Домик в деревне :)

Имеется желание приобрести дом, для постоянного проживания, на берегу озера. Рассматривается Карелия, но возможны варианты. Предполагается купить участок с старым домом за  (относительно :) ) небольшие деньги, снести его и построить новый. Может кто-то, кто в теме, посоветует вариант наименее финансово затратный :) 
Если ПМЖ, то мульена 4-5 обойдется все удовольствие,если с умом подходить к стройке. Конкретно что-то советовать глупо-надо смотреть,искать,выбирать участок,далее пробивать на тему газификации,выделенных мощностей электроэнергии,воды,грунтов,удаленности до стройбаз и т.д. Можно каркасник за 3 месяца собрать,можно монолитный дом отстроить за 2 года с нуля,везде свои плюсы и минусы и масса нюансов.
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
это родня интересуется, без особых претензий  :crazy:
основные требования - лес и озеро в пешей доступности :)
у меня тоже есть определённые пожелания :)) (за мой счёт разумеется, так как буду периодически там проживать)
в общем интересуют газифицированные деревни (либо с перспективой этого), но естественно рассматриваются все варианты.   
Поскольку близость к рабочему месту не важно смею предположить, что пенсионеры.

Если так, то почему не у моря? К теплу и свежим овощам поближе.
В деревне в лучшем случае пара киловатт электроэнергии на дом,о газе можно забыть (только в баллонах ;D).
Ну это если про реально деревню говорить,а не поселок какой.
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Автор: andrk, Дата: 31 окт 2013, 02:36:10

Поскольку близость к рабочему месту не важно смею предположить, что пенсионеры.
Если так, то почему не у моря? К теплу и свежим овощам поближе.

действительно пенсионеры. но морю предпочитают грибы и рыбалку :)

Автор: Saver, Дата: 31 окт 2013, 12:08:42

В деревне в лучшем случае пара киловатт электроэнергии на дом,о газе можно забыть (только в баллонах ;D).
Ну это если про реально деревню говорить,а не поселок какой.

я этих нюансов не знаю, поэтому и интересуюсь) возможно и поселок нужен  :)
Наименее финзатратный вариант это купить участок в садоводстве Дунай например тысяч за 300 и сделать каркасник теплый жилой , ест ьеще бюджетно под тосно участки, за фрамосово и ниже. Если смотреть в сторону карельского, весь вопрос в том какой бюджет и какая удаленасть считается адекватной, есть в принципе чудные места, но если хочется ижс, газ,  электричество хотя бы 5ть КВт, то цена участка будет от полутора лямов + строительство дома, опять же в нашем климате каркасник самое эффективное и оптимальное строение. SIP/СИП панели очень быстро монтировать и цена очень приемлема.
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Рассматриваются варианты до Сортавала включительно. Люди будут там жить, я - периодически навещать :) финансово до 2х миллионов, но чем дешевле, тем естественно лучше.
2 миллиона все включено или это бюджет на участок?
за эту сумму можно поискать около выборга аккуратный домик жилой но сомневаюсь на счет газа и он будет в садоводстве, СНТ или ДНП если интересно то могу отправить зип фал с схемами газофикации до 20 года ленобласти. единственное но, там плохое качество  и разбираться трудно что и куда. Но, для понимания подойдет.
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
2 миллиона все включено на данный момент. в дальнейшем сумма может увеличиться. схемы газификации хотелось бы посмотреть, если не затруднит :)
Псковская область, город Порхов и его окрестности, цена более чем, за 150-300 тыс рублей участок соток 20 соток  газом. Но озеро, лес и газ - это не реально мне кажется. Либо газ и тогда лес и озеро не в пешей доступности, или наоборот.
в личку почту свою мне отправьте и я пришлю.
2 миллиона с газом это что то дальнее, если рассматривать карельский перешеек.
из более менее не отдаленного именно как жилое может что то такое посмотрите www.zagorod.spb.ru/realty/0001-32842/ хоть это и половина дома а не дом, зато водопровод, канализация да и оселки более менее место нормальное
район деревни Назия на берегу Ладожского озера, тоже место хорошее.
Автор: Дарьяна, Дата: 01 ноя 2013, 00:54:27

Псковская область, город Порхов и его окрестности, цена более чем, за 150-300 тыс рублей участок соток 20 соток  газом. Но озеро, лес и газ - это не реально мне кажется. Либо газ и тогда лес и озеро не в пешей доступности, или наоборот.

