овощной киоск

Сегодня устанавливали овощной киоск при въезде в наш квартал. Ну все сейчас киоск, потом бар, шашлыки, песни, лезгинки.
У мамы рядом с домом этот киоск кочует постоянно. Поставят ларек, жильцы нажалуются, через неделю предет комиссия какая-то и увезут ларек, через месяц-два ларек снова приезжает :) Это к чему я, а к тому что есть кому пожаловаться ;)
Автор: AMG, Дата: 01 Nov 2013, 13:05:35

У мамы рядом с домом этот киоск кочует постоянно. Поставят ларек, жильцы нажалуются, через неделю предет комиссия какая-то и увезут ларек, через месяц-два ларек снова приезжает :) Это к чему я, а к тому что есть кому пожаловаться ;)

А куда жаловаться-то? Потому что эти падлы ещё и бензиновый генератор на своей крыше включают. Я его ночью слушаю. >:(
Комендантский пр., д. 51, кор. 1, 1 секция, 2 этаж, кв.4
Оценка ущерба, недвижимости, бизнеса, оборудования,  962-76-84
Спасибо!
http://красивыйпетербург.рф/about
я уже туды писал когд ато про киоск
отправляет обращение губернатору и соотвтствующим службам автоматически
Очень прошу всех кому не безразлична судьба нашего квартала написать жалобы на этот криминальный уродливы ларек. Если мы не можем отстоять свои права в таких вопросах, то дальше будет только хуже!

Я подготовил шаблоны обращений. Всё посылается через Интернет. Займет 5 минут.
Необходимо указать реальный адрес. Кто уже отправлял - отправьте еще.
Заранее спасибо всем кто откликнулся!

В администрацию Приморского района:

www.rprim.spb.ru/electron...tracii-primorskogo-rajona

Уже несколько месяцев на въезде к нашему дому установлен и работает нелегальный ларек. Он расположен около дома 51 по Комендантскому проспекту (ЖК «Юбилейный Квартал»).
Прошу произвести снос незаконного сооружения или предоставить ссылку на разрешительные документы.
17.12.2013

С уважением,
ФИО,
Санкт-Петербург, индекс 197350,
Комендантский X, кор. X, кв. XXX.

В Роспотребнадзор:

78.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback

Уже несколько месяцев на въезде к нашему дому установлен и работает нелегальный ларек. Он расположен около дома 51 по Комендантскому проспекту (ЖК «Юбилейный Квартал»).
Прошу принять меры к прекращению противозаконной деятельности.
Cписок формальных нарушений:
Торговля без кассового аппарат.
Отсутствует информация об организации, разрешительных документах и контролирующий органах.
Нарушение элементарных санитарных норм.
Затруднен проезд машин и проход людей.
17.12.2013

С уважением,
ФИО
Санкт-Петербург, индекс 197350,
Комендантский X, кор. X, кв. XXX.
Очень поддерживаю. Сообщения отправила. Вам, - большое спасибо.
Я уже написал неделю назад. Никакого ответа. Ну и кстати он мешает ещё и постоянно работающим на крыше генератором. Ночью очень слышно.
У гос. органов срок ответа ~ 1 мес
Автор: vitkovsky, Дата: 17 Dec 2013, 19:04:46

Ну и кстати он мешает ещё и постоянно работающим на крыше генератором. Ночью очень слышно.

Так ведь это уже в компетенции полиции получается. И полиция в ночное время таки выезжает на нарушение сна и покоя граждан.

Автор: katoman, Дата: 17 Dec 2013, 19:49:38

У гос. органов срок ответа ~ 1 мес

У меня этот месяц длится уже года два.
Евгений насмешил. А что, полиция не знает о существовании этого ларька? Я думаю регулярно копеечку получают.  >:D
Не знаю куда вы все пишете, что не отвечают, значит так пишите. Они не могут не ответить, да и вы могли бы поитересоваться сами.

Мне ответили:
"На Ваше обращение, по вопросу законности размещения торгового объекта по адресу: Комендантский пр, у д. 51, корп. 1 администрация Приморского района сообщает следующее.
Данный земельный участок не включен в схему размещения нестационарных торговых объектов, утвержденную распоряжением Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка от 01.10.2013 № 2010-р.
Специалистами администрации района 04.12.2013 было проведено обследование данной территории. Установлены факты незаконной торговой деятельности, составлен протокол на физическое лицо во исполнение Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010                  № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» по ст. 44                     за несанкционированную торговлю, деятельность торгового объекта была                  прекращена.
Материалы направлены в административную комиссию, для принятия мер административного воздействия.

Заместитель
главы администрации                                                                                        И.А.Любченко

До этого было еще письмо, о передаче моей жалобы в другую инстанцию.
Автор: vitkovsky, Дата: 18 Dec 2013, 07:32:29

Евгений насмешил. А что, полиция не знает о существовании этого ларька? Я думаю регулярно копеечку получают.

Да я ж так, для сарказма. Ведь правда ни на один мой запрос ответа я так и не получил, первый был уже больше 2 лет назад, так что смешная - да - но правда.
Да конечно знают все об этом, и администрация в курсе и полиция. Если что-то делается, или не делается - значит это кому-то нужно.

