Запах канализации в туалете

В общем, сделали ремонт в туалете 3-4 месяца назад, поставили унитаз и мини-раковину. И сразу после ремонта появился этот зловонный запах. Пока там не живем, приезжаем один раз в 2 недели в квартиру, запах так и стоит. И мыли, и смывали по 10 раз, толку нет. Были ли у вас такая проблема? Что делать?
фановые трубы нужно смотреть
возможно неплотное соединение
Автор: ПСЖ, Дата: 15 Oct 2013, 20:58:58

возможно неплотное соединение

да, если замяли резинку в трубе при установке.

Прощупайте место стыковки унитаза с фановой трубой

И ещё, просмотрите весь фановый стояк, внимательно. Сам видел в одной из соседских квартир дырку в трубе, видимо кто-то из ремонтников то ли что-то уронил так удачно, то ли сигаретой прожег, то ли инструментом каким махнул неаккуратно. дырочка была небольшая, но много и не надо.

Ну,если вы там не живете,то,возможно,либо срывает гидрозатвор,либо пересыхает сифон,вот и запах появляется
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Была такая же точно проблема. С трубами было всё хорошо, соединения были в норме (переделывал соединение на всякий случай). Запах всё-равно оставался. Знающие люди подсказали, что в унитазе может быть микротрещина ниже гидрозатвора. Поставил новый унитаз, запах исчез.
У меня была проблема с унитазом Делафон. Унитаз за 17 тысяч не могли установить все лето  3 сантехника - он все время протекал, а сервисный центр приезжал и выдал акт что с унитазом все ок.
Муж говорил: "Выброси этот унитаз и купи новый", но меня давила жаба. Хорошо, что я нашла еще один сервисный центр Делафона и вызвала уже сантехника оттуда. Приехал дядечка в возрасте и спокойно стал разбираться с причиной протечки, причем рассказывал все в подробностях (мне даже кажется теперь я сама уже смогу установить унитаз :)  ).
И выявил скрытый дефект, который первый сервисный центр не обнаружил, потому что не стал разбираться так детально. В общем мне заменили этот унитаз на такой же и с первого раза установили.
Это я к тому, что нужно еще найти хорошего сантехника, который выяснит причину.
Также этот сантехник мне рассказал, что у предыдущих его клиентов (откуда он приехал в тот день) тоже была проблема с унитазом - запах в туалете, хотя ничего не протекало. Пришлось  искать изъян - в общем нашел он там, где даже не видно - с помощью воды - куда то там что то наливал и обнаружил брак. Так что, вполне возможно, как сказал mg025, унитаз у вас нецелый.
сэйвер все верно сказал, начнете жить, запаха не будет.
Спасибо вам за ответы. Вода нигде не капает, визуально все целое. Но действительно, надо там пожить хотя бы недельку, посмотреть. Потом уже вызывать сантехника, если запах не уйдет. Или сразу вызвать сантехника, пусть свое мнение скажет. Но делать периодически ремонт с таким запахом уже невозможно. Я даже и не знаю с чего начать.  :(
у нас такое было, но из-за неправильного подсоединения фановой трубы к ванне, запах из ванны шел, там должна была быть водяная пробка в трубе а у нас не было
подключили верно, запах ушел
пр. Королева 63 к.2