Помогите найти девушку... с ребенком )

В общем, я та еще Маша-растеряша, сама все знаю. Забыла детский велик на площадке ул. Парашютной, 52. Дело было утром 31 августа.
Потом с балкона увидела девчушку лет 2 на нем катающуюся, сразу не сообразила что наш. Когда вышли - ни велика, ни девочки. Повесили объявления о пропаже на площадке - не звонят  :-[ . Дети расстроенные, у самой на душе пакостно. Не столько велосипед жалко, сколько противно...
В общем, запросили видео с камер, в 13.17 девушка с дочкой покидают площадку прихватив помимо своего самоката еще и наш беговел. Ушли предположительно в сторону Шуваловского, 37к1.
На нашей площадке больше мы ее не встречали (((
Первые несколько дней была уверена, что взял кто-то, кто нас знает. Видя, что мы его забыли, взяли и  отдадут при встрече.  Потому и с камерами не дергалась.
Может быть девушка читает форум. Верните, пожалуйста, велосипед. Как-то нехорошо у малышей игрушки забирать...   
Вечером муж видео выложит в этой теме, у меня не получается, не сильна я в технике.
Плоховато конечно видно.но вроде в нашем доме на королева, 61 не видела таких..
"Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый, но доброта - на первом месте". (Ю.Н.)
Бедный у нас квартал, друг у друга детские игрушки забираем.

Добавлено:
У консьержей не спрашивали? Может кому-то из них отнесли как в бюро находок?

Но если кто-то действительно себе присвоил как найденное ничейное, то здесь Вы велик скорее всего не найдёте, на дачу увезут. Нужно быть очень неумным (или наглым) человеком чтобы присвоенное тут же и использовать у всех на виду.
Может просто кто-нибудь узнает своих соседей, даст координаты, можно будет сходить по-доброму побеседовать и попросить вернуть велик.
"Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый, но доброта - на первом месте". (Ю.Н.)
Ждем вечера, на так, на вскидку, вроде я таких не видела, брюнеток...А вот блондинок с длинными волосами у нас достаточно...
Шуваловский 37/1 (78А-2) 1 секция
Автор: Евгений & Т., Дата: 05 Sep 2013, 18:43:22

Бедный у нас квартал, друг у друга детские игрушки забираем.

Добавлено:

Но если кто-то действительно себе присвоил как найденное ничейное, то здесь Вы велик скорее всего не найдёте, на дачу увезут. Нужно быть очень неумным (или наглым) человеком чтобы присвоенное тут же и использовать у всех на виду.

мы тоже думаем, что на дачу. Но вот вдруг сам человек позвонит или напишет

Сегодня около 20.00 на детской площадке около 51/1 мы гуляли с ребенком. Малыш взял с собой автобус красного цвета. Ну и как все детки поиграет, поставит. Через некоторое время игрушки не стало. Автобусом нашим играл мальчик лет 2-3 с мамой, которая в положении.Пожалуйста, верните ребенку любимую игрушку!
Автор: ЕкатеринаМ, Дата: 05 Sep 2013, 19:58:34

видео тут &list=HL1378396781&feature=mh_lolz

Тужился-тужился, но ни номера машины прочесть не смог, ни лиц разглядеть. Интересно, хоть кому-то камеры вообще пользу принесли при расследовании?
P.S.
Номер машины рассматривал не для этого случая, а, например, будет квартирная кража и что? Погрузят да уедут.
У нас на площадках похоже теперь модно стало брать чужие вещи без спроса(( видимо воспитание у людей совсем хромает(( Сегодня девушке, взявший чужой велосипед без спроса сделали замечание, что прежде чем брать чужие вещи, надо сначала спросить.. В ответ девушка подняла возмущенный крик на всю площадку, типа тетя жадина, довела своего ребенка до истерики... А всего то надо было подойти и спросить разрешения... И никто бы не отказал..
ЮК, 75А, Комендантский пр., д. 51/1
Автор: Евгений & Т., Дата: 05 Sep 2013, 18:43:22

Добавлено:

логично было бы оставить у консьержа того дома, где площадка расположена. По камерам компанию "довели" до конца дома, где они благополучно пошли через дорогу
Автор: ЕкатеринаМ, Дата: 05 Sep 2013, 19:58:34

Наивные.

