Интернет от MNS

Уважаемые соседи!

Сегодня общался с людьми из Матрикса и выяснил, что подключение нашего дома вполне реально. Для этого необходимо набрать 10 заявок от дома. На сегодняшний день таких заявок 9 - это значит, что желающих в доме уже достаточно. Но не хватает всего лишь одной! :) Давайте активизируемся: наконец решимся сами или убедим соседа позвонить в Матрикс и оставить там заявку на подключение.

Очень хочется иметь альтернативу имеющемуся у нас ЭТ. К тому же в течение мая MNS предлагает приятные тарифы: Баланс 10+ и Баланс 20+.
Лично меня Матрас не устраивает, но для массовости могу поддержать (но потом не подключаться). Что сделать?
О! Спасибо за участие. Думаю, что достаточно позвонить по номеру 438 46 00 и оставить заявку на подключение дома. Но лучше уточнить о "возможности потом не подключаться".

Оффтоп. А чем именно вас Матрас не устраивает? Я пользовался несколько лет и был доволен.
Ок., уточню и там посмотрим.

В своё время убился настраивать роутер (саппорт утверждал что у меня руки кривые, хотя до звонка в саппорт к роутеру я не прикасался), настройка к которой я приступил после того как был послан саппортом, ничего не дала. Позднее проблема повторилась в другом районе с другим роутером, но таким же посылом со стороны саппорта. Хотя проблема была типичная для всего Матраса. Вообще добраться до саппорта бывало проблематично. В общем двух раз было достаточно чтобы составить мнение.

Ну и потом, у меня на работе Элтел и у нас дома (на старом месте жительства, которое скоро покинем) Элтел - мелочь а удобно, и какчеством довольны (и ценами тоже). Но Элтел пока не планирует расширяться до ЮК
У меня сейчас провайдер Матрикс, нормально...  Роутер когда мне настраивали, то знакомый сисадмин переплевался ))) Раньше инет пропадал часто, какие то были у них тех.проблемы, а сейчас, где то год, все тьфу тьфу тьфу, нормально. Так что, если в ЮК будет MNS, то я лучше буду с ними заключать договор.
мы тоже готовы подать заявку
только вот мне муж сейчас сказал, что еще неделю назад, когда он звонил по поводу новых тарифных планов, менеджеры даже понятия не имели о существовании дома под номером 41 по Шуваловскому пр. (это наш 1 корпус).
И вы правильно написали: "заявки от дома". А здесь на форуме если и наберется 10 собственников с одного дома, то не факт, что все они обегут писать заявки.
 Ну да ладно, разговор продолжим после получения собственности )
Автор: kalisto, Дата: 11 May 2010, 00:12:41

А здесь на форуме если и наберется 10 собственников с одного дома, то не факт, что все они обегут писать заявки.

Заявка по-телефону подаётся, бежать не надо. Главное чтобы набрались. Нехватает одной, но мы пока повременим - позвонил я в Матрац и поинтересовался, что будет если заявку подам и потом откажусь - ничего внятно не сказали, но тон в голосе изменился так что проверять не хочется, их реакцию (провайдера) тоже понять можно, ибо зачем тащить линию от которой откажутся...

Кстати, расскажите пожалуйста пользователи Матрикса, как на матриксе дела с P2P-протоколами? mTorrent работает? Матрикс не ограничивает?
P2P-протоколами - не знаю что это такое
а вот торрент - качаю, у меня безлимитка, но! вроде как, если Вы будете качать не переставая, они ограничивают трафик. 
Автор: Иришка, Дата: 11 May 2010, 11:32:48

а вот торрент - качаю, у меня безлимитка, но! вроде как, если Вы будете качать не переставая, они ограничивают трафик.

