Деревянная столешница

Есть ли у нас обладатели деревянной столешницы? Я имею в виду настоящая деревяха, бук, тик, дуб 40 мм.. В интернет вроде достаточно инфы, но хочется живого общения. Много проблем с ней? Хочу свою заменить. Прям очень хочу. И стеновую тоже, но выложить плитку.
Автор: Македонец, Дата: 29 сен 2013, 21:55:08

Есть ли у нас обладатели деревянной столешницы? Я имею в виду настоящая деревяха, бук, тик, дуб 40 мм.. В интернет вроде достаточно инфы, но хочется живого общения. Много проблем с ней? Хочу свою заменить. Прям очень хочу. И стеновую тоже, но выложить плитку.

По предыдущему месту работы могу сказать, что нам не советовали продавать такие столешницы клиентам, за ними надо постоянно ухаживать. Дерево не умирает, оно живет, оно впитывает влагу - разбухает, оно сохнет при недостаточной влаги - трескается  (надо обрабатывать маслом). Я бы не стал покупать, хотя и смотрится естественно.
К65/П54 - как статья, но нет это самый не благоустроенный дом в ЮК!
Принял, спасибо. жду еще :)
Я не специалист и не обладатель, могу поделиться сторонним мнением - мастера, ставящего нам кухню. По его словам, хороших деревянных столешниц, не рассыхающихся и не корежившихся он не видел. По крайней мере не российского производства. Сказал, что для того, чтобы с ней все было хорошо, требуется не нарушать технологию производства (что у нас повсеместно), и соблюдать условия эксплуатации (например не рекомендуется сильное загрязнение, которое нельзя стереть влажной тряпочкой  :o ). А вообще, если решитесь, лучше брать очень плотные породы дерева, такие как гевея.

Добавлено:
А плитка на стену - это хорошая идея. Сам менял этим летом стеновую панель на плитку - кухня стала в разы лучше.
С уважением,
Дмитрий и Наталья
Ну не знаю про качество, даже столешницы Икеа дуб, самые дешевые, что есть на рынке вроде ОК, само собой, уход, аккуратно итд.. Такую столешницу не поставишь в дом, где семья с ребенком- это ясно. Если например, пролил свекольный сок и ушел спать- фактически хана, гемморой, маслом ее кормить, шлифовка наждачкой, вместо тряпки по ЛДСП,  но блин хочунимагу
:) обычно у стола делают такую столешницу. На ней ничего не режут.
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Skimz, Дата: 30 сен 2013, 17:49:00

:) обычно у стола делают такую столешницу. На ней ничего не режут.

Которая икеевская, или в общем деревянную? На кухонной, я тоже ничего не режу.
Можно наклеить бонирующую пленку на столешку,она сбережет от внешних воздействий-и красиво,и практично. Так что главное-чтобы дерево себя вело хорошо
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Автор: Saver, Дата: 01 окт 2013, 00:14:50

Можно наклеить бонирующую пленку на столешку,она сбережет от внешних воздействий-и красиво,и практично. Так что главное-чтобы дерево себя вело хорошо

Я думаю дерево не будет себя вести хорошо, если его изолировать пленкой. Оно же "дышит".
я писал про то что если вам нравится дерево то лучше столешницу стола делать из хорошего мореного дуба, так как именно за ней вы будете сидеть и она не подвергается таким активным воздействиям. По ней не ерзают досками для резки, не роняют на нее что ни попадя, на нее не разлетается брызгающее масло или что-то из блендера и т.п.
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Македонец, Дата: 30 сен 2013, 17:14:45

Ну не знаю про качество, даже столешницы Икеа дуб, самые дешевые, что есть на рынке вроде ОК, само собой, уход, аккуратно итд.. Такую столешницу не поставишь в дом, где семья с ребенком- это ясно. Если например, пролил свекольный сок и ушел спать- фактически хана, гемморой, маслом ее кормить, шлифовка наждачкой, вместо тряпки по ЛДСП,  но блин хочунимагу

Если готовы ухаживать, то почему нет...
И вообще, если хочунимагу, то надо ставить палюбому  :) Потом, в крайнем случае, не так обидно будет.
С уважением,
Дмитрий и Наталья
Автор: Македонец, Дата: 29 сен 2013, 21:55:08

Лично не сталкивалась, но слышала много хорошего о фирме Лигрон. Не дешево, конечно...
Не-икея по цене. Думаю, и по качеству не Икея  :D
Икея тоже некоторые вещи делает из хорошего дерева. Цена соответствующая. Хорошее дерево не дешево стоит.
секция 2 этаж 19 1к кв