Учет показаний тепла по индивидуальным счетчикам

Было большое обсуждение о распоряжении о учете тепла по индивидуальным счетчикам. Согласно Постановлению Правительства РФ от 16.04.2013 N 344 всех кто установил за свой счет теплосчетчики "лишили" права оплаты по данным приборам (если не весь дом оборудован данными счетчиками).
В связи с этим призываю всех у кого установлен счетчик тепла, но оплата начисляется согласно показаниям общедомового счетчика, обратиться в УК с претензией следуючего характера.

"Директору
ОАО  «Сервис-Недвижимость»
Кузьмичеву В. В.
От собственника жилого помещения по адресу:
Санкт-Петербург ***
Тел.: +7 ***
Претензия

В помещении по адресу: Санкт-Петербург ****, принадлежащего мне в праве собственника, установлен и введён в эксплуатацию узел учёта тепловой энергии. Показания фактического потребления мною тепловой энергии ежемесячно передаются вам в соответствии с договором. С начала текущего отопительного периода вы перестали учитывать их при начислении оплаты за услугу поставки тепловой энергии ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 16.04.2013 N 344.

В соответствии со ст. 541 п.п. 1,3 ГК РФ, количество поданной абоненту и использованной им энергии определяется в соответствии с данными учета о ее фактическом потреблении.

В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, он вправе использовать энергию в необходимом ему количестве.

Количество потреблённой мною энергии зафиксировано индивидуальным (квартирным) узлом учёта, соответственно оно должно учитываться при расчёте объёмов оказанных вами мне услуг, но оно действительно не фигурирует в вышеуказанном постановлении, что вызывает противоречие данного Постановления и ГК РФ.

В соответствии с п. 5 ст. 3 ГК РФ, В случае противоречия указа Президента Российской Федерации или постановления Правительства Российской Федерации настоящему Кодексу или иному закону применяется настоящий Кодекс или соответствующий закон.

С учётом вышеизложенного, и в соответствии с Законом о защите прав потребителей, прошу сделать перерасчёт выставленных мне сумм за использование тепловой энергии с учётом объёмов фактического потребления, а также учитывать показания узла учёта при последующих расчётах потреблённых мною объёмов тепловой энергии.

О готовности ответа прошу сообщить по телефону +7***. Ответ прошу предоставить в письменном виде не позднее 10 дней с текущей даты. Ответ получу лично в вашей приёмной.

__________/                                                                      18 ноября 2013г.

Так же предлагаю оформить коллективную жалобу.

Добавлено:
Напечатать, отвести в УК коллективное заявление готов, единственное, что требуется это данные (ФИО, адрес) собственников у которых установлены счетчики.
Отправил в личку
Данные отправила личным сообщением
Тоже в личку отправил
В личку
Далеко идущие планы имеют свойство уходить безвозвратно...
Отправил в личку
Отправила в личку
Спасибо, отправил данные в личку, пишу претензию завтра завезу!
скоро наберутся наглости, и за ГАЗ БРАТЬ БУДУТ!
Отправила данные в личные соощения
Это поможет? Есть уже обратная связь - реакция или ответ от УК?
Труд сделал из обезьяны неандертальца....
Напишите пожалуйста, что вы получили в ответ?
Товарищи, а я сдаю каждый месяц показания теплосчетчика и мне считают по ним  ???
Автор: Oli, Дата: 25 янв 2014, 21:33:56

Товарищи, а я сдаю каждый месяц показания теплосчетчика и мне считают по ним  ???

Если Вы не из 37 или 52 домов, то Вам считают как всем, по нормативам, исходя из показаний домового счетчика- только так, а не как иначе :-X
Т.е. если мне каждый месяц приходят разные цифры это нормально, у всех так?
Да! Показания домового счетчика не могут быть одинаковыми каждый месяц.
Автор: Наташа&Эд, Дата: 26 янв 2014, 14:13:19

Если Вы не из 37 или 52 домов, то Вам считают как всем, по нормативам, исходя из показаний домового счетчика- только так, а не как иначе :-X

А если Вы из домов 37 и 52 - сделают все, чтобы вас к счетчикам не подпустить. Сантехник ключ от счетчиков не дает! Данные по вашей квартире вы не узнаете, они их как-бы самостоятельно снимают и учитывают в квитанциях. 
Автор: Нюша, Дата: 29 янв 2014, 16:06:41

А если Вы из домов 37 и 52 - сделают все, чтобы вас к счетчикам не подпустить. Сантехник ключ от счетчиков не дает! Данные по вашей квартире вы не узнаете, они их как-бы самостоятельно снимают и учитывают в квитанциях.

Не имеют права ;)
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
В нашем доме по Шуваловскому пр. 41 к1 не у всех установлены индивидуальные теплосчетчики.  Так что делать с установленным теплосчетчиком? Отключать? Как поступили те, кто установил индивидуальные счетчики учета тепла ?  Посоветуйте как быть.
В 2012 году тоже установили теплосчетчик...
Теперь получается деньги за сам счетчик и установку были уплачены зря, если его показания никак не учитываются...  :crazy:
Автор: marinabojarova, Дата: 30 янв 2014, 10:00:25

В нашем доме по Шуваловскому пр. 41 к1 не у всех установлены индивидуальные теплосчетчики.  Так что делать с установленным теплосчетчиком? Отключать? Как поступили те, кто установил индивидуальные счетчики учета тепла ?  Посоветуйте как быть.

Да ничего. Забыть. Мысленно материть постановлениетворцев. Сделать о них (творцах наших) выводы.  :)
marinabojarova, по мне, так лучше написать обращение к нашему Правительству. Понятно, что конкретно ваше письмо ничего не решит, но может количеством до них достучимся...
Автор: Лев и Аня, Дата: 30 янв 2014, 12:51:06

Понятно, что конкретно ваше письмо ничего не решит, но может количеством до них достучимся...

Не достучимся. Наоборот будем доставлять им с каждым таким письмом хорошее настроение.

Ибо как выразил великую мысль Г. Гаррисон: "Ничто не поднимает боевой дух подразделения как вид товарищей, севших в лужу."  :lol: