Материнский капитал

Расскажите какой порядок действий?
Сертификат есть.
Теперь надо ехать в пенсионный?
В какое отделение нужно ехать в районное или на Энгельса?
Какие документы нужно с собой брать, чтобы сто раз не кататься?
Как быстро переводят деньги в банк?
Заранее всем спасибо за ответы -\-{@
Я до конца путь не прошла, но знаю, что первое действие-это в пенсионном взять справку о состоянии счета (брали деньги с мат. капитала или нет и сколько на данный момент), а потом у нас был бы просто договор купли-продажи без ипотеки... Ездила в тот, где получала мат.капитал. С собой был паспорт и сам сертификат. Деньги они переводят в течение 2-х мес примерно. А вообще после регистрации договора купли-продажи - начинается основная пляска в пенсионном. У меня есть их бланк с необходимыми потом доками -могу выслать-)) для ознакомления-)
Перечень документов, необходимые для подачи заявления на распоряжения материнским капиталом на ПОГАШЕНИЕ ОСНОВНОГО ДОЛГА И УПЛАТУ ПРОЦЕНТОВ по кредиту на приобретение/строительство жилья (списал со стенда в ПФР).
1. Сертификат (оригинал+копия),
2. СНИЛС мамы (оригинал+копия),
3. Паспорт мамы (оригинал+копия),
4. Кредитный договор (оригинал+копия),
5. Справка из банка об остатке основного долга с реквизитами для перечисления (действительна 1 месяц),
6. Св-во о гос регистрации права или договор долевого участия прошедший государственную регистрацию (оригинал+копия),
7. Нотариальное обязательство если собственность оформлена не на всех членов семьи 
8. Паспорт супруга (оригинал+копия),
9. Свидетельство о заключении брака (оригинал+копия).

Тоже готовим документы на реализацию сертификата. Но мы решили подать в январе, когда стоимость МК составит примерно 430,0 тысяч рублей. Сейчас он равен 408 тысячам.

Добавлено:
Автор: enchantress, Дата: 16 Oct 2013, 11:46:59

В какое отделение нужно ехать

Собираете документы и едете на Новикова 13.
пр. Королева, 63/1
Позвонила им, сказали со всеми документами в каб.6 с 9-30 до 17-00 понед-четверг
Новикова 13.
Автор: B & Nataly, Дата: 16 Oct 2013, 15:42:54

Тоже готовим документы на реализацию сертификата. Но мы решили подать в январе, когда стоимость МК составит примерно 430,0 тысяч рублей. Сейчас он равен 408 тысячам.

Добавлено:
Собираете документы и едете на Новикова 13.

Тоже хотела подождать, но какая-то нездоровая ситуация в стране.
Как бы вообще не остаться без мк.
Так что в ближайшее время поеду.
Деньги в банк не переводят.
Автор: enchantress, Дата: 16 Oct 2013, 16:15:07

Тоже хотела подождать, но какая-то нездоровая ситуация в стране.
Как бы вообще не остаться без мк.
Так что в ближайшее время поеду.

? Вы про банковский сектор или про американский дефолт? Или что то еще, о чем я не знаю?
Полагаю, реализация прав по МК невозможна только в одном случае - если государство не в состоянии будет обслуживать обязательства по МК перед банком. Во всех остальных случаях я не вижу панику.
пр. Королева, 63/1
Автор: B & Nataly, Дата: 16 Oct 2013, 16:28:19

? Вы про банковский сектор или про американский дефолт? Или что то еще, о чем я не знаю?
Полагаю, реализация прав по МК невозможна только в одном случае - если государство не в состоянии будет обслуживать обязательства по МК перед банком. Во всех остальных случаях я не вижу панику.

Про маниакальное желание правительства изъять деньги откуда только можно чтобы бюджет залатать.
То материнский капитал хотят отменить, то накопительную часть пенсии обнуляют, то вводят мораторий на перевод накопительной части пенсии в НПФ.
Вроде сейчас отстали от материнского капитала, но кто знает...

Горячие темы форума за последние 48 часов