Магазин "Продукты" Комендантский 51/1

Надоел склад коробок и ящиков регулярно появляющийся возле этого магазина. Первый раз, когда я попросила не складировать коробки возле магазина, их убрали незамедлительно. Но использованная рваная и грязная тара напротив детской площадки продолжает появляться снова и снова. Как-то утром я видела пару грызунов, выбегающих из этой пирамиды. Сегодня, при очередном визите к владельцам магазина по этому же вопросу, в грубой форме и на не очень хорошем русском языке, меня стали спрашивать кто я такая. Видно было, что мой ответ - жилец этого дома,  товарищей несколько огорчил. Достал этот аул!  Подскажите, кто знает, какой отдел Роспотребнадзора занимается соблюдением санитарных правил магазинами? Может быть штраф их заставит соблюдать элементарные правила?
Тут же на пандусе учасковый пункт полиции есть. Может этот путь окажется ближе...
Автор: Евгений & Т., Дата: 07 ноя 2013, 23:00:37

Тут же на пандусе учасковый пункт полиции есть. Может этот путь окажется ближе...

Сдается мне, что  данный вопрос вне компетенции полиции. Я уже обращалась в УК по этому вопросу. Результат Вы сами видите - фото сделано сегодня днем.  К сожалению, все официальные телефоны Роспотребнадзора по Приморскому району либо не отвечают либо хронически заняты. Но Роспотреб столько на себя функция хапнул благодаря Онищенко, что внутри их системы очень сложно ориентироваться. Сижу вникаю, по аналогичным случаям первоначальный штраф от 4000 руб. Порочную практику выставлять мусор за "околицу" нужно пресекать, имхо. Юбилейный превращается потихоньку в помойку.
Зашли бы просто в участок и поинтересовались. Столько рассуждений...
Автор: Евгений & Т., Дата: 08 ноя 2013, 00:29:17

Зашли бы просто в участок и поинтересовались. Столько рассуждений...

Рассуждений у меня на этом форуме мало, я больше делаю.  Ваш ответ равносилен совету обратиться с проблемой в библиотеку и etc.  Я просила (если кто знает) название конкретного отдела и его телефон. Тему просмотрели люди, но промолчали, только Вы решили поставить на вид "глупой бабе". Спасибо, Вы, как всегда, конструктивны. 
Пошла-ка я лучше дозваниваться в Роспотребнадзор.
Вдруг кому-то пригодится:

Форма обращения граждан в Управление Федеральной службы по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу
78.rospotrebnadzor.ru/502/forma_otpr
Пока не живем в ЮК, но при посещении квартиры также постоянно наблюдаем картину у магазина в доме по адресу Парашютная, 52 - не нравится эта помойка!
Уважаемая Lusi & Co., если Ваши действия увенчаются успехом, поделитесь инструкцией, буду повторять Ваши подвиги. Спасибо.
У зоомагазина на коменд 51 та же картина
ЮК, 75А, Комендантский пр., д. 51/1
Особенно последнее фото порадовало - "Сделаем мир чище" ;D
Пишите все в роспотребнадзор, в жалобе обязательно нужно указать ИНН, название и адрес магазина иначе они не реагируют. Вся эта информация есть в чеке.
78.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback

без обращения никто не может устроить внеплановую проверку. так что не стесняйтесь, это не сложно. за вас никто ничего не сделает.
Автор: Kwinto, Дата: 09 ноя 2013, 00:11:10

Пишите все в роспотребнадзор, в жалобе обязательно нужно указать ИНН, название и адрес магазина иначе они не реагируют. Вся эта информация есть в чеке.
78.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback

без обращения никто не может устроить внеплановую проверку. так что не стесняйтесь, это не сложно. за вас никто ничего не сделает.

Спасибо за наводку, напишем.