Кто пользовался изоплатом?

Каковы были ваши впечатления? Рекомендуете ли вы его для ремонта?
Что, неужели совсем никто не сталкивался???? На строительных форумах спрашивать ведь бесполезно, никто не признается об объективных недостатках, а соотношение цена-качество выглядит ну как-то уж слишком заманчиво....Хотя бы здесь признайтесь (ну, или предположите), в чем может быть подвох????? O0
Поскольку никто отписываться не желает, придется продолжить). Дошли отзывы, что слухи об экологичности и нетоксичности данного материала преувеличены, есть что-то в его составе, что все-таки неполезно для здоровья. Хотя изначально собирались предпочесть его шпатлевке. :cray2:
Не пойму, Вы хвалите или хаете?Причем сама с собой ???
umnitsa, я вам так скажу, если он вам достался на шару, то конечно он лучший, а если вам его все равно надо покупать, то выбирите более распространенный материал!!! :-X
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Автор: марианна, Дата: 24 Apr 2010, 12:38:54

Не пойму, Вы хвалите или хаете?Причем сама с собой ???

На даты посмотрите :-\

А если Вас удивляет то, что удалось получить ответы на свои вопросы из других источников быстрее, чем на Форуме, так это может говорить только о том, что меня действительно интересовали ОТВЕТЫ, а не черный или белый пиар данного продукта.

Добавлено:

Автор: Roma07, Дата: 24 Apr 2010, 12:53:40

umnitsa, я вам так скажу, если он вам достался на шару, то конечно он лучший, а если вам его все равно надо покупать, то выбирите более распространенный материал!  :-X

Roma07!
Думаю теперь, что и на шару бы тоже использовать не стала, так как здоровье дороже.
Заклеил потолки двух комнат (изоплат 2,5 см толщиной) - на здоровье не жалуемся, а вот звуки поглощаются весьма значительно! Заметно невооруженным ухом!
ask2, вы забыли ещё дать телефон, где его вы покупали или кто вам его устанавливал! :D
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Автор: ask2, Дата: 29 Nov 2012, 21:54:18

Заклеил потолки двух комнат (изоплат 2,5 см толщиной)

ask2, до или после прочтения этой темы (если не секрет? ::):)
Автор: Roma07, Дата: 29 Nov 2012, 22:16:40

ask2, вы забыли ещё дать телефон, где его вы покупали или кто вам его устанавливал! :D

вам нужен номер ask2? :)
Отличный материал
Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи!

+7-911-253-66-75
А кто и как этот отличный материал поднимал на этаж (в лифт не влезают листы) - поделитесь!???
Автор: S.E.A., Дата: 03 Dec 2012, 12:35:16

А кто и как этот отличный материал поднимал на этаж (в лифт не влезают листы) - поделитесь!???

Аналогичные по размеру плиты - мы отрезали, каждую, и везли по диагонали в грузовом лифте по 5 шт.

А кому-то рабочие по черной лестнице поднимали, целиком.
А чем резали?
Ножом со сменными лезвиями. Намечали и отламывали.
А я всем его как раз рекомендую, там кроме древесной смолы и парафина ничего вредного нет,  но штукатурить или клеить на него обои, это конечно нет, только как подложка под пол или изоляция на стены-потолок которую сверху зашивать, штука имхо совершенно замечательная.
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Несколько лет назад пользовался этими панелями для утепления балкона. Тогда это была новинка и продавцы в к-рауте упирали что материал чрезвычайно теплоизолирующий, 3 мм лист изоплата как 5 пеноплекса - взял. Но по факту оказалось фиговенько - холодно, пришлось до утеплять пеноплексом, стало более-менее. Или не по назначению применял, или продавцы обманули...
Автор: magic, Дата: 04 Dec 2012, 17:49:35

Несколько лет назад пользовался этими панелями для утепления балкона. Тогда это была новинка и продавцы в к-рауте упирали что материал чрезвычайно теплоизолирующий, 3 мм лист изоплата как 5 пеноплекса - взял. Но по факту оказалось фиговенько - холодно, пришлось до утеплять пеноплексом, стало более-менее. Или не по назначению применял, или продавцы обманули...

Утеплять 3-5мм ? Ну уж и ... это все подложка для полов -максимум, по утеплении в нашем климате можно говорить начиная с 12мм толщины и выше, эструдированный полистирол по теплопроводности всяко более эффективен при той же толщине но вот насчет экологичности, совсем не вариант.
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Ну вот доверился продавцам, которым лишь бы втюхать  ;D  Был молод и доверчив :) По толщине описался, толщина не в мм, а см конечно. В итоге так и получилось, держать тепло стало когда слой изоляции был около 8 см (3 см изоплекса + 5 см пеноплекса)
Покупал в К-р-уте до прочтения темы. Резал у них на складе, их ножом пополам (а то и правда в лифт первая партия не влезла ;)). Для балкона это не подходит. Крепил на потолок сам - клей момент монтаж для панелей + по 1 шурупу с шайбой в центре каждой половины панели - пока не отвалились  :)
Автор: ask2, Дата: 07 Dec 2012, 09:23:59

