СМС спам

Если спамят с одного и того же номера, то вот это помогает: www.smsnenado.ru
Спамят всегда с разных.

Добавлено:
Если бы спам прилетал с одного номера - я бы даже вопроса не задал.
Слышал у мегафона появи- лась/тся услуга "черный список", всех спамеров туда можно постепенно занести.

Способ 2 (личный опыт), получая спам от какого-то магазина/такси/услуги перезванивал им напрямую и просил исключить из списка рассылки, в 90% случаях делали без вопросов, комментируя что многих звонят и так просят. Да, потратил время, но сейчас смс спама в разы меньше.

ЗЫ Как правило базу номеров сливает не оператор, а терминалы оплаты типа киви - месяца два назад по ним прямо обострение было.
Я как то занимался этим (смс рассылкой).

Номерную можно купить, без каких либо проблем. И номер (логин) отправителя можно менять каждый раз, если даже отправляешь из одного и того же смс - агрегатора.
пр. Королева, 63/1
Автор: magic, Дата: 31 окт 2013, 15:09:43

ЗЫ Как правило базу номеров сливает не оператор, а терминалы оплаты типа киви - месяца два назад по ним прямо обострение было.

я не пользуюсь сторонними терминалами, оплата либо в связном либо в банкомате ВТБ24 либо в терминале банка СПб (остаток скидываю на телефон).

Номера сливают именно опсосы. Доказательство: берем у опсоса новую симку, ставим в телефон, выключаем, проверяем, выключаем и забываем. Через 2-3 месяца включаем телефон и наслаждаемся сотней-другой СМСок. Проделал лично два раза.

Автор: magic, Дата: 31 окт 2013, 15:09:43

Да, потратил время, но сейчас смс спама в разы меньше.

Я заколебусь звонить например в Адлер или в Москву. Да даже по питеру - их столько что тратить на них деньги и время это будет просто свинство.

Добавлено:
О, а вот и спамер. Бить будем?  C:-)
Автор: B & Nataly, Дата: 31 окт 2013, 15:15:04

Я как то занимался этим (смс рассылкой).

Для вас наверное приготовлено особое место в аду  ;D

Добавлено:
Автор: Евгений & Т., Дата: 31 окт 2013, 15:16:20

Я заколебусь звонить например в Адлер или в Москву. Да даже по питеру - их столько что тратить на них деньги и время это будет просто свинство.

У меня не так остро вопрос стоит, всего 2-3 смс в день. Если спам именно массовый, то не вариант конечно...
Автор: magic, Дата: 31 окт 2013, 15:20:37

У меня не так остро вопрос стоит, всего 2-3 смс в день. Если спам именно массовый, то не вариант конечно...

растет в квадратичной прогрессии.

2-3 СМС в день - это терпимо. Вот 2-3 СМС в ночь - это другое дело.

Добавлено:
Так что, нет средств?
Наблюдал интересную картину по смс спаму:
Как только купил квартиру в ЛССму, начал приходить смс спам касающийся недвижимости от кивенапы, города и т.п., от ЛССму ничего не было  (причем в компаниях спамерах я никогда не был  ничем у них не интересовался)
Стоило в Сбербанке поинтересоваться кредитом, сразу начал приходить спам от всяческих кредиторов (кроме сбера)
Застраховался в свое время (КАСКО), спам начал идти от всевозможных страховых (кроме той в которой страховался).

Своего рода антиреклама что ли ? А вообще я поставил какое то приложения от спама, удачно справляется с одними и теми же спамерами или по ключевым словам. Меньше конечно стало, но полностью проблему не решило.
Королева 65 (78А, корпус 6)
с одного форума:

Можете кстати вот так еще сделать: создаете контакт спам, к нему добавляете все спамерские номера и ставите ему беззвучный режим смс.

Добавлено:
Автор: Andy, Дата: 31 окт 2013, 15:33:26

Наблюдал интересную картину по смс спаму:
Как только купил квартиру в ЛССму, начал приходить смс спам касающийся недвижимости от кивенапы, города и т.п., от ЛССму ничего не было  (причем в компаниях спамерах я никогда не был  ничем у них не интересовался)
Стоило в Сбербанке поинтересоваться кредитом, сразу начал приходить спам от всяческих кредиторов (кроме сбера)
Застраховался в свое время (КАСКО), спам начал идти от всевозможных страховых (кроме той в которой страховался).

Своего рода антиреклама что ли ?

По-моему, всё проще. Все эти организации тоже сливают контакты. Вот и всё. А поскольку с клиентами работают одни люди, а сливают контакты другие, то о рекламной пользе для собственной компании никто не задумывается.

