Поделитесь опытом перепланировки квартиры с пятиугольной комнатой

Дорогие соседи!
Буду чрезвычайно признателен, если поделитесь имеющимися вариантами и опытом перепланировки 2-х комнатной квартиры (см. план).
Насколько я понимаю, таких в нашем квартале всего около 90 штук. Квартира с пятиугольной комнатой (в начальном варианте).
Обращаюсь прежде всего к счастливым владельцам по адресу Королева д.61 и Шуваловский пр-кт, д. 41.  Или посоветуйте хорошего дизайнера. Можно в личку. Заранее благодарен!
Добрый день! Если еще актуально, то мы сделали очень интересную перепланировку данной квартиры (супруга дизайнер), если вам интересно можем показать фото и планы, пишите в личку..
А вы не стесняйтесь фото сюда ;)
Интересен полет мысли дизайнера
А у меня есть проект переделки в трешку(одна комната без окна) такой квартиры - от дизайнера тоже), при покупке достался в наследство, если надо сильно сфотаю выложу, он на другой квартире лежит.
Но мне не нравится.
эта планировка хорошая, пятиугольная комната очень удобная. - можно расставить все интересно а не по стенкам параллельно. и угловое окно панорамный вид дает
у меня 2 таких одинаковых кваритры. на второй только увеличу прихожую за счет средней комнаты скорее всего чтоб велик ставить и всё.
Автор: magic, Дата: 21 Apr 2014, 11:14:08

А вы не стесняйтесь фото сюда ;)
Интересен полет мысли дизайнера

А пожалуйста!

Выбор кваритры как раз и был обусловлен нестандартной комнатой и возможностью что то перкроить))
-совместили кухню и гостиную;
-лоджию ликвидировали за ненадобностью (хлам храним в гараже);
-ванную комнату также совместили и увеличили немного за счет кухни;
-в прихожую вписали шкаф-купе;
-стенку между комнатами 2 и 3 протянули до стены в прихожей,
-в спальне таким образом образовался угол в который вписали гардеробную.

Ну как ?
ОООООООчень КРУТО! Картинки просто восторг! -\-{@ -\-{@ -\-{@

В моей квартире тоже по 7 углов в почти в каждом помещении ;D И меня это очень радует, потому как каждому углу можно найти свое применение, так гораздо интереснее :good:
ЮК, Комендантский пр., 51/1
СимпатиШненько, чувствуется проработка деталей )
Интересно душеваря реализована, вы стеночкой от основного пространства отделили?

Зы Тоже принадлежу к числу тех кто выбирал свартиру под дальнейшие перестройки. Мы объединили коридорчик с кухней для единого пространства в 30 квадратов, со множеством углов  :)
Замечательно, очень понравилось, особенно спальня, скажите, а в душевой у Вас же трап? Как Вы решили вопрос разницей уровня полов? На фото не рассмотреть :)
Автор: Мария СПб, Дата: 22 Apr 2014, 12:40:32

ОООООООчень КРУТО! Картинки просто восторг! -\-{@ -\-{@ -\-{@

В моей квартире тоже по 7 углов в почти в каждом помещении ;D И меня это очень радует, потому как каждому углу можно найти свое применение, так гораздо интереснее :good:

Спасибо! Первоначально идея была сделать картинки (обои) под старые газетные статьи...  ну как то показалось через чур радикально и не по-домашнему

Добавлено:
Автор: Ольга Брик, Дата: 22 Apr 2014, 14:08:54

Замечательно, очень понравилось, особенно спальня, скажите, а в душевой у Вас же трап? Как Вы решили вопрос разницей уровня полов? На фото не рассмотреть :)

Спасибо моей супруге  :-* это она у нас моторчик с идеями, а в душевой поддон подняли на высоту выпускной трубы, конечно ступенька не совсем удобно но практично, пол всегда сухой.
Автор: magic, Дата: 22 Apr 2014, 13:34:08

СимпатиШненько, чувствуется проработка деталей )
Интересно душеваря реализована, вы стеночкой от основного пространства отделили?

Зы Тоже принадлежу к числу тех кто выбирал свартиру под дальнейшие перестройки. Мы объединили коридорчик с кухней для единого пространства в 30 квадратов, со множеством углов  :)

Ну в этом и заключается работа дизайнера - проработать все до мелочей, хотя по прошествии 2 лет время от времени возникает желание кое что поменять. Да, стенка в душевой выполнена из обычного влагостойкого гипрока.
Автор: igpavel, Дата: 22 Apr 2014, 16:17:51

Да, стенка в душевой выполнена из обычного влагостойкого гипрока.

Строительный душ - вещь  :good: Гораздо комфортнее пластиковых из магазина.

У себя стенку душа ставил из 5 см пеноблоков из-за навешивания на неё двери, надо было что-то помощнее гипрока городить.

Автор: Ольга Брик, Дата: 22 Apr 2014, 14:08:54

... а в душевой у Вас же трап? Как Вы решили вопрос разницей уровня полов?

В принципе, сейчас можно поддона избежать (разве что высота будет = размерам трапа), применив насос для ванной.

Включается автоматически, потребляет немного. Есть даже специализированные модели
www.sfa.ru/informatsia-dl...produktsiu/tray-matic-ext

Автор: ЕленаПрекрасная, Дата: 23 Apr 2014, 14:39:30

простите за вопрос не по теме, но удержатся нету сил - 
А где обои покупали? :))

Все очень просто, обои делаются на заказ по выбранным в инете картинкам, есть бумажные, влагостойкие ну и.т.д. впрочем как и обычные те что в магазинах продаются в рулонах.
Автор: igpavel, Дата: 23 Apr 2014, 16:17:29

Все очень просто, обои делаются на заказ по выбранным в инете картинкам, есть бумажные, влагостойкие ну и.т.д. впрочем как и обычные те что в магазинах продаются в рулонах.

так где делали?
Автор: ЕленаПрекрасная, Дата: 23 Apr 2014, 16:18:56

так где делали?

Сейчас не вспомню уже  ??? , погуглите: фотообои на заказ
А на сколько цена рулона выше по сравнению со средними стоковыми вариантами?
Автор: magic, Дата: 25 Apr 2014, 13:54:45

А на сколько цена рулона выше по сравнению со средними стоковыми вариантами?

Если мне память не изменяет, то одна стена с обоями обошлась в районе 10 тыс руб (2012г.)
Проект переделки из двушки в трешку, достался в наследство от предыдущих хозяев.
По мне так бред полный.
Но если кому надо, пишите, отдам. Хотя, кроме того что на фото, нет больше ничего, вроде всё видно.

И совмещенный санузел в трехкомнатной, без отдельного туалета - вообще шедевр, ради чего - непонятно. Стиралка и на кухню спокойно встает.
Раздвижные навесные двери в комнатах (не внутрь стены въезжают) = ноль звукоизоляции.

Горячие темы форума за последние 48 часов