Покупал в К-р-уте до прочтения темы. Резал у них на складе, их ножом пополам (а то и правда в лифт первая партия не влезла ;)). Для балкона это не подходит. Крепил на потолок сам - клей момент монтаж для панелей + по 1 шурупу с шайбой в центре каждой половины панели - пока не отвалились  :)

Так понимаю, вы как шумоизоляцию изоплат использовали. Оправдал материал ваши ожидания? После крепления изоплата вы натяжной потолок делали?
Королева 65 (78А, к.6), сек.1, эт.7
что-ж, повторю: ...а вот звуки поглощаются весьма значительно! Заметно невооруженным ухом!
Натяжной - на очереди.
Натянули! - Класс!
Даже не поленилась зарегистрироваться здесь, с тем чтобы написать отзыв об ИЗОПЛАТе...Может кому пригодится.. Купила сегодня 6 листов 12мм толщиной, с целью наклеить на стены под обои, чтобы немного повысить шумоизоляцию (чудес за эти деньги, при таком составе и толщине не ждала). Еще не приклеили и сомневаюсь что будем... Я борец за экологичность (семья аллергиков), привлекло и то, что Изоплат обозначен как 100% натуральный "продукт". В итоге, в грузовой лифт не влез (2700х1200), подняли  по лестнице, при заносе в квартиру-переломился, он очень! хрупкий. Но главное, почему я теперь в сомнениях, он АДСКИ ВОНЯЕТ :o Непонятно чем, но елка на НГ у нас пахла вкусно)) а этот вроде как натуральный должен быть, но воняет не пойми чем :o ??? Занесли в комнату, открыла окна, закрыла дверь, так все равно воняет уже по всей квартире :o :'( Пока в общем коридоре стоял час, там все провоняло, перед соседями не удобно.. Не знаю что теперь с ним делать... хоть и дешевый, но все равно деньги, да еще за доставку отдали... :cray2:
Кс, 1. Он не воняет 2. Он очень не дешевый по сравнению с другой изоляцией.
3.Он не очень хрупкий.
Для подъема разрезать надо, все равно 2700мм на всю высоту не хватит. А как вы его хрупкого доставили до дома?
И вообще на антирекламный спам похоже, глупость какая то. Все материалы надо использовать по назначению и по технологии, а не просто купить наклеить под обои что то. Если его клеить на стены, сверху грунтовать, шпаклевать и тд. а потом обои.
Предназначены для отделки стен внутри сухих помещений, создания эффективной звукоизоляции и теплоизоляции. Монтируются к базовой стене на клей либо прибиваются гвоздями на каркасную конструкцию. Применяются в качестве изоляционного материала в комбинации с другими листами (ГКЛ, ОСП и пр.) в конструкциях пола, стен, потолка и перегородок.
petrovichstd.ru/catalog/12058/125438/
Возможно вы купили для наружного использования с парафином? petrovichstd.ru/catalog/12058/125440/

Я дома колонны 25мм изоплатом зашил, ничего не воняет.
Еще 25мм используют под стяжку.
Kwinto, Здравствуйте))
1. я не обманываю, мне незачем, он воняет ужасно, до сих пор (пошли вторые сутки его присутствия)
2. по сравнению с какой? ))) с вспененым полиэтиленом? ))) я сравнивала с проф. шумоизоляцией для квартир, она как минимум в 4 раза дороже.
3. ну.. у нас переломился, сильного воздействия на него не было.
Везет вам, если у вас не хватает, у меня потолки 2,57 (( Доставил как раз таки Петрович, которого вы ссыли даете)) сломался в квартире(( 
Хм.. грубо конечно с вашей стороны "мужчина", глупой меня считать, я не отделочник конечно, экономист, но стараюсь изучать материалы, которые буду использовать, да не буду отвечать тем же-грубостью;) Да, спама много в инете, сразу и не поймешь иногда... но я просто описала свою ситуацию, в принципе мне без разницы, как отнесутся к моему отзыву, это просто факты). Прочитайте отзыв на ЛВ 2009-2012.littleone.ru/ar.../index.php/t-5004788.html мне ее искренне жаль... Я его к сожалению прочитала после покупки(( Да, купили для него гипсовый клей, готовую шпатлевку, водоэм. краску, потом хочу обои приклеить.
Завтра надо либо делать, либо нет, боюсь начинать..((
Кстати ваше больше на рекламу похоже))
Нет, у меня бежевый, обычный. 25мм не спорю, гораздо прочнее!
И что, он у вас вообще ни чем не пах?  ))) Как там говорил Станиславский...? ;-)
В данный момент меня интересует: вреден ли Изоплат в итоге, выветрится ли этот запах (и когда?!) и если мастер сделает все по их технологии, не будет ли потом с ним проблем..