В свете возможного кризиса

Я вот подумала, стоит ли сейчас, когда возможен кризис, ввязываться в стройку? т.е. покупать квартиру на начальном этапе строительства.. НЕ случиться ли так, что после олимпиады что-нибудь этакое случится и эта покупка будет реальным "попадаловом"?    Вся измучалась-))))  Я понимаю, что точно предсказать невозможно, но в общем у кого какие соображения?
Это всегда лотерея, даже в хорошие времена! Но если по 214 ФЗ, то думаю, можно! :-[
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Автор: julll27, Дата: 24 ноя 2013, 11:21:00

Я вот подумала, стоит ли сейчас, когда возможен кризис, ввязываться в стройку? т.е. покупать квартиру на начальном этапе строительства.. НЕ случиться ли так, что после олимпиады что-нибудь этакое случится и эта покупка будет реальным "попадаловом"?    Вся измучалась-))))  Я понимаю, что точно предсказать невозможно, но в общем у кого какие соображения?

офтопик, а какая вязь олимпиады и кризиса? Держат ситуацию под контролем всеми силами чтобы не ударить в грязь лицом перед заграницей?
Да и 214 ФЗ может спасти только от двойных продаж, которые уже в прошлом.
Автор: kareff.a, Дата: 25 ноя 2013, 00:09:48

Да и 214 ФЗ может спасти только от двойных продаж, которые уже в прошлом.

Нет, двойные продажи и сейчас не менее массовы чем 5 и 10 лет назад, просто эти конфликты не в такой степени предаются огласке. Информация из жил.комитета правительства, там жена коллеги трудится. Через них такого много проходит.

А так, я согласен с Roma07: поскольку у нас страна сырьевая и мы на 100% зависим от цен на нефть - лотерея существует постоянно. Никогда не знаешь какой чих за границей как скажется на нас. Да и внутри страны царит такой бардак что рассчитывать вперед дальше чем на неделю - всегда авантюра. Так что если решились на покупку - надо следовать этому решению.

"Если кризис и не планировался, но о нем все говорят, то он обязательно будет" (с)

julll27, любые долгосрочные проекты в нашей стране это лотерея и это касается не только покупки квартиры. Поэтому если сейчас чувствуете силы и желание, есть более-менее постоянный источник дохода почему бы и нет. Никто сейчас не скажет наверняка - одно гадание, чувствуется что решение вы уже приняли и требуется лишь общая поддержка, в таком случае я бы сказал что стоит.

ЗЫ По поводу олимпиады, хотят такие слухи из серии обс, что бюджет на пуст - все деньги вбухали в этот мега проект. И что текущая картинка как в классическом кадре советского фильма Ревизор, когда разрушенный мост поддерживают плечами, а после проезда нужного человека бросают. Но все не так просто как пытаются выставить, экономика глобальна, страна мы сырьевая и как правило беда приходит из вне... но это тема другого разговора )))
Автор: magic, Дата: 25 ноя 2013, 13:22:26

По поводу олимпиады, хотят такие слухи из серии обс, что бюджет на пуст - все деньги вбухали в этот мега проект. И что текущая картинка как в классическом кадре советского фильма Ревизор, когда разрушенный мост поддерживают плечами, а после проезда нужного человека бросают. Но все не так просто как пытаются выставить, экономика глобальна, страна мы сырьевая и как правило беда приходит из вне... но это тема другого разговора )))

Интересно, кто-нибудь по настоящему в эту хрень верит? :D
In My Humble Opinion
Автор: Tugarin, Дата: 25 ноя 2013, 14:28:42

Интересно, кто-нибудь по настоящему в эту хрень верит? :D

Вы бы как-то поразвернутей формулировали мысли :)
Автор: igor.t, Дата: 25 ноя 2013, 14:46:05

Вы бы как-то поразвернутей формулировали мысли :)

Ээээ, нет. Дискутировать и разворачивать мысли по данной теме у меня никакого желания нету. Сразу набежит куча желающих закидать тухлыми яйцами своей осведомленностью. Ага, слышали, знаем...
Мой коммент - По поводу олимпиады, хотят такие слухи из серии обс   ;)

In My Humble Opinion
Всё будет зэ бест! Путин же 9 лет это обещает, а он мужик! значит оно будет!   ;D
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Автор: igor.t, Дата: 24 ноя 2013, 23:16:21

офтопик, а какая вязь олимпиады и кризиса? Держат ситуацию под контролем всеми силами чтобы не ударить в грязь лицом перед заграницей?

