Колбаскин и Огурчиков: осторожно

Как недавно писали на форуме, наконец открылся это магазин у нас на Королева 61. Открывался он очень долго.
Зайти было любопытно - в первый раз посмотрела цены, получила карту, кое-что приобрела. Цены, кстати, указаны с картой (без карты - шрифт мелковат, заметила не сразу). Фрукты, овощи весьма страшные на вид.
Сегодня зашла по дороге домой. Желание что-либо покупать у меня напрочь отбило насекомое, которого в Юбилейном я еще не видела. На жестяной банке с оливками на самом верху гордо восседал большой рыжий таракан. Заметив мой интерес, он быстро "сделал ноги" за банку, а потом и вовсе за стеллаж. При чем я даже не успела достать телефон и запечатлеть его. А жаль. Так бы еще и доказательства были.
Меня сейчас слегка подташнивает, так как хотела в руки взять именно ту банку оливок. Заходить туда еще раз, чтобы найти новые доказательства антисанитарии - не хочу. Надеюсь, что этот был единственный экземпляр. Но если нет...
Я прекрасно понимаю, что тараканы, мыши и т.д. часто живут в продуктовых магазинах, складах. И если в других магазинах ЮК я ни разу их не видела - не значит, что их там нет.
Будьте внимательны.
По-моему можно уже просто сделать большой баннер о том, что любых магазинов в ЮК надо опасаться. :) Кажется во всех уже кто-то что-то нашел.
Главное, чтобы эти находки не сказались на здоровье жильцов ЮК.
Кстати, в Магните все прилично. Очень часто туда хожу. Нареканий нет.
Шуваловский 37/1 (78А-2) 1 секция
У меня отношение к местным магазинам исключительно одноразовое, т.е. приспичило вот купить соль или сахар, а больше ничего и не надо то куплю, а если еще и хлеб нужен иду в магнит, а вот если еще и молоко еду в крупные гипермаркеты. Сам с осторожностью отношусь ко всем местным магазинам.
Магнит вполне нормальный пока что.
Королева 65 (78А, корпус 6)
Угу. Не помню когда в последний раз тут что-то покупал, в мае где-то кажется. Кроме разве что кваса и пива в Нормане и алкоголя в АМе
Надо же - уже тараканы  :o Только открылись, вроде, на складе еще и заваляться ничего не успело...
С уважением,
Дмитрий и Наталья
Автор: Kayli, Дата: 03 окт 2013, 12:00:05

Цены, кстати, указаны с картой (без карты - шрифт мелковат, заметила не сразу).

На фонтанке, вроде, писали на днях что Дикси прищучили за это дело и запретили так делать.
Еще их прикол заметила, когда уже домой пришла. Фасованная производителем курица перевзвешена с тарой и упакована дополнительно в местную пленку с новым весом (чуть больше "заводского")
Королева, 61
Автор: Kayli, Дата: 03 окт 2013, 12:00:05

большой рыжий таракан

Это еще ладно. Я лет 10 назад решил отобедать пачкой вьетнамской лапши. Достал лапшу, вскрыл пакет со специями, высыпаю, а оттуда таракан сушеный заморский вываливается. :)
эт деликатес
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Г*вно, а не магазин. Решил проверить с малого и взял бутылочку пепси. Цена на ценнике была 39,38, на кассе 41 с копейками. Конечно можно замутить Роспотребнадзор, МВД, но не охота тратить на это время... Просто больше туда не пойду.
По мне так этот магазинчик, намного лучше чем соседние 24 часа... Выбор больше. Цены более менее. Так что хватит его тролить. )))
Автор: GSM, Дата: 05 окт 2013, 19:54:06

Г*вно, а не магазин.

Так у "гостей" других и не бавает ;D
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Покупал у них сегодня  голландский сыр. Стоимость указанная на упаковке 87,82р на одном куске и 81,38р на другом (229.9 р за кг). Получаю на кассе чек на 197.24р.(с учетом скидки по карте) (282,1р за кг). На  вопрос откуда взялась такая сумма кассирша убегает в подсобку и вернувшись минут через 5 сообщает что цена на сыр только что изменилась, а поменять ценник забыли.  Интересно  много ли еще таких забытых  товаров.  Вроде и мелочь а неприятный осадок остался.
захожу туда тоже только по крайней надобности, хотела как то хлеб купить, везде срок годности более 3-х дней, причем был не выходной и это еще был свежак, остальное еще древнее и полки забиты этим хлебом, с сыром тоже фишка была, цена была 147, на кассе 180 с копейками вышел, немного не приятно
Свадебные и вечерние прически vk.com/club68521980
Да, жаль что рядом с моей парадной колбаскин и огурчиков, я бы хотела ФАСОЛЬ например...
Как то утром зашла в колбаскин, часов в 9 утра. Стою выбираю продукты подходит ко мне тетенька в респираторе и начинает под полками травить тараканов...
Я от нее шарахнулась.
Потом смотрю остальные люди как то спокойно отнеслись к травке тараканов прямо при них. Причем тетенька то в респираторе, а люди то нет...
Один мужчина даже салатик наразвес покупал.
я вообще как то от салатиков и кур гриль вообще в шоке, как можно это покупать, кстати тоже зашла купить филе курицы, было 23 вечер , филе было 19 числом упаковано, 5 суток курицы :-\
Вот поэтому у них и куры-гриль: когда курице больше 5-10-20 суток  ;D
А остальное - в салатик  ;D
С уважением,
Дмитрий и Наталья
ну это мне кажется в любых магазинах, будь то гиперы или мелкие магазинчики, весь неликвид идет дальше в переработку на салатики и т.д., я вообще не покупаю такие вещи
Автор: Ольга7777777, Дата: 26 окт 2013, 10:22:47

ну это мне кажется в любых магазинах, будь то гиперы или мелкие магазинчики, весь неликвид идет дальше в переработку на салатики и т.д., я вообще не покупаю такие вещи

Нет не в любых. В К-Руоке все из свежего делают. Точно это знаю.
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Автор: 63-1, Дата: 26 окт 2013, 01:24:05

А остальное - в салатик  ;D

а салатики у них привозные, не сами делают.
Уважаемые соседи, внимательнее исследуйте ваши покупки, прежде, чем расставлять их по полочкам, остерегайте нежданных "питомцев" :)
А вообще, если по мелочам что-то надо, я в Белорусские товары хожу. Дорого у них, но, блин, вкусно и на просрочку не налетал у них. Один раз хлеб хотел купить, а мне его не продали, сказали - залежался. Собрали при мне его в кучку и унесли с прилавка ??? :)
И Магнит весьма понравился.
Основные товары в "Магните", действительно неплохие и по цене приемлемы . Но  , выбор овощей и фруктов больше в "колбаске". Большой выбор всяких трав зеленых и свежих, и овощи можно купить в разновес, а не целую "бомбу" какого ни будь корня . Тараканов  в "колбаске" , я пока не видел ..Но, про качество салатов в магазинах, давно рассказывали по TV ... Я их просто игнорирую. Потому что сам делаю лучше и свежее))) Белорусский магазин мне тоже нравится, но не вся продукция. Сосиски лучше российского пр-ва покупать. И сало с чего то подорожало((