Ближе уж тогда и дешевле будет в Ярвэ в Эстонии купить. ехать ближе и цены там смешные. )
Автор: Дарьяна, Дата: 01 ноя 2013, 00:54:27

Псковская область, город Порхов и его окрестности

судя по карте, озер там не наблюдается. тогда уж лучше без газа :)

Автор: Юрий, Дата: 01 ноя 2013, 00:56:07

в личку почту свою мне отправьте и я пришлю.

написал
Автор: Юрий, Дата: 01 ноя 2013, 00:43:23

можно поискать около выборга аккуратный домик жилой

C таким бюджетом - Kivennapa в Первомайском, и на ремонт останется  ;)

Автор: Dimsee, Дата: 01 ноя 2013, 09:39:11

C таким бюджетом - Kivennapa в Первомайском, и на ремонт останется

Это уже явно без гостей придется обойтись.. Там и 2 места мало...
мне от этой кивенапы уже плохо, реклама замучила.  :D
Давеча проезжал по КАД, где-то 41 километр внешнего кольца, в районе Петергофа - там Петергоф-сити чтоли, таунхаус (городок этих домиков). Посмотрел, и что-то меня не впечатлила такая жизнь в дешевом тауне. Лучше уж в городе в квартире чем так.
не, ну тут таунхауз таунхаузу рознь, среди поля на южных направлениях реально печаль а вот в сторону выборга, среди сосенок да холмиков, приятные места попадаются. уютные, хотя конечно урожай не посадить, и сосед в затылок дышит. )
Чисто для себя вижу только 2 варианта: таунхаус в черте города (не в административных границах, а в реальных) - например на Глухарской ул, либо дом с нормальным участком загородом (либо в административных границах). Все остальное - объединение минусов и того, и другого. Конечно есть еще вариант нормального дома с участком в черте города, но выращивать на нем все равно можно только газон, а вот цена такого варианта уже запредельная.
А почему севера не рассматриваете: в сторону Сосново?
Прошлым летом в Васкелово продавали участки 2-3 линии за 2 млн. С домом. Хорошим, можно жить без всяких ремонтов. Электричество. Лемболовское озеро вполне чистое. И рыбца :)
И от ЮК не особо далеко.
С уважением,
Дмитрий и Наталья
человек еще и газ требует да и понятие хороший дом, можно жить, оно только с виду обычно, а как внутрь войдешь, тут то и понимаешь, что чтобы там жить еще мульон потратить как минимум придется.

Добавлено:
та вот половинка в Оселках имхо стоит посмотреть, так как там и не совсем половинка а спаренный дом, двойной, и участок 20 соток, что ОООчень большой плюс!
У меня друзья живут в Новой Ижоре, там дома и 3 сотки участок. Жалуются,  дома расположены близко друг к другу, а соседка напротив ходит дома голая, ну, и все мужчины из соседних домов полюбили сидеть у окна)))) А второй минус в том, что каждый сосед в выходные любит устраивать на своих 3х сотках шашлыки с песнями у костра. Ощущение такое, что они у тебя дома поют и бухают) Так что, не советую подобные посёлки и таунхаусы.
Лужский район посмотрите, 150 км от Питера, озёра там есть и цивилизация имеется.
Автор: Юрий, Дата: 01 ноя 2013, 17:04:04

человек еще и газ требует да и понятие хороший дом, можно жить, оно только с виду обычно, а как внутрь войдешь, тут то и понимаешь, что чтобы там жить еще мульон потратить как минимум придется.

Газ - это самое простое - бочку закопать. И дома правда хорошие. Я сам привереда, поэтому оценивал критически. А мульон потратить при желании на любой дом можно   :)
С уважением,
Дмитрий и Наталья