Керамогрантитная плитка

Мы подожили в коридор плитку белую матовую керамогранитную,но оказалось эта плитка очень хорошо загрязняется,хотя нас уверяли она очень стойкая к загрязнениям..теперь мучаемся отмывать ее.люди добрые, подскажите кто нибудь,кто чем моет такого плана плитку дома и может есть какие-то средства для ее защиты,что бы она не так быстро ляпалась!?
Да,.. Пападос!
У нас с плиткой была чуть другая проблема, но вам может быть поможет наш совет! В К-Рауте продаются средства по уходу за керамической плиткой, их там много, есть даже спец покрытие для керамогранита! По крайней мере мы там покупали два года назад! ;) ;)
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Автор: Roma07, Дата: 22 ноя 2013, 00:20:17

Да,.. Пападос!
У нас с плиткой была чуть другая проблема, но вам может быть поможет наш совет! В К-Рауте продаются средства по уходу за керамической плиткой, их там много, есть даже спец покрытие для керамогранита! По крайней мере мы там покупали два года назад! ;) ;)

И как вам помогло?а как называется не помните?
Покрытие какое-то надо нанести, чтобы поверхность из матовой стала глянцевой, и не пористой. Учитывая пористость, думаю даже паркетный лак подойдет, если в два-три слоя уложить, но это неделю не жить в квартире. :( есть вроде спец-покрытия (эмали)  на такие случаи, я б перед магазином посоветовал строительные форумы порыть.
Мы как-то интересовались этим вопросом, по глупости положили светлый и глянцевый керамогранит - роковая ошибка  ;D Позвоните в любую клининговую службу у них есть услуга нанесение какого-то кальциевого (если не путаю) защитного раствора, как раз для защиты от загрязнение глянцевого и пористого керамогранита. На 30 метров нам считали около 5 тыс, раз в квартал надо подновлять, взвесив все за и против отказались, просто чаще делаем уборку.
Автор: magic, Дата: 22 ноя 2013, 10:44:57

по глупости положили светлый и глянцевый керамогранит - роковая ошибка

У автора проблемы он как раз матовый. А вот у нас светлый и глянцевый, да там где грязи на него летит больше всего в квартире - отлично эксплуатируется недорогой глянцеый эстонский (на самом деле конечно же не эстонский) керамогранит с эмалевым покрытием цвета кофе с молоком (где молока очень дофига). Всё прекрасно.
я пароочистителем мою, керхер, который на пылесос похож
и швы, и плитка - всё ок
Больше не являюсь жителем ЮК
Автор: era, Дата: 27 мая 2014, 08:38:21

я пароочистителем мою, керхер, который на пылесос похож
и швы, и плитка - всё ок

вот вот! я тоже мою пароочистителем керхер! Прелесть, а не устройство! Быстро, экологично, антибактериально и без специальных средств. Воздух одновременно улажняет и  запахи убирает!
Я этим устройством давольна как слон!  :good:
Дайте ссылку на устройство?
Как-то отписывался про паровую швабру - jquarter.ru/forum/index.p...75026;topicseen#msg175026

С ноября полет нормальный, уборка по плитке просто песня, без разводов и особых усилий
и у меня такой же как по ссылке выше! Очень удобно. Сам аппарат не большой, хранить удобно.  :good: