Голосование

Разрешить парковаться возле дома???

• Да
    42.11%
    42.11%
    32 голоса
  • Нет
    13.16%
    13.16%
    10 голосов
  • Да, но только на час
    44.74%
    44.74%
    34 голоса

5 корпус парковка

Хочется узнать как считает именно 5 корпус!!!:))
Комендантский 53, корп.3
я проголосовал ... а потом прочитал ваше сообщени про 5 корпус ))) ... думаю так многие сделают ) ... и по вероятности не важно какие копруса будут голосовать при достаточном кол-ве участников ... это как федеральные выборы с востока РФ... сразу становится понятно ) - хотя вроде бы страна большая, а люди одинаковые )
  Хотел бы проголосовать, но не нашел нужного пункта: слишком много "если бы". Уточняю:
  Было бы замечательно, если б наш двор не был заполнен припаркованными тут и там машинами. Но... А куда их ставить? Покупать место в паркинге? Мне это не по карману. Платить за стоянку? На это тоже не хочется тратиться. Идеальным вариантом было бы наличие бесплатных(!)парковочных мест с внешней стороны квартала. И на схеме они(http://www.lenspecsmu.ru/images/uk_podpisi.jpg) присутствуют. Тогда было бы разумно ограничивать по времени въезд во двор. А ограничить въезд не предоставив никаких альтернатив(покупка места в паркинге - не альтернатива)...
75А, корп.2, 1 секция, 19 эт. 2-3.4-2.1, двушка
Полностью с вами согласна!!!
У Вас наверно хорошо развито воображение :crazy: Мне кажется,что 8000 машино/мест (из расчета 1машина на каждую квартиру или семью) там явно не прасматривается >:D
Автор: Мария, Дата: 04 мая 2010, 14:02:30

Хочется узнать как считает именно 5 корпус!!!:))

А что будет сделано по результатам голосования?
Алексей и Аленка  +1000
51/1
Всем привет!!!  конечно очень плохо, что для парковки мало место!!!!И однозначно понятно, что это маркетинговый ход Ленспецсму. Хотя мы и планируем покупать паркинг, но я прекрасно осознаю, что не все могут это себе позволить!!!  Паркинг по стоимости машины, это конечно что то!!!! Но уважаемые соседи согласитесь, что в нашей ситуации, все таки разумным будет принять решение о кратковременной парковки возле дома, потому что все все равно не поместятся. И если такое решение не принять, то мы все по переругаемся из за этой парковки возле дома. А этого ой как не хочеться. Очень хочеться что бы мы все жили в любви и согласии :good:
Комендантский проспект д.53, корп.3, парадная 1, кв.№12

Мы в ответе за тех, кого приручили......
Автор: uncle sem, Дата: 05 мая 2010, 11:42:00

Всем привет!!!  конечно очень плохо, что для парковки мало место!!!!И однозначно понятно, что это маркетинговый ход Ленспецсму. Хотя мы и планируем покупать паркинг, но я прекрасно осознаю, что не все могут это себе позволить!!!  Паркинг по стоимости машины, это конечно что то!!!! Но уважаемые соседи согласитесь, что в нашей ситуации, все таки разумным будет принять решение о кратковременной парковки возле дома, потому что все все равно не поместятся. И если такое решение не принять, то мы все по переругаемся из за этой парковки возле дома. А этого ой как не хочеться. Очень хочеться что бы мы все жили в любви и согласии :good:

Тоже считаю, что СМУшная тема, чтобы бабла на парковке срубить.....
Автор: uncle sem, Дата: 05 мая 2010, 12:42:00

Паркинг по стоимости машины, это конечно что то!!!! Но уважаемые соседи согласитесь, что в нашей ситуации, все таки разумным будет принять решение о кратковременной парковки возле дома, потому что все все равно не поместятся.