Да знакомая риелтор меня уговаривает на покупку и стращает кризисом после олимпиады и резким повышением цен после нее  же-)  т.к. сама связи особо не вижу, поэтому и спросила, может кто видит, незаинтересованный в моей покупке и толком объяснит-) В общем как-то так-)
Автор: Евгений & Т., Дата: 25 ноя 2013, 01:21:18

Нет, двойные продажи и сейчас не менее массовы чем 5 и 10 лет назад, просто эти конфликты не в такой степени предаются огласке.

Раньше дороги перекрывали и бастовали, неужели сейчас сидят молча.
Автор: Tugarin, Дата: 25 ноя 2013, 14:28:42

Интересно, кто-нибудь по настоящему в эту хрень верит?

Вы если про конкретно олимпиаду, то я так скажу: трудно, практически невозможно верить в то что точно знаешь. :) Денег там нормально распилили, по моим оценкам распилено примерно раз в 8 больше чем реально потрачено.

Спойлер: впадающие в экстаз от слов "олимпиада", "путин" - не читайте
Многое зависит от строительной компании, если это что-то серьёзное, то кризис им не помеха, а если шарашкина контора, то, бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
ЛЭК когда-то тоже был очень серьезной компанией...
А риэлтор хочет побыстрее продать, знать, что и когда подорожает, к сожалению не всегда могут даже акулы экономики)

Добавлено:
Они ж не умерли, не утопили их в кризис и сейчас продолжают строить, отдавая свои кредиты. Но ЛЭК и раньше небыли супер компанией)
Автор: Дарьяна, Дата: 25 ноя 2013, 23:29:19

и сейчас продолжают строить

Ну-ну. Каждый день езжу мимо их строек, которые стоят. Пешком, потом на велосе, потом два автомобиля уже сменил, а стройка всё там же и в том же виде.
В условиях текущей экономической ситуации, с уже явным отрицательным/нулевым ВВП (о чем правительство тихо умалчивает) вписываться в котлован рискованно, ну если только вы не из кармана вынули мелочь и так не глядя прикупили.. :D
Если уж хотите, то в стройку с высокой степени готовности.
Для начала определитесь для чего вам недвижка - чтобы сохранить капитал, закладка на будущее, жилье детям, аренда - это одно или вы хотите купить котлован за 1,5 ляма, а через год продать за 3 и радоваться барышу и тому какой вы классный инвестор)) - то боюсь будет сложновато найти недооцененное,  что быстренько построят.
Вон рядом Каменка - море продаж по переуступке да только не очень с прибылью..
Труд сделал из обезьяны неандертальца....
Перед кризисом вообще глупо вкладывать, если кризис и наступит, то будет куча очень "сладких" предложений по переуступке, вторичке и загородной недвижимости.
главное чтоб при этом еще и деньги на эти вкусности так же были. )
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
люблю логику риэлторов

будет хорошо
у народа будут деньги
жилье подорожает

будет кризис
все станет очень плохо
жилье подорожает

Добавлено:
или может это из-за того что в сочи после олимпиады на рынок будет выброшено более 1 млн кв метров жилой и коммерческой недвижимости при нулевом спросе...

даже не знаю... но должно подорожать :)
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Старый вопрос: есть деньги и что с ними сделать  :)

Рекомендую ТС потратить время и полистать обсуждение этой темы на стороннем ресурсе.

Например:   "Рантье: квартира или депозит?"

forum.awd.ru/viewtopic.php?t=141743#p2389658 

Ресурс не профессиональный, а потому там обсуждают люди, далёкие от риэлторства (хотя и такие там есть) аж с 2011 года по сей день. И про недвижимость и про банки, то есть про управление свободными финансами.
Автор: Skimz, Дата: 27 ноя 2013, 09:29:26

люблю логику риэлторов

В классе на уроке физики:
- Скажите, дети, что произойдет если всеразрушающее ядро столкнется с неразрушаемой стеной?
- Водка подорожает.
- Вовочка, но почему?
- Папа говорит, у нас всегда так: сначала какая-то непонятная ерунда происходит, а потом водка дорожает.
Автор: andrk, Дата: 27 ноя 2013, 12:58:45

Старый вопрос: есть деньги и что с ними сделать  :)

Рекомендую ТС потратить время и полистать обсуждение этой темы на стороннем ресурсе.

Например:   "Рантье: квартира или депозит?"

forum.awd.ru/viewtopic.php?t=141743#p2389658 

Ресурс не профессиональный, а потому там обсуждают люди, далёкие от риэлторства (хотя и такие там есть) аж с 2011 года по сей день. И про недвижимость и про банки, то есть про управление свободными финансами.

Спс! полистаю-)