Рядом с ЮК хотят строить дом

Сегодня получил ответ из Администрации Приморского района по email без подписи (Word). Задавал вопрос по поводу развития территории между Парашютной ул. и ЮК. Вот что получил:
Администрация Приморского района, рассмотрев Ваше обращение в электронную приемную, сообщает, что при разработке проекта планировки территории кварталов 75А и 78А района Каменка не были учтены интересы собственника земельного участка с кадастровым номером 4281:117.
В связи с чем, в настоящее время ведутся работы по корректировке утвержденного проекта планировки, с целью размещения многоквартирного жилого дома со встроено-пристроенными помещениями.
117 участок обвёл на карте. Я так понимаю, теперь надо писать в КГА как они там собрались корректировать проект планировки территории и будут ли проводиться общественные слушания.
Жильцы повесятся от шума машин. Правда, если все кругом застроят и упадет скорость потока, то и шум снизится.

Вообще, плохо, вид из окна испортят. Я специально выбирал квартиру так, чтобы не было близко дома напротив.
Автор: Shoorsun, Дата: 14 окт 2013, 20:09:00

Жильцы повесятся от шума машин.

как раз наоборот, закроет от шума с Парашютной.
Автор: kareff.a, Дата: 14 окт 2013, 20:39:47

как раз наоборот, закроет от шума с Парашютной.

Так я про тех жильцов и пишу, что они и повесятся.
не понятно где этот дом собираются строить? где должен быть окей? ???
Окей там где 56 номер на карте выше... А 55 это 78-2 Ю.К. ВОТ ВАМ И БАНЯ И МУЗ ШКОЛА И ПТУ ...  ???   Что на этом месте еще обещали  ???
Как-то странно все это выглядит... а ЛЭП куда они денут? ... я, конечно, не строитель, но мне кажется, что там слишком мало места для строительства дома, должна ведь быть и придомовая территория... если только город не подарит кусок Парашютной улицы...С другой стороны, если дом небольшой будет... с одним подъездом и двумя этажами, то пойдет =)
А на 118 месте что будет?
Т.е. вместо того, чтобы жителям 52 и части 54 дома смотреть на озеро, им подложат "свинью" в виде окон соседского дома -окна в окна? КУДА там поместится дом? Тем более многоквартирный, со встроенно-пристроенными  помещениями? Вот Вам и хваленый ЛСС со своими макетами... Жители 52 и 54 домов, Вы бы купили квартиру в Елитном ЮК, если бы на макете впритык стоял какой-то дом, абсолютно нарушающий концепцию отдельного квартала? Такой плотности даже уже в старых кварталах не наблюдается :o Кажется скоро начнется "слив" квартир в этих корпусах
Автор: qq982, Дата: 14 окт 2013, 21:01:52

А на 118 месте что будет?

Видимо космодром влепят
56 метров до кармана на  Паращютной...  ;D Примерно.  ;)
Сори за оффтоп, но вспомнилось...Анжела Владимировна, знакомая нам как директор сада Улыбка.ру, вроде как собиралась выбивать у государства на этом месте детскую площадку для своего сада...Интересно, если бы она пыталась это сделать, у нее бы получилось? Или может это она строиться хочет, а мы не знаем ничего...  :))

А дом, невзначай, присоседится к ЮК и застройщик будет продавать квартиры в "элитном квартале"...

А я-то думала там парковку сделают... вот наивная...ну никому верить нельзя... за твои же деньги тебя и...продолжать не буду... :aggressive:
Шуваловский 37/1 (78А-2) 1 секция
Да ну,ерунда какая то, НЕ ВЕРЮ,не куда там дом ставить!

Добавлено:
Автор: annette-mango, Дата: 14 окт 2013, 21:21:33

А я-то думала там парковку сделают... вот наивная...ну никому верить нельзя... за твои же деньги тебя и...продолжать не буду... :aggressive:

Там и не предполагалось ни какой парковки,ааа наверно как всегда происки агентов.)))
+1 а я то думал с чего это трешки на 500 тысяч подешевели;)
Это получится ОКей будет между двух домов, во дворы упрятан?  :o
Сомнительно, чтобы они строились на таких условиях.
С уважением,
Дмитрий и Наталья
Эээээ...а баня то будет?
Я пока тоже не очень верю, места мало там и провода идут а под ними низя строить
пр. Королева 63 к.2
Автор: Наташа&Эд, Дата: 14 окт 2013, 21:04:12

Т.е. вместо того, чтобы жителям 52 и части 54 дома смотреть на озеро, им подложат "свинью" в виде окон соседского дома -окна в окна? КУДА там поместится дом? Тем более многоквартирный, со встроенно-пристроенными  помещениями? Вот Вам и хваленый ЛСС со своими макетами... Жители 52 и 54 домов, Вы бы купили квартиру в Елитном ЮК, если бы на макете впритык стоял какой-то дом, абсолютно нарушающий концепцию отдельного квартала? Такой плотности даже уже в старых кварталах не наблюдается :o Кажется скоро начнется "слив" квартир в этих корпусах

так ели построят квартал Шуваловский карьер, то озера не видно будет, скорее всего  :-[

я все таки надеюсь, что жилой застройки рядом с нашими домами проводиться не будет...  может это какой-то старый проект застройки и его перепланировали но не договорились с желающими участвовать в предыдущем плане вот и бодаются пока   ;D
Автор: Maritza, Дата: 15 окт 2013, 08:07:41

Я пока тоже не очень верю, места мало там и провода идут а под ними низя строить

Это точно, помнится точно такая же по ширине зона вдоль Петергофского шоссе просто засеяна газоном, а над ним провода.  Куда их переносить будут? На самом деле, там территория очень узкая для постройки многоквартирного дома, я в свое время, там с трудом даже баню с проф. учр.  представляла. Это же окна и подъезды будут прямо в карман Парашютной выходить, без зеленой зоны.
как можно построить в этом месте жилой дом, если там идет линия электро передач (ЛЭП)?
Если сильно захотят, то упрячут под землю. Это их не остановит, я бы на ЛЭП не рассчитывал.
Автор: Shoorsun, Дата: 15 окт 2013, 09:59:12

Если сильно захотят, то упрячут под землю. Это их не остановит, я бы на ЛЭП не рассчитывал.

мне кажется, что дом там все-таки не влезет
Автор: Shoorsun, Дата: 15 окт 2013, 09:59:12

Ага, упрячут под землю, а сверху поставят многоквартирный дом. Где-нибудь такое уже практиковалось? Мне кажется , даже если такое и сделают, что уж точно не самый бюджетный вариант (не дороговатая ли земелька получится?), то доступ для обслуживания в любом случае должен быть...

Добавлено:
Даа, это последний кусок земли в нашем районе- больше строить негде... поэтому нужно использовать его по полной  ::) Мне кажется, либо это отписка незнающего чинуши Приморского р-на. либо очередной вброс  ради "потрепать нервы"
Автор: Наташа&Эд, Дата: 15 окт 2013, 10:16:45

Ага, упрячут под землю, а сверху поставят многоквартирный дом. Где-нибудь такое уже практиковалось?

;Dда нууу..бред какой-то, Вы правы