Косяки в квартире после акта приемки

В процессе планирования ремонта всплыли некоторые косяки по квартире, которые были упущены в процессе приемки(торопился получить ключи, блин).
Из самых вопиющих:
1. Не прокинута труба в кухню
2. Не работает патрон от лампы.
3. Ушатан дверной замок и ручка.
4. Труба холодной воды погнута и болтается(видимо длину не расчитали).
Несет ли застройщик(подконтрольная УК) за что-либо из этого гарантийные обязательства, либо прийдется все устранять за свой счет? И как его на это сподвигнуть, если несет. Заранее спасибо всем, кто поможет советом:)
Труба на кухню и не должна быть прокинута.От узлов водомера все раскидываете сами
Патрон от лампы не работает или проводка не в порядке?Дело обычное.Если патрон-забить,он стоит 15 руб.Поменять две минуты.Если проводка-тоже забить,проводку лучше перетряхнуть,много интересного найти можно.
Дверь тоже менять ведь будете.Если,конечно,имущество дорого.
По пункту 4 неясно,что за труба.
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
п.1. и не должно быть
п.2. все равно электрику перебирать
п.3. и не жалко, все равно дверь на выброс продажу за 1000 рэ максимум (китайская же, да?)
п.4. если Вы про стояк, то он и не в Вашей собственности, можете смело звать сантехников.
Действительно и проводку и дверь буду менять, но как варианты на всемя ремонта они меня устраивают. По поводу трубы на кухню, там нету ни трубы, ни отверстия под трубу, просто пеноблок сплошняком идет. Не знаю как в ЮК, но был у знакомых в новостройках, у них труба из стены торчит. На неработающей проводке есть патрон, но он подключен неверно, либо не фунтациклирует по другой причине. Погнута труба холодной воды:(
Автор: mxbb, Дата: 15 окт 2013, 23:00:46

По поводу трубы на кухню, там нету ни трубы, ни отверстия под трубу, просто пеноблок сплошняком идет.

Ничего страшного. В пеноблоке пробьёте отверстие там где Вам надо. Этой трубы и не положено быть, и стОит она 100 рублей за метр (утрирую).
Автор: mxbb, Дата: 15 окт 2013, 23:00:46

не фунтациклирует по другой причине

Э... чего-чего не делает патрон?  ;D
Не работает;)
Если у Вас между кухней и санузлом (из которого потянете сантехнику) находится вентиляционная шахта, то должна быть как бы ниша под разводку, постучите по стене и сразу почувствуете разницу в звуке между шахтой и местом где нужно тянуть трубы.
Это я так, предостерегаю, чтобы вент.шахту не нарушили   :)

А косяки Ваши и не косяки вовсе, все равно менять будете, если стояк болтается сразу вызывайте сантехников в диспетчерской.
Королева 65 (78А, корпус 6)
Это я так, предостерегаю, чтобы вент.шахту не нарушили   :)
У меня нету вентилляционной шахты;) только дырка в потолке(на скрине сверху и на кухне тоже такая же).

А косяки Ваши и не косяки вовсе, все равно менять будете, если стояк болтается сразу вызывайте сантехников в диспетчерской.
Не подскажите номерок?:)
1. Ну оно и лучше - прорежете стену там где захотите.
4. Имеется ввиду стояк холодной воды? Если так - это для полипропилена норма из-за термических расширений и крепить намертво по той же причине нельзя. Стояк просто прячется и всего делов...