Озеленение комплекса

Акция обратной связи открыта – присоединяйтесь!
http://domovesti.ru/?p=1117
Если у уважаемых читателей  есть пожелания или идеи по оформлению территории у своей парадной, их можно отправить нашему эксперту электронной почтой или оставить заметку в комментариях к статье, и они обязательно будут учтены. Не забудьте оставить свои контакты для обратной связи и название комплекса (личная информация не публикуется). Приглашаем вас посмотреть на зарубежный опыт, на то, что уже радует глаз. Подобные идеи можно воплотить и у нас!
В нашей публикации сомневались, конечно, но сейчас начинают поступать вопросы, а наш эксперт на них отвечает. Присоединяйтесь, ведь весна в самом разгаре!
вы бы про себя в двух словах )

какие у вас отношения с ЛССМУ ? или с администрацией С-Пб ?
кто с вами заключает договор на работы на околодомовых площадках ?

если у вас уже заключен договор с ЛССМУ то когда и какие работы планируюся ?
Автор: Ден84, Дата: 13 Apr 2010, 19:43:26

вы бы про себя в двух словах )

ДомоВести.ru - интернет-журнал об экологии и ЖКХ города, также публикуем актуальную информация для жильцов комплексов.

какие у вас отношения с ЛССМУ ? или с администрацией С-Пб ?
кто с вами заключает договор на работы на околодомовых площадках ?

если у вас уже заключен договор с ЛССМУ то когда и какие работы планируюся ?

Наш ресурс в нейтральных отношениях со всеми, мы ни одной организации или ведомству не отдаем предпочтения. Доказательства - публикации на нашем сайте. У нас публикуются и конкуренты, и конфликтеры.

Если Вам интересен конкретно специалист, который проводит эти консультации, то, насколько мне известно

- он представляет подрядную организацию, которая взаимодействует с управляющей компанией Вашего дома

- сезон, как я понимаю, это весь теплый период. Там есть какая-то разница - когда деревья высаживать, когда кустарники, когда цветы, но я точно сказать не могу, не знаю. Но по идее, пока еще есть время высказывать свои пожелания на эту тему. Нам в основном в почту отписываются, потому что если надо высказать пожелание по теме, то стоит указать контакты для обратной связи. Хотя там в статье и указано, что даже при публикации комментария личная информация скрывается, видимо, людям надежнее почтой. Мы пересылаем Ольге.

- контакт жильцов с этим специалистом позволяет им повлиять на то, что будет или не будет расти около вашего дома. Одно дело шиповник, другое дело "кустарник типовой", одно дело виноградные листья у парадной, другое дело голый бетон. Как-то так. Тут уже и начинаются вопросы вкуса. Я в озеленении не спец, как понимаю, так и говорю. Технически проще донести свои пожелания до этого инженера по озеленению, чем ловить председателя и озадачивать его этими вопросами. Пока кто-то раскачивается и раздумывает, а кто-то уже успел отметиться насчет своего комплекса. Вот и весь принцип.

ЗЫ: от вашего комплекса предложений пока не поступало, это точно.
спасибо за развернутый ответ  :good:

для меня эта тема очень важна тк хочется конечно жить в месте где много зелени и вообще приятно гулять и смотреть, но ... тогда чтобы что то предлагать с нашей стороны надо видеть хоть предполагаемый план, те от чего отталкиваться ... а то может вишневый сад захочу  :D ну и лучше сначала как то всем жильцам, тем кто захочет в этом участвовать решить в общем а потом отсылать и взаимодействовать дальше ...

пусть бы специалист дал в электронном виде какой нить план что ли...

а тем кто заселился уже - узнайте у главнюка УК насчет этого вопроса - когда собираются начинать и будет ли сколько то стоить это жильцам ?

ну вот так мне кажется на первое время ... ::)
Автор: Ден84, Дата: 14 Apr 2010, 11:01:30

спасибо за развернутый ответ  :good:

для меня эта тема очень важна тк хочется конечно жить в месте где много зелени и вообще приятно гулять и смотреть, но ... тогда чтобы что то предлагать с нашей стороны надо видеть хоть предполагаемый план, те от чего отталкиваться ... а то может вишневый сад захочу  :D ну и лучше сначала как то всем жильцам, тем кто захочет в этом участвовать решить в общем а потом отсылать и взаимодействовать дальше ...

Если бы этот план не мог регулироваться жильцами, то его бы на обсуждение не стали выносить, наверное :) Насчет же вишен - а кто ж его знает? Хотя вряд ли они в городе проживут долго, я не в курсе. По ее же интервью выходит, что есть определенные правила, которые ограничивают число насаждений, вопрос в том, что именно будет расти и на чем. Например, бетонные вазоны везде поставить проще, потому что "так оно повелось", или высадить привычные цветы, как во всем городе, но сейчас вроде готовы сделать исключение и что-то принимать к сведению, как минимум.
вот и я том же ) раньше никого не спрашивали ... это конечно радует  :)

устроить ландшафтный дизайн ) ... березовая аллея .. аллея с сакурами ... и дорожки декоративные с нормальными скамейками и мусорками ... нда губа не дура ))) ... а для зимы ели обязательно  :D
ну и конечно возникает главный вопрос- стоимость ваших услуг, так как что-то мне кажется, что за все ваши услуги платить будем исключительно мы. Какова стоимость от а до я (от составления проекта до его воплощения) ? Понятно, что проекты разные, но какова минимальная стоимость и некая оптимальная цифра, на которую можно ориентироваться?
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
А в книжечках с рекламой комплекса какие кусты и деревья рисовались художником?Такие пусть и садят -\-{@Очень красиво...А вообще-то я за ели....голубые :))
Из каких смет выбираем озеленение?  ;)
51/1
как-то странно....  на сколько я понимаю, благоустройство территории - это задача Ленспецсму...
Комендантский пр. д51, к 1, 3 секция
Автор: domovesti, Дата: 14 Apr 2010, 10:41:48

Если Вам интересен конкретно специалист, который проводит эти консультации, то, насколько мне известно

- он представляет подрядную организацию, которая взаимодействует с управляющей компанией Вашего дома

Не он, а она! Моя однокурсница  :blush:
51/1
Автор: Татьяна, Дата: 14 Apr 2010, 12:14:37

ну и конечно возникает главный вопрос- стоимость ваших услуг, так как что-то мне кажется, что за все ваши услуги платить будем исключительно мы. Какова стоимость от а до я (от составления проекта до его воплощения) ? Понятно, что проекты разные, но какова минимальная стоимость и некая оптимальная цифра, на которую можно ориентироваться?

Татьяна, это не ко мне вопрос, у меня профиль деятельности другой, я о нем написал :) Мое дело информировать - там и так-то можно задать вопросы по такой-то теме такому-то специалисту, он ответит он-лайн.

Вообще-то в этой теме я уже оставил ссылку, и, наверное, повторять разные ссылки на свой ресурс с моей стороны было бы некорректно по отношению к администрации этого форума.

Есть возможность выйти на человека, который в этих вопросах куда компетентнее меня, как это можно сделать, я тоже сообщил. Ну не разбираюсь я в озеленении, честное слово :) Что-то люди могут сделать самостоятельно, но не знают, как, а что-то хотят заказать, и Ольга обещала ответить на любые вопросы такого рода. Обещания свои выполняет, может, не в тот же день, когда поступают вопросы, но выполняет :)

Горячие темы форума за последние 48 часов