Двери в проем 100 см

У нас в квартире дверные проемы комнат шир.= 100 см.  Соответственно двери стали выбирать шир.= 90 см. Выбрали и стали заказывать, но менеджер начал отговаривать. Объяснил, что не очень красиво смотрятся такие широкие двери, лучше конечно уменьшать дверной проем хотя бы на 10 см, под полотно 80 см. В магазинах были представлены двери, которые мы выбрали, но шир= 70 см или 80 см. Мы не нашли нигде, где бы можно было увидеть 90 см-ые двери, их только под заказ делают. В общем, мы засомневались, а может действительно слишком громоздко будут смотреться такие широкие двери. Мы сами не можем понять. Ремонт у нас сделан (стены, полы), поэтому не очень хочется заниматься проемами. Может у кого стоят такие двери (дверное полтоно шир = 90см)? Хотелось бы увидеть в реальности, или на фото. Посоветуйте пожалуйста.
наоборот, полотно 90 см мне больше понравилось как смотрится. у нас в комнате такая дверь. и разница между 80 см и 90 см вглаза не бросается.

Добавлено:
если не забуду , фото выложу завтра
Учтите, что в открытом положении широкая дверь занимает много пространства в проходе. Это, зачастую, не очень удобно. Возможно, стоит посмотреть в сторону двустворчатых дверей или дверей-купе.
Мы себе сужали проём до 70 и 80 см. Не жалеем.

PS у ламинированных дверей сейчас очень тонкие короба. Так что для двери с полотном в 80см, проёма 85см достаточно. Но лучше вызывать замерщика, чтобы не было потом проблем.
Мы ротодверь взяли в проем 105 см. Недешево получилось, зато в открытом состоянии проход не перекрывает. Рекомендую.
Тоже решал этот вопрос - в конечном итоге на сдвижные не было денег, по сему реализовал две створки по 47 см.
Под заказ естественно дороже стандартных, зато все межкомнатки в квартире одного вида

Сорри за качество фотки
53 корпус 3 (75 квартал 5 строительный корпус) 2 секция 17 этаж
Симпатично получилось  :good: А я как-то не подумал о подобном варианте...
А открывать удобно? Я про то, что в одну створку лезть вроде тесно, а две открывать вроде лениво :) Не прав?
С уважением,
Дмитрий и Наталья
Автор: 63-1, Дата: 25 ноя 2013, 21:14:13

Симпатично получилось  :good: А я как-то не подумал о подобном варианте...
А открывать удобно? Я про то, что в одну створку лезть вроде тесно, а две открывать вроде лениво :) Не прав?

Спасибо! У нас все худенькие - через одну створку чуть что пролазят  :crazy: шуткую!
Честно говоря никогда не задумывался что две открывать лениво или пролезть в одну створку :) Они маленькие и легкие...
Щаз попробовал походить туда-сюда что бы освежить память... Оказалось иной раз можно обе открыть на 60 градусов  :lol: Когда детёныш спит легко (не крабом) прохожу через одну
Саш, симпатично у вас. :)

Мне фотографировать сегодня поздно (ребенок спит), скажу только что долго искали решение, пришли к тому что сдвижные двери съедят кусок стены куда будут двигаться, двустворчатая гармошка нам громоздка, просто две створки тоже не хотелось т.к. хотелось дверь куда-то по максимуму спрятать.. В итоге ротодверь нам понравилась. Полотно можно взять обычное (просто размер нестандартный), поэтому легко выдержать единый стиль, но мы от стиля чуть отступили. Получилось удобно: дверь открыта. и её вроде и нет совсем (не видна). Механизм тихий.

Картинки из интернета. Свои попозже могу выложить.
Автор: Евгений & Т., Дата: 25 ноя 2013, 22:24:34

Крутяк!  :good: Я не знал о существовании в природе таких! Кажется я знаю теперь решение для моего гардероба  ;)
НО!  Если бы был вариант что бы открывался и в одну и в другую сторону - я бы плакал от счастья  :cray2:
Нормально смотрятся 900 мм, ставьте и не думайте.
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
У нас в санузлы были проемы по 100см, в комнатах по 90-100 см. Выход тут один - сужение строительных проемов. В санузлах полотно обычно 60, в комнатах - 70-80.  А 90 - это очень много, на любителя, будет мешаться и при нашей высоте потолков смотрится очень громоздко.
Автор: Sanёk, Дата: 25 ноя 2013, 22:28:04

Если бы был вариант что бы открывался и в одну и в другую сторону - я бы плакал от счастья

Саш, ты приходи в гости, мы утешим если что. :) (правда, приходите семейством). Дадим твоей семье счастье - увидеть плачущего от счастья отца и мужа.

Добавлено:
Автор: kareff.a, Дата: 25 ноя 2013, 22:57:34

Выход тут один - сужение строительных проемов. В санузлах полотно обычно 60, в комнатах - 70-80.  А 90 - это очень много, на любителя, будет мешаться и при нашей высоте потолков смотрится очень громоздко.

Странно слышать. Мы не сужали ничего. Не мешает.
Автор: Sanёk, Дата: 25 ноя 2013, 21:40:26

Спасибо! У нас все худенькие - через одну створку чуть что пролазят  :crazy: шуткую!
Честно говоря никогда не задумывался что две открывать лениво или пролезть в одну створку :) Они маленькие и легкие...
Щаз попробовал походить туда-сюда что бы освежить память... Оказалось иной раз можно обе открыть на 60 градусов  :lol: Когда детёныш спит легко (не крабом) прохожу через одну

Ну... Одна створка - точно не мой формат  ;D
Просто в голове застряло, что если створки две - открывать оптимально нужно тоже двумя руками. А две свободные руки дома - это нечто из области фантастики  :)
Зато огромный плюс - можно выдержать классический стиль в оформлении. Да и сами двойные двери сразу выглядят более солидно.