Добавлено:
Uliana, я не знаю кто вам отвечает, но они же врут вам в глаза. :)

Автор: Uliana, Дата: 18 Dec 2013, 17:03:27

Установлены факты незаконной торговой деятельности, составлен протокол на физическое лицо во исполнение Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010                  № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» по ст. 44                     за несанкционированную торговлю, деятельность торгового объекта была                  прекращена.
Материалы направлены в административную комиссию, для принятия мер административного воздействия.

Ну и как воздействие? Где там что прекращено? :)
Евгений & Т., напишите тут очередное 100500-е сообщение тогда точно все ларьки исчезнут!
Если этот ларек стоит, значит у них есть покупатели. Причем не мало иначе им нечем было бы платить откаты и за "фиктивные" разрешения на осуществление своей деятельности. Смысла писать жалобы и иски в данной ситуации я не вижу, т.к. 5-10 жильцам этот ларек не по душе (на законных и объективных основаниях), остальным же 100 - 1500  жильцам этот ларек кажется очень даже кстати установленным и они им хоть раз в неделю но отовариваются. Я отношусь к тем 5-10. Если хотите чтобы он "самоликвидировался" надо просто сделать так, чтобы люди там не покупали, иначе в нашем государстве это будет как о стенку горох :dash1:
Автор: Uliana, Дата: 18 Dec 2013, 17:03:27

Не знаю куда вы все пишете, что не отвечают, значит так пишите. Они не могут не ответить, да и вы могли бы поитересоваться сами.

Мне ответили:
"На Ваше обращение, по вопросу законности размещения торгового объекта по адресу: Комендантский пр, у д. 51, корп. 1 администрация Приморского района сообщает следующее.
Данный земельный участок не включен в схему размещения нестационарных торговых объектов, утвержденную распоряжением Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка от 01.10.2013 № 2010-р.
Специалистами администрации района 04.12.2013 было проведено обследование данной территории. Установлены факты незаконной торговой деятельности, составлен протокол на физическое лицо во исполнение Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010                  № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» по ст. 44                     за несанкционированную торговлю, деятельность торгового объекта была                  прекращена.

Заместитель
главы администрации                                                                                        И.А.Любченко

До этого было еще письмо, о передаче моей жалобы в другую инстанцию.

Получила точно такой же ответ. :D Писала где-то в конце октября-начале ноября
Автор: mamazlati&agati, Дата: 20 Dec 2013, 14:50:35

Получила точно такой же ответ. :D Писала где-то в конце октября-начале ноября

И даты те же? :D
Ну, это служба по обращениям граждан так работает. Лично я не вижу ничего предосудительного в том что ответы под копирку одинаковые. Главное чтобы ответы были по делу, чего как раз и не наблюдается.
Автор: katoman, Дата: 20 Dec 2013, 15:56:37

И даты те же? :D

да, в письме даты те же. :) Мне ответ пришел 17,12. А вам?
Написала 19.12, сегодня пришел вот такой ответ
78 А, 6 корпус, 1 секция
Лапша на уши (вилку дать?). Их не смутило то что на городской земле стоит незарегистрированное нигде строение непонятного назначения.  А там может быть склад гексогена например...  Ну стоит и стоит типа, раз поставили то пусть стоит. А их проверка значит была плановая, но грозят внеплановой. И наверняка такой же "внезапной" как и плановая.

Кстати это мысль. Позвонить в 01 (МЧС), рассказать что "..появилось не пойми какое строение, люди какие-то неславянские иногда крутятся, заносят туда чего-то в коробках, генератор ставят, счас вот нет никого но внутри что-то щёлкает иногда... " - пусть взрывотехников вызывают. Ни слова обмана нет. Ибо фиг его знает что там на самом деле, если не торговля.

Добавлено:
Кстати кроме шуток. Как думаете, куда можно с этим позвонить кроме полиции и МЧС? На Литейном 4 ведь нет телефона горячей линии... :)
Автор: Евгений & Т., Дата: 17 Jan 2014, 18:03:20

Лапша на уши (вилку дать?). Их не смутило то что на городской земле стоит незарегистрированное нигде строение непонятного назначения.  А там может быть склад гексогена например...  Ну стоит и стоит типа, раз поставили то пусть стоит. А их проверка значит была плановая, но грозят внеплановой. И наверняка такой же "внезапной" как и плановая.

Кстати это мысль. Позвонить в 01 (МЧС), рассказать что "..появилось не пойми какое строение, люди какие-то неславянские иногда крутятся, заносят туда чего-то в коробках, генератор ставят, счас вот нет никого но внутри что-то щёлкает иногда... " - пусть взрывотехников вызывают. Ни слова обмана нет. Ибо фиг его знает что там на самом деле, если не торговля.

Добавлено:
Кстати кроме шуток. Как думаете, куда можно с этим позвонить кроме полиции и МЧС? На Литейном 4 ведь нет телефона горячей линии... :)

Ну и попадешь под раздачу за ложный вызов или ещё какую-нибудь фигню. Это государство черных любит больше, чем русских.
Автор: vitkovsky, Дата: 17 Jan 2014, 18:50:36

Ну и попадешь под раздачу за ложный вызов или ещё какую-нибудь фигню.

Не, вроде не должен ибо признаки-то налицо и побуждения не хулиганские.