Позвольте, позвольте. Давайте представим что мы приняли решение об ограничении времени парковки. Приплюсуем к этому то что "все всё равно не поместятся" - и что получается? Те кто не паркуется в паркинге вынужден с вечера до утра ставить машину у дома. Время парковки ограничено, скажем 1 часом. То есть каждый час на стоянке происходит ротация, одни выезжают, другие въезжают, составляются ежечасные расписания и так далее и так далее... Движуха на всю ночь. Это всё логически следует из вышесказанного. Так получается? Или, если я не прав, то как? Вот просто и логически.

P.S. Мы кстати жители 5 корпуса и не менее заинтересованы в том чтобы вопрос был решён полюбовно, также предпочитаем жить в мире и дружбе, чем во вражде - как и все нормальные люди в общем-то.

P.P.S. И, главный вопрос повторяю: сейчас мы тут проголосуем, примем решение - и что дальше?

Автор: Евгений и Татьяна, Дата: 05 мая 2010, 13:22:16

составляются ежечасные расписания и так далее и так далее... Движуха на всю ночь.

у нас сейчас, даже без ограничения, многие машину на стену не ставят. Чем потом перепарковывать- проще сразу запарковаться неподалеку и дойти до парадной. Не все же приезжают с грузом! Если вы просто после работы приехали- зачем вам к парадной подъезжать? Так что никаких рассписаний не потребуется, и движухи всю ночь не будет!
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Те кто подписывал бумажки уже получали бюллетени голосования. Из них ясно, что предлагается первый (ближайший к парадным) ряд парковочных мест огородить забором 1.8 м высотой и на этом пятачке сделать парковку для загрузки-выгрузки (т.е. на 30-60 минут). Вся остальная территория вокруг 5ого корпуса (включая пандус) предназначена для длительной парковки. Я выступаю ЗА такое, т.к. 10 машино-мест погоды все равно не сделают, а так хоть выгрузиться спокойно можно будет... Что убило напрочь, так это 35 машино-мест на пандусе и автоматика шлагбаумная планируется быть настроенной на ограничение 36ых и т.п. Вот это совсем не айс, ибо даже без парковок на тротуарах (а они там большие :) ) туда влезет около 100 ;)
А самим удобно будет подходить к подъезду, если на каждом шагу машины стоять будут? Временно ладно. Но вот сейчас где мы с мужем жили, тоже рядом с домом ставят под окнами. ТСЖ пришлось установить специальные ограждения перед подъездом, иначе вообще не подойти было (туда теперь только ОКА встать может :D). Особенно здорово из магазина с большими сумками идти) Их так "легко" поднимать.
Автор: Татьяна, Дата: 05 мая 2010, 13:25:38

у нас сейчас, даже без ограничения, многие машину на стену не ставят. Чем потом перепарковывать- проще сразу запарковаться неподалеку и дойти до парадной. Не все же приезжают с грузом! Если вы просто после работы приехали- зачем вам к парадной подъезжать? Так что никаких рассписаний не потребуется, и движухи всю ночь не будет!

Было бы здорово, если бы Вы оказались правы, я этого очень хочу. Но есть две проблемы:
1) места "где-то неподалеку" не хватит, значит будет необходимость парковаться у дома.
2) то что Вы говорите подразумевает сознательность всеобщую и коллективную, лично я её на практике не вижу нигде абсолютно, на словах и форумах все белые и пушистые, только во дворах почему-то помойка и бардак, в том числе с парковкой.

Не знаю, посмотрим, дай-то RND чтобы всё так и оказалось, но мне не верится в это, слишком много повидал в этой жизни. В общем, хоть голосование и тайное, но я (Женя) против ограничения по времени.

P.S. И, кстати, с принятым решением что дальше будет? :) Меня очень интересует эффективность телодвижений до начала телодвижений, а не после.
Да, предлагают ограничить въезд со стороны подъездов, а парковаться можно будет за домом(30-35 парк.мест).

Для чего это голосование - оглашение результатов голосования ЛСС будет проводить 30 июня, а до 9 июля будут вывешены результаты(видимо в подъезде), и хочется узнать как мы проголосуем на форуме, и каковы будут результаты от ЛЛС!!!