А 90 - это очень много, на любителя, будет мешаться и при нашей высоте потолков смотрится очень громоздко.

Зависит от дверей. Если полотно со стеклом, или/и обыграно интересно, - громоздко не будет.
С уважением,
Дмитрий и Наталья

У нас в санузлы были проемы по 100см, в комнатах по 90-100 см. Выход тут один - сужение строительных проемов. В санузлах полотно обычно 60, в комнатах - 70-80.  А 90 - это очень много, на любителя, будет мешаться и при нашей высоте потолков смотрится очень громоздко.

Видимо строители строили как им нравилось, творческий процесс и для себя и в последствии для будущих хозяев  8-)
У меня ванна и туалет по 70, кухня - 80, дублирующая входная - 90, в комнату - 94 (два по 47) - это я размер полотен написал.
Проемы ни где не достраивал  :crazy: А нееее... вру!  Сверху закладывать/замазывать в последствии пришлось. >:D
90см это стандартные двери и есть везде
Мы у себя ставили 90см двери, я наоборот люблю большие красивые)) и в открытом состоянии ни капли не мешают, если верно распланировать их  :)
пр. Королева 63 к.2
Я тоже люблю широкие двери, а не узенькие. Выкладываю свои двери первые три  полотно 90 см, четвертая фотка полотно двери 70 см.

Добавлено:
Извините, за двери на боку. С телефона пишу ((
Наткин, красивые двери. Это у вас белый воск или краска? Если краска, то какое дерево и где брали?
Шуваловский 41
КатиКо, спасибо. Это недорогие двери Волховец так смотрятся. Но они не везде есть. В Гардиан например не нашла этой модели. Заказывала в двери России в Интерио. Кстати установщики дверей тоже оттуда. Хорошие! Рекомендую!
Автор: Наткин, Дата: 26 ноя 2013, 11:16:55

Я тоже люблю широкие двери, а не узенькие. Выкладываю свои двери первые три  полотно 90 см, четвертая фотка полотно двери 70 см.

Добавлено:
Извините, за двери на боку. С телефона пишу ((

Красивые белые)) а я чето темные захотела, сероватые ))
пр. Королева 63 к.2
Наткин, спасибо за фото! Помогли понять, как выглядят эти двери 90см )

Добавлено:
Sanёk, интересное решение! Я таких дверей не видела в магазинах. Но мы в одну створку вряд ли влезем, а двумя руками открывать, думаю не понравится. Но идея хорошая!
Maritza, двери 90 см. это не стандартные двери. Большинство фирм делают под заказ. В магазинах стандартные двери 80 см или 70 см, соответственно в проем 90 см / 80 см. Многие путают ширину дверного полотна и ширину дверного проема. Моя соседка так и перепутала, сказала, что у нее дверь 90 см, а оказалось это ширина вместе с наличниками. Кстати, у вас на фото дверное полотно не 90 см., хотя вы наверное просто хотели показать модель, которая вам понравилась.
Автор: Аннета, Дата: 26 ноя 2013, 13:28:37

Maritza, двери 90 см. это не стандартные двери. Большинство фирм делают под заказ. В магазинах стандартные двери 80 см или 70 см, соответственно в проем 90 см / 80 см. Многие путают ширину дверного полотна и ширину дверного проема. Моя соседка так и перепутала, сказала, что у нее дверь 90 см, а оказалось это ширина вместе с наличниками. Кстати, у вас на фото дверное полотно не 90 см., хотя вы наверное просто хотели показать модель, которая вам понравилась.

да все верно, на фото не 90см, просто показать))
странно я просто сколько смотрела дверей, везде заявлено от 60 до 90см полотна, не думала что с 90см проблемы((
на заказ я вот делать буду дверь 50см )) в гардероб
пр. Королева 63 к.2
Автор: Аннета, Дата: 26 ноя 2013, 13:28:37

Maritza, двери 90 см. это не стандартные двери. Большинство фирм делают под заказ. В магазинах стандартные двери 80 см или 70 см

Никаких трудностей с дверными полотнами на 90 не испытал. Покупал в метрике. Стандартные полотна 60, 70, 80 и 90. В зависимости от вида/фирмы и т.д., но много в наличии. Чего нет в наличии, действительно "под заказ" - с доставкой через неделю-две, но никакого "нестандарта", за который пришлось бы переплачивать...  :-\
С уважением,
Дмитрий и Наталья
Мы видимо друг друга не поняли или я неправильно донесла ). Под заказ - это не значит индивидуальный заказ. Многие фирмы предлагают двери 60,70,80 и 90 см., но когда выясняешь, что есть в наличии или на складе, как выяснилось фирмы не изготавливают двери 90 см для магазинов, складов. Только если клиент закажет, то они конечно сделают, как правило за 1-1,5 месяца. Поэтому и не найти такие двери, чтобы в живую посмотреть. Интересовалась фирмами "Краснодеревщик", "Фрамир".

Добавлено:
Кстати, у этих фирм за двери 90 см идет наценка. И за короб, и  за наличники тоже переплата. Где-то примерно 10%.
Нашел у себя фотки с этапа ремонта
Двери на 60, 80 и 90 см. Все смотрятся органично, ни одна не кажется громоздкой.