Вот это и называется ограничение. Значит ограничивают. Ожидаемо. Не понимаю я этого барыжничества трафиком: если есть канал с фиксированной скоростью и безлимитным трафиком - о каких ограничениях может идти речь? Для сравнения, сейчас у нас Элтел, тариф 10/27 (10 Мбит входящая скорость и 27 Мбит исходящая), включен постоянно, загрузка канала постоянная 24 часа в сутки, если входящий трафик загружает канал периодически, то исходящий часто загружен на 60-70% - и никаких ограничений.

P2P - это и есть торрент. :)
мне торренты важны и ограничение меня не устраивает
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
я тоже присоединяюсь
Автор: Skimz, Дата: 12 May 2010, 11:27:39

Уважаемый Skimz, а как у Etelecom-а обстоят дела с DC-пирингом? Просто я так и не научился пользоваться торрентами, ибо скорость моего канала для торрентов не подходит, слишком маленькая, всего 1 Мбит/с, зато бесплатно ;-) Но зато через "крылышки" - все летает, уже и не помню когда последний раз покупал DVD...  У моего нынешнего провайдера, GTK, стабильный пиринг с Тиерой и многими крупными провайдерами, HD-рипы скачиваются за 5-10 минут, а вот у друга, живущего в Морском фасаде, и пользующегося Etelecom-ом с пирингом беда...  хотя, может, дело в неправильной настройке роутера...
Никогда не интересовался, виной чему удачное подключение на тариф 100 мбит.
У меня торенты качаются на 50/100 мбит. Мне пиринг не нужен, поэтому DC не ставил и не собираюсь.
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Mr. Grey, Дата: 21 Mar 2011, 17:13:22

Автор: Skimz, Дата: 12 May 2010, 11:27:39

Уважаемый Skimz, а как у Etelecom-а обстоят дела с DC-пирингом? Просто я так и не научился пользоваться торрентами, ибо скорость моего канала для торрентов не подходит, слишком маленькая, всего 1 Мбит/с, зато бесплатно ;-) Но зато через "крылышки" - все летает, уже и не помню когда последний раз покупал DVD...  У моего нынешнего провайдера, GTK, стабильный пиринг с Тиерой и многими крупными провайдерами, HD-рипы скачиваются за 5-10 минут, а вот у друга, живущего в Морском фасаде, и пользующегося Etelecom-ом с пирингом беда...  хотя, может, дело в неправильной настройке роутера...

Хоть спрашивали и не меня, позволю себе ответить.
И торренты и дц-шные скачивания идут на тарифной скорости 20мбит/с. 100-шка есть только с локальным dc трафиком на локальных хабах. Там очень мало народу и качать особо нечего.
К слову, после подключения нашел у них багу в локалке с потерей пакетов и дропом открытых подключений простановкой rst флага в пакеты. Саппорт ушел думать, а мне пока дали внешний IP. С ним проблем нет. 20мбит/с более чем хватает.
Автор: vovanishe, Дата: 21 Mar 2011, 18:58:12

И торренты и дц-шные скачивания идут на тарифной скорости 20мбит/с. 100-шка есть только с локальным dc трафиком на локальных хабах. Там очень мало народу и качать особо нечего.
К слову, после подключения нашел у них багу в локалке с потерей пакетов и дропом открытых подключений простановкой rst флага в пакеты. Саппорт ушел думать, а мне пока дали внешний IP. С ним проблем нет. 20мбит/с более чем хватает.

т.е. у E-Telecom-а с пирингом не очень... а жаль...  а внешний IP дали платно (90 руб.) или нет?
Автор: Mr. Grey, Дата: 21 Mar 2011, 19:11:17

Автор: vovanishe, Дата: 21 Mar 2011, 18:58:12

т.е. у E-Telecom-а с пирингом не очень... а жаль...  а внешний IP дали платно (90 руб.) или нет?

Бесплатно. "На время проведения работ". В биллинге на сайте его нет, проверял.
Сегодня звонил их advanced саппорт Иван. Спрашивал, исправилась ли у меня ситуация. Я сказал витеивато - "с внешним IP всё работает". Он сказал "а-о-у".. и ушел думать. Внешний ip карман не тянет. С ним лучше, чем без него, особенно бесплатно.