Добавлено:
Ведь админу не платят премии за то что он не продал кому-то БД. Зато ему платят те кто эту БД у него купит.
Автор: Евгений & Т., Дата: 31 окт 2013, 15:34:37

с одного форума:

"Можете кстати вот так еще сделать: создаете контакт спам, к нему добавляете все спамерские номера и ставите ему беззвучный режим смс."

Это из той же оперы, что и мой совет, когда спам приходит с одного номера.

Кстати, ни разу спам не приходил с номера, начинающегося на +7. Всё время с "8". Что означает, что у спамовых сообщений нет номеров как таковых, поэтому привязать его к контакту не получится.
Автор: rocket1, Дата: 31 окт 2013, 15:39:28

да, к сожалению. :( единственное чем это удобно - в одном контакте собирается пачка номеров, которую потом пачкой же удобно отправить опсосу, с копией в комнадзор (только я пока не знаю конкретно куда).

Добавлено:

Что означает, что у спамовых сообщений нет номеров как таковых, поэтому привязать его к контакту не получится.

в яблоке получилось даже если вместо номера текст. зависит от смартфона.
я поставил программу Фильтр смс, пока забил в нее штук 30 отправителей, но не понял пока работает она или нет ) так как от них нет смс
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08

Кстати, ни разу спам не приходил с номера, начинающегося на +7. Всё время с "8". Что означает, что у спамовых сообщений нет номеров как таковых, поэтому привязать его к контакту не получится.

А детализированная распечатка по счету не покажет некий номер с которого приходит спам ?
Просто в голову пришло.
Автор: Andy, Дата: 31 окт 2013, 15:48:51

А детализированная распечатка по счету не покажет некий номер с которого приходит спам ?

входящие СМС там разве показываются? ни разу не видел
Если телефон на Адройде,то есть программулина Аваст,там есть блокировка нежелательных звонков и смс,я поставл блок на все незнакомые номера(что не в книжке).Проблему решил полностью.
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Автор: Евгений & Т., Дата: 31 окт 2013, 15:54:12

входящие СМС там разве показываются? ни разу не видел

Показывает (МТС). Как придет очередной спам, закажу распечатку, посмотрю.
Saver, в яблоке это встроенная фича начиная с ios6. Таким образом звонки и смс с номеров что не внесены в адресную книгу заблокированы. это кому как, лично мне не вариант, звонки с самых разных номеров возможны.

Добавлено:
Автор: Andy, Дата: 31 окт 2013, 15:56:23

Показывает (МТС)

:o ни разу не видел. Закажу. Спасибо что подсказали.
Автор: Andy, Дата: 31 окт 2013, 15:56:23

Показывает (МТС). Как придет очередной спам, закажу распечатку, посмотрю.

Там, насколько я помню, если это входящее sms - показывается номер SMS-центра оператора, а не сам номер отправителя, а вот если исходящее - то номер кому отправляли.

P.S. жаль нет у нас в Питере переадресации SMS, как например было в Новосибирске... Милое дело - поставил условную переадресацию на номер директора регионального филиала оператора и наслаждаешься  ;D  В Питере, кстати, это +7 911 222 2222, я так раньше делал, когда меня начинали особенно доставать разные упыри... только номер выбирал Дежурной части или приемной ГУВД - моментом звонки прекращались, у них то номер высвечивался инициатора звонка  >:D    А с SMS-ками - спамеров именно оператор должен блокировать.
Автор: Mr. Grey, Дата: 31 окт 2013, 17:08:05

Там, насколько я помню, если это входящее sms - показывается номер SMS-центра оператора, а не сам номер отправителя, а вот если исходящее - то номер кому отправляли.

Возможно, поэтому и спросил. Помню, что в отчете есть входящие и исходящие смс, а вот что там по номерам не припомню.
Автор: Евгений & Т., Дата: 31 окт 2013, 15:58:10

Saver, в яблоке это встроенная фича начиная с ios6. Таким образом звонки и смс с номеров что не внесены в адресную книгу заблокированы. это кому как, лично мне не вариант, звонки с самых разных номеров возможны.

Добавлено:
:o ни разу не видел. Закажу. Спасибо что подсказали.

Так отдельно смс нельзя заблокировать?
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Автор: Saver, Дата: 31 окт 2013, 17:38:26

Так отдельно смс нельзя заблокировать?

в яблоке - я пока не нашел как заблокировать СМС. Можно заблокировать номер целиком со звонками.
Использую Тихий СМС СПАМ (Android). Теперь телефон не пиликает каждые полчаса о новом супер предложении "поездка из СПб в Австралию на троллейбусе за 37 рублей". Из плюсов:
Оно может блокировать уведомление о получении СМС на основе простых правил.
Основная идея - минимальное использование белого и черного списка.