Правим договора паенакопления!!!

Вобсвенно четко по теме. Кто успешно реализовал любые правки в своих договорах перед заключением?

от себя: п.п. 2-3  пресловутые 10% - можно и меньше в зависимости от готовности дома, у меня снизились на 7 + предоставление официальных документов о причинах повышения.

Пр. Королёва 61, 6 парадная
Я может чего-то не понимаю,Вас попросили доплатить за купленную квартиру?В связи с чем?Ну и......радуетесь что доплатили не 10%,а 7?Просвятите пожалуйста ???
Неа, я только про условия договора. И радуюсь что у большинства написано 10% а у меня 7. Чего и остальным желаю. А если кто-нибудь потрудился исправить иные пункты договора поделитесь опытом.
Пр. Королёва 61, 6 парадная
Все ясно :)
Автор: MAXSIM-JENNY, Дата: 23 апр 2010, 20:34:38

Неа, я только про условия договора. И радуюсь что у большинства написано 10% а у меня 7. Чего и остальным желаю. А если кто-нибудь потрудился исправить иные пункты договора поделитесь опытом.

Да, добрый вы человек, живете по принципу, сдохла у соседа корова, вот радости то сколько!!! Просто у кого то получилось изменить договор, у когото нет, что, кричать об этом надо!!! У кого то и возможности на это не было!!! >:(И когда люди заключают договор, то они на что то расчитывают, а при полном крахе эти 7% все равно вас не спасут!!! >:D
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Roma07

мне кажется вы ошибаетесь в интерпретации сообщений MAXSIM-JENNY  ... я лично не заметил никакого хвастовства, а просто человек делится с теми кому это может понадобиться и делится радостью от достигнутого результата ... я например тоже рад что родители потратили сравнительно мало за квартиру и не скрываю это, но я же не радуюсь что кто то заплатил много ...
  На изменение п.2.3 они идут с легкостью, просто далеко не все об этом просят. Мы попросили, чтобы написали 3% вместо 10%, что они сразу же и сделали. Также, насколько я помню, в п.4.4 фигурировал срок осуществления этой(п.2.3) дополнительной оплаты 30 дней. Мы попросили увеличить до 60-ти - увеличили. п.3.1.2: попросили указать, чтобы сбор за сверхнормативную уборку не превышал 200р./м2, т.к. при отсутствии этого ограничения можно запросить любую сумму.
  Исходя из всего вышесказанного, совет будущим покупателям, читающим наш форум: просите изменений по этим пунктам - с легкостью исправят, т.к. вероятность возникновения ситуации, описанной в них, очень мала.
  А вот на изменение остальных пунктов они пойдут только по собственной воле(в рамках какой-нибудь акции). Нам, например, в качестве подарка указали, что при оформлении собственности мы платим только гос. налог.
75А, корп.2, 1 секция, 19 эт. 2-3.4-2.1, двушка
просто они еще ни разу этим пунктом не пользовались :crazy:
Согласна с Ден84,  любой положительный опыт полезен
ЕВГЕНИЙ ЗДРАВСТВУЙТЕ
к какому конкретно менедjеру обратится с поправкой о уменьшении 10 %,хотим купить квартиру в течении недели,в 6 корпусе по договору пая,с вами реально поговорить по
телефону??? оставьте контакт,помогите плиз!!!!!

Добавлено:

Алексей и Аленка
и вы помогите поjалуйста,с кем конкретно трещать о уменьшении 10%
Автор: serg333, Дата: 22 дек 2010, 22:01:43

Алексей и Аленка
и вы помогите поjалуйста,с кем конкретно трещать о уменьшении 10%

В нашем случае обо всех изменениях пунктов договора разговаривал представитель агенства, через которое мы покупали квартиру - http://bn-august.ru . Также, возможно, сказалось и то, что покупали мы не на Богатырском, а в отделении ЛСС на Энгельса.
75А, корп.2, 1 секция, 19 эт. 2-3.4-2.1, двушка
мерси
Автор: MAXSIM-JENNY, Дата: 22 апр 2010, 11:23:57

от себя: п.п. 2-3  пресловутые 10% - можно и меньше в зависимости от готовности дома, у меня снизились на 7 + предоставление официальных документов о причинах повышения.

По поводу формулировки в 10%, действительно, ни одного прецендента ни до 97-98 (1-й кризис), ни во второй кризис (2008) ЛССМу ни разу не воспользовалось этим пунктом.
Многие застройщики - воспользовались (впихнули остекление лоджий  и т.д.).
Соглашусь, что он плохо сформулирован и опасения до приемки квартиры есть.
Я хотела сформулировать его  иначе, но на тот момент со мной не согласились.
На практике - это страховка от нормативных актов, новых СНИПов и проч.
Например, у нас стоят 1-тарифные счетчики, а после НГ всех обязали ставить двухтарифные. Или что у нас холодное остекление, а после НГ обязали всех застройщиков устанавливать только теплое.
Но лучше данный пункт сформулировать с Вашими юристами.
Я только после приемки квартиры "выдохнула" по этому поводу.

Комендантский  51/1
Автор: Handle, Дата: 26 дек 2010, 18:20:44

По поводу формулировки в 10%, действительно, ни одного прецендента ни до 97-98 (1-й кризис), ни во второй кризис (2008) ЛССМу ни разу не воспользовалось этим пунктом. Многие застройщики - воспользовались (впихнули остекление лоджий  и т.д.).