А ещё нам очень понравилось предложение модернезировать мусорку(т.е. поставить 3 стенки, и сверху навес) за 514 000р.  :o

Это по 19.21/кв.м !!! Жесть, мы проголосовали против, это можно и в 5 раз дешевле сделать!
Комендантский 53, корп.3
Евгений и Татьяна  ну вы даете ))) я посмотрю НАСКОЛЬКО важным будет вам "и многим" чтобы машина ночью стояла у парадной ... думаю с  предложенной вами схемой "движухи" вы 1 - через неделю максимум бросите эту затею , 2 - пропустите раз и вас заблокируют и все )))

ВСЕМ чего вы все плачете на ценю подземной парковки ? вам кто то обещал за 100 рублей ? или в договоре про нее что то сказано ??? это чисто ЛССМУшный бизнес и они могут загнуть хоть 10 лямов - просто нынешняя цена близка видимо к пределу спроса/предложения ну либо малясь больше но так чтобы не совсем отбить желание покупать, а покупать, но позже - время их не жмет за место ) поэтому хватит уже про это плиз

а насчет машино мест радом с домом ... - я как без машины пока в любом случае за ограничение на внутридомовых площадках - можно назвать это ЧИСТО ЭГОИЗМ если хотите ... если у вас его нет то вы наверно или ангел или врете ))), будет машина буду думать об этом, а если предвосхитить голосование когда будут 50% жильцов - все кто без машины, с местом на подземной парковке, купили гараж рядом, просто нашли для себя где то место не внутри ЮК - те будут за ограничение и точка, остальные будут решать. Вот и думайте ... на 99% уверен что внутри ЮК всегда будет ограничение, а с машинами народ выкрутиться "как-нибудь" - мы же в России ))) ... может ЛССМУ через годика 2 возьмет да и скинет цену до 300 например + беспроцентная рассрочка ? это будет наверно ГОРАЗДО интересней чем машина на улице ? заехали - поставили, резину и всякий хлам туда же и в лифт ) без дождя снега и тд ... а если у вас ВАЗ за 30-50 тыс .... ну так бросайте его а ночь хоть в лесу - не жалко )))

P.S. ИМХО
И кстати мы здесь голосуем по 1 голосу с человека, а в ЛСС считают согласно кв.м. вашей квартиры!!!
Но примерная картина всё равно ясна будет!!!
Комендантский 53, корп.3
Автор: AMG, Дата: 05 мая 2010, 13:26:35

ряд парковочных мест огородить забором 1.8 м высотой и на этом пятачке сделать парковку для загрузки-выгрузки (т.е. на 30-60 минут). Вся остальная территория вокруг 5ого корпуса (включая пандус) предназначена для длительной парковки

как это будет выглядеть интересно! Там ведь перед парадными и так места не ахти! :-\
я так понимаю, что у 5 и 6 корпусов впринципе будет одинаково!
75 квартал, 6 корпус, 2 секция, 10 этаж, двушка))
Купить место в паркинге в принципе можно, особенно если, Вы собираетесь прожить в этом доме лет так ....цать.
Только есть вопросы:
1. Куда девать это место в паркинге при продаже квартиры??
2. Почему место в СМУ стоит 800.000 и чем оно будет отличаться от парковки в ТК города. ( Для примера у моего бати место в гараже "Василеостровец" так вот там место стоит 500000 это как предел и в месяц платить 1000 руб. При этом можно пользоваться мойкой, подъемником и т.д.
3. Ни и конечно бесит Сму, что мне за покупку 3 шки  могли бы этот СЮПЕР дорогой паркинг и подарить.

ps через 4 года выборы подумайте что мы могли бы сделать. в кварталебудет проживать 30000 чел.

и если мы будем решать все вопросы в одиночку так и приживем в Ж*пе. Или мы готовы объедениться??
Автор: Евгений и Татьяна, Дата: 05 мая 2010, 13:22:16

P.P.S. И, главный вопрос повторяю: сейчас мы тут проголосуем, примем решение - и что дальше?

