стоит в конторе - все норм.

чек не сохранился судя по всему. буду в икее, уточню этот момент.
Отвезли кресло под сохранку,продаваны согласились,что воняет не кожей,завтра придет главный по обмену-возврату,но обещали вернуть деньги. Понюхал такое же кресло в салоне-пахнет кожей.Видимо,какой-то брак
vk.com/art_sz
Вернули кресло в магазин,деньги вернули без вопросов почти. Для инфы кресло Орион Steel Chrome цвет бежевый,при покупке нюхать :)
vk.com/art_sz
У них была партия паленая, должны были продавать ее по 7.5 тыр. На Вас просто пытался поднавариться менеджер...  Не каждый клиент вернет даже очень вонючее кресло.
Борода в честь, а усы и у бабы есть!
Автор: Purge, Дата: 03 Dec 2013, 10:11:14

У них была партия паленая, должны были продавать ее по 7.5 тыр. На Вас просто пытался поднавариться менеджер...  Не каждый клиент вернет даже очень вонючее кресло.

У моего кресла производитель Украина,а эти кресла делает еще и Польша,и Рязань.Вы про кого?
vk.com/art_sz
Я просто спросил у товарища из дефо про вонючие кресла на Мебельной и получил ответ как написал...  Откуда партия я не уточнял.
Борода в честь, а усы и у бабы есть!
Автор: Purge, Дата: 03 Dec 2013, 15:21:10

Я просто спросил у товарища из дефо про вонючие кресла на Мебельной и получил ответ как написал...  Откуда партия я не уточнял.

Понятно,спасибо за инфу.Главное-что деньги вернули,это магазину делает честь.
vk.com/art_sz