Если с внутренним ip из десятки (10.х.х.х) будут проблемы - пишите, покажу какой им нужно прислать tcpdump, чтобы выдали внешний ip :)))

vovanishe, заранее спасибо за совет! мы правда пока не перехали, но вопрос важный, ибо вся работа связана с инетом...  без внешнего IP сейчас не работает Банк-Клиент - приходится платежки вручную в банк таскать, но иначе никак... это временная и вынужденная мера - со статическим IP ребенок сутками сидит в DOTе и не учится...
закрыть файрволом :)

секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Skimz, Дата: 21 Mar 2011, 19:59:20

А он к своему компу не подпускает, так я уже и на роутере ограничения ставил - бесполезно, пароль не помогает - делает хард ресет и в путь... хакер блин...  >:D
Автор: Mr. Grey, Дата: 21 Mar 2011, 20:03:45

Автор: Skimz, Дата: 21 Mar 2011, 19:59:20

А он к своему компу не подпускает, так я уже и на роутере ограничения ставил - бесполезно, пароль не помогает - делает хард ресет и в путь... хакер блин...  >:D

Залейте кастомную прошивку в роутер, выломайте кнопки под хард-ресет, договоритесь что роутеры ресетить нельзя - так не спортивно. Пускай заморачивается с роутингом, ищет/поднимает прокси за роутером, в конце концов извернется и сделает по крону перезаливку конфига в роутере :)) Хард ресет слишком скучно :)

Добавлено:
Автор: Mr. Grey, Дата: 21 Mar 2011, 19:24:36

vovanishe, заранее спасибо за совет! мы правда пока не перехали, но вопрос важный, ибо вся работа связана с инетом...  без внешнего IP сейчас не работает Банк-Клиент - приходится платежки вручную в банк таскать, но иначе никак... это временная и вынужденная мера - со статическим IP ребенок сутками сидит в DOTе и не учится...

Включите в банк-клиенте прокси и радуйтесь. Если дома нет vpn сервера или не нужен удаленный доступ по ip - можно прожить и без него.
DOT - а что такое DOT?
пробовали...  игры с роутером не помогают, чадо поменяло адрес сетевой карты и втыкает провод напрямую, в обход маршрутизатора, смена МАС-а у провайдера не помогает - он сам звонит в саппорт и узнает нужные данные, обрезали провод, так чтоб было не дотянуть до компа - поставил удлиннитель...  в общем то и отключение внешенего IP не особо спасло - он его втихаря подключил, за что на две недели остался вообще без компа... стал как шелковый, но не надолго...  да и в связи с предстоящим переездом в ЮК решили пока не заморачиваться со всем этим - на новом месте будем капитально решать.
Жители, а кто сейчас в ЮК провайдер? Что хорошего/плохого можете сказать?
Быть счастливым - это искусство не замечать проблем....
Автор: Mr. Grey, Дата: 21 Mar 2011, 21:09:16

пробовали...  игры с роутером не помогают, чадо поменяло адрес сетевой карты и втыкает провод напрямую, в обход маршрутизатора, смена МАС-а у провайдера не помогает - он сам звонит в саппорт и узнает нужные данные, обрезали провод, так чтоб было не дотянуть до компа - поставил удлиннитель...  в общем то и отключение внешенего IP не особо спасло - он его втихаря подключил, за что на две недели остался вообще без компа... стал как шелковый, но не надолго...  да и в связи с предстоящим переездом в ЮК решили пока не заморачиваться со всем этим - на новом месте будем капитально решать.

практически неразрешимая проблема :)
спасти вас может только сосед - ставить роутер у него :)
тогда будет ДОТится по сотовому или йоте :)
секция 2 этаж 19 1к кв