Дальше будем читать комментарии

Добавлено:

Кстати, кто-нибудь что-нибудь слышал, когда продажи паркингов начнутся ?
5 корпус
Автор: Ден84, Дата: 05 мая 2010, 14:10:16

Евгений и Татьяна  ну вы даете ))) я посмотрю НАСКОЛЬКО важным будет вам "и многим" чтобы машина ночью стояла у парадной ... думаю с  предложенной вами схемой "движухи" вы 1 - через неделю максимум бросите эту затею , 2 - пропустите раз и вас заблокируют и все )))

Ну так и мы о том же. :)
Автор: vasa, Дата: 05 мая 2010, 22:15:29

2. Почему место в СМУ стоит 800.000 и чем оно будет отличаться от парковки в ТК города. ( Для примера у моего бати место в гараже "Василеостровец" так вот там место стоит 500000 это как предел и в месяц платить 1000 руб. При этом можно пользоваться мойкой, подъемником и т.д.
3. Ни и конечно бесит Сму, что мне за покупку 3 шки  могли бы этот СЮПЕР дорогой паркинг и подарить.

К слову сказать, в других компаниях, например Строительный трест, М-Индустрия и подобных машиноместо стоит порядка 1000000. Так чего стонете, 800000 дорого? Есть варианты дешевле? Нет, я уверен. И это называется рынок недвижимости. Спрос рождает предложение. Отсюда следует, что средняя цена за машиноместо как раз та сумма, запрашиваемая ЛСС. Поэтому будьте объективны.
Автор: Мария, Дата: 05 мая 2010, 13:08:56

А ещё нам очень понравилось предложение модернезировать мусорку(т.е. поставить 3 стенки, и сверху навес) за 514 000р.

Я против голосовал!!!Что за бред? :o
Нужно сначала пожить с обычной, а там посмотрим нужно нам это или нет!!!И почему всё это голосование проходит именно сейчас, когда половины народа нет и квартиры пока ещё не ВСЕ проданы?!Я считаю, что все эти инициативы нужно обсуждать позже, когда все въедут и закончат ремонты!!!

Добавлено:

Автор: vasa, Дата: 05 мая 2010, 21:15:29

если мы будем решать все вопросы в одиночку так и приживем в Ж*пе

100%!!!
Комендантский 53, корпус 3.
"5 корпус", 1 секция, 2 этаж, кв.№6
Автор: Kit, Дата: 25 мая 2010, 14:28:40

Автор: Мария, Дата: 05 мая 2010, 13:08:56

А ещё нам очень понравилось предложение модернезировать мусорку(т.е. поставить 3 стенки, и сверху навес) за 514 000р.

Я против голосовал!!!Что за бред? :o
Нужно сначала пожить с обычной, а там посмотрим нужно нам это или нет!!!И почему всё это голосование проходит именно сейчас, когда половины народа нет и квартиры пока ещё не ВСЕ проданы?!Я считаю, что все эти инициативы нужно обсуждать позже, когда все въедут и закончат ремонты!!!

Добавлено:

Автор: vasa, Дата: 05 мая 2010, 21:15:29

если мы будем решать все вопросы в одиночку так и приживем в Ж*пе

100%!!!

Кит! Будьте беспристрастны! Ну как еще, если не мусорками домиками во дворе, заманивать новых покупателей, при том что лозунги "школа", "спортивный комплекс", "Юнтоловка" уже неактуальны  :spiteful::english_en:
Автор: Kit, Дата: 25 мая 2010, 14:28:40

Я против голосовал!!!Что за бред?
Нужно сначала пожить с обычной, а там посмотрим нужно нам это или нет!!!И почему всё это голосование проходит именно сейчас, когда половины народа нет и квартиры пока ещё не ВСЕ проданы?

Как почему? Потому что непроданные квартиры находятся в собственности СМУ, а голосование проводится среди собственников. Т.е. СМУ тоже участвует в голосовании. Вы против один, а всего сколько квартир?.... Это в параллельном топике обсужалось.