Позвольте с Вами не согласиться.:) Имею знакомых, которым прописанное в договоре, но отсутствующее на момент приемки квартиры остекление балкона после предъявления ими претензий к ЛССМУ было произведено... но за балкон им после этого пришлось доплачивать без учета коэффициента 0,3, а уже как за кв м жилой площади... посему мораль: при подписании договора старайтесь максимально уменьшить все возможные для себя риски!
Автор: umnitsa, Дата: 26 дек 2010, 18:35:11

но за балкон им после этого пришлось доплачивать без учета коэффициента 0,3, а уже как за кв м жилой площади... посему мораль: при подписании договора старайтесь максимально уменьшить все возможные для себя риски!

А какой это год был и дом, если не секрет?
Поскольку я, на этапе покупки, очень скурпулезно отнеслась к сбору информации и,  все года ;) по данному пункту,  у меня были "перекрыты".
Комендантский  51/1
Автор: Handle, Дата: 26 дек 2010, 18:52:11

но за балкон им после этого пришлось доплачивать без учета коэффициента 0,3, а уже как за кв м жилой площади... посему мораль: при подписании договора старайтесь максимально уменьшить все возможные для себя риски!

А какой это год был и дом, если не секрет?
Поскольку я, на этапе покупки, очень скурпулезно отнеслась к сбору информации и,  все года ;) по данному пункту,  у меня были перекрыты.

Не секрет то, что такой факт имел место быть, также как и то, что мы немало потеряли на 5-ти месячной задержке сроков сдачи нашей секции, поэтому еще раз скажу, что стоит предельно внимательно относиться к тому, что прописано в договоре! :)

доплачивать без учета коэффициента 0,3, а уже как за кв м жилой площади... посему мораль: при подписании договора старайтесь максимально уменьшить все возможные для себя риски!

Я щас записи подняла, на Коломяжском была ситуация, но там не по жилой было остекление, а вместо 0,3 на 0,5.
Комендантский  51/1
не то ::)
Автор: umnitsa, Дата: 26 дек 2010, 18:58:43

Не секрет то, что такой факт имел место быть, так же как и то, что мы немало потеряли на 5-ти месячной задержке сроков сдачи нашей секции, поэтому еще раз скажу, что стоит предельно внимательно относиться к тому, что прописано в договоре!

umnitsa, для меня - секрет. Я очень щепетильно отношусь к подобным вещам!
Что касается задержки - это отдельный вопрос.
Раньше не было практики сдачи домов за год до фактической передачи ключей, а теперь она практически повсеместна.
Я тоже на этом "попала". Да, не предвидела, не предусмотрела такую возможность. Пришлось снимать...
Но, согласитесь, это уже - совсем другая тема.
Так какой дом и год?
Комендантский  51/1
Ответила Вам в личку! O:-)
Автор: Handle, Дата: 26 дек 2010, 18:20:44

По поводу формулировки в 10%, действительно, ни одного прецендента ни до 97-98 (1-й кризис), ни во второй кризис (2008) ЛССМу ни разу не воспользовалось этим пунктом.
Многие застройщики - воспользовались (впихнули остекление лоджий  и т.д.).
Соглашусь, что он плохо сформулирован и опасения до приемки квартиры есть.
Я хотела сформулировать его  иначе, но на тот момент со мной не согласились.
На практике - это страховка от нормативных актов, новых СНИПов и проч.
Например, у нас стоят 1-тарифные счетчики, а после НГ всех обязали ставить двухтарифные. Или что у нас холодное остекление, а после НГ обязали всех застройщиков устанавливать только теплое.
Но лучше данный пункт сформулировать с Вашими юристами.
Я только после приемки квартиры "выдохнула" по этому поводу.

хотелось бы поинтересоваться по поводу счетчиков и остекления ?? откуда такая инфо или вы для примера привели такой пример???  у нас в доме холодное остекление а разводку еще не делали.
mskad.ru/ Кадастровые работы, Межевые планы, технические планы, акты обследования, Переобмеры для МВК, выписки ГКН и ЕГРП, получение Свидетельства о собственности, кадастровый паспорт.
Автор: Евгений 78 к.6, Дата: 27 дек 2010, 01:13:46

хотелось бы поинтересоваться по поводу счетчиков и остекления ?? откуда такая инфо или вы для примера привели такой пример???  у нас в доме холодное остекление а разводку еще не делали.

Пример приведен именно ради "примера".
С учетом  времени на проектирование дома (действуют одни СНИПы), а к периоду сдачи года так через 2-3 может они могут измениться.
Ни по поводу остекления (достаточно "холодного"), ни по поводу счетчкиков (достаточно однотарифного) на текущий момент изменений нет.

Но такое неоднократно случалось: обязательное остекление фасадной части домов, например.
Относительно новые дома - Комендантский, 34 (сдан в 2000 или чуть позже) обязательного остекления нет. Дома около метро (ГДСК, самые первые дома, сдача которых была в  2004-2005гг ) с фасада уже остеклены, т.к. нормативы за период строительства поменялись.
Комендантский  51/1
У меня в договоре тоже 10% изменили на 7% и выплату этих процентов увеличили до 30 дней. А вообще-то договора утверждены Регламентом и изменять их просто так компания не будет. Можно изменить через суд, много незаконных пунктов, но кто это будет делать??? Я хотела квартиру именно в ЮК, поэтому пришлось соглашаться на их условия. Поговорила с юристом, работает с покупателями квартир у ЛСС более 5 лет, отрицательных примеров не было. В спорных случаях компания пытается все урегулировать к обоюдному согласию. :D :D
Уважаемые Пайщики!

А кто-нибудь при заключении договора паенакопления приглашал юриста для сопровождения заключения договора? В этом вообще есть смысл? Или может кто-нибудь заключил договор долевого участия вместо договора паенакопления? 
Юрист скажет то что и сами увидете,много нарушений законодательства, но они завуалированы красиво. Я просто отвозила договор юристу и она мне нюансы объяснила. ;)