Но хорошо что рассказали и подняли тему - будем знать. Не знал что среди соседей есть очень-очень бедные люди.

Shoorsun, про камеры есть отдельная тема. Предлагаю не засорять форум.
Автор: ЕкатеринаМ, Дата: 05 Sep 2013, 20:58:47

логично было бы оставить у консьержа того дома, где площадка расположена. По камерам компанию "довели" до конца дома, где они благополучно пошли через дорогу

Через дорогу к другому дому? А там камеры посмотреть? Может удастся увидеть в какую парадную зашли...
Автор: katoman, Дата: 05 Sep 2013, 21:44:19

Через дорогу к другому дому? А там камеры посмотреть? Может удастся увидеть в какую парадную зашли...

да, мы завтра хотели попросить посмотреть видео с тех камер.
Сразу взять не получилось - у того дома свой управдом  :)
Это не бедность, это натура такая брать то что плохо лежит и так не только на площадке, увы( обидно кончен я ребенка пытаюсь приучить за великом смотреть пока плохо получается, приходится самой(  мало ли так вот ...
Сколько была на этой площадке, там почти одни и те же мамочки/дедушки/бабушки и детишки, этих не видела. Я гуляю там после 16 часов буду присматриваться к гуляющим :)
Автор: Наталья1515, Дата: 05 Sep 2013, 23:29:28

Это не бедность, это натура

Я это и имел в виду на самом деле. Интересно, чему девочка от такой мамы научится для которой велик и стырили при её же участии. Интересно что папа в общем-то тоже доволен маминой находчивостью наверняка. Бывает же такое...

Добавлено:
Еще можете на авито и ЛВ поискать объявления о продаже, с фотками - может узнаете по особым приметам. Вдруг продавать будут, такое тоже случается.
духовная нищета
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Я знаю эту маму (брюнетку)! С бабушкой их я общалась пару раз.  Девочку зовут Милана. Они с нашего дома, с Шуваловского 37-1, 7я или 6я парадная. Гуляют часто на Парашютной 52, я ее часто там вижу. Но больше ничего не скажу про них.. Девочка с сентября должна была идти в садик, так что сейчас вряд ли они днем появятся. При следующей встрече напомню ей о приличии!  >:( Ну как так-то...  :-\ А видео надо ей показать обязательно! >:D :aggressive:
Шуваловский пр. , 37, секция 4, 24 этаж
Ну вот теперь значит надо запросить записи с камер этого дома и посмотреть точно в какой парадной они живут.Спросить консьержа, может знает из какой они квартиры.или покараулить с утра.или объяву с фото как они прут беговел повесить возле лифтов с требованием вернуть его обратно.
Я, знаете, все понимаю, что у вас любимая игрушка и т.д., но устраивать такой беспредел на детской площадке перед детьми, с криками, вырыванием велика и вызовом полиции - это перебор! Дети потом еще играли в воров великов. Стыдно было смотреть на такое.
С уважением,
Наталья.
С уважением,
Дмитрий и Наталья
Наталья, это Вы о чем? Сегодня что-то было?
Да, на площадке нашего дома. Муж пострадавшей опознал воровку в одной из мамочек. И, кажется, ошибся. Но смотрелось дико - эти крики при детях  >:(
Наталья.
С уважением,
Дмитрий и Наталья
Автор: 63-1, Дата: 06 Sep 2013, 15:39:19

Муж пострадавшей опознал воровку

Я бы попросил поосторожнее в терминологии. Воровства не было. Один человек потерял, другой нашел и взял. Весь вопрос лежит в морально-этической плоскости, а не в правовой.
О приличие надо напомнить не только девушке, которая забрала беговел, но и обладателям этого злополучного беговела! Сегодня крайне некрасивая ситуация получилась на детской площадке по адресу Королева 63, где папа, обиженного ребенка (собственно хозяин этого беговела), муж, да и вообще мужчина повел себя не подобающим образом. Почти стащив ребенка с нашего беговела (ребенку 2 года), схватив меня за руку, выдернув этот велосипед, кричав на всю площадку, обвиняя, что я воровка, сука и много других нелесных слов в мой адрес, перепугав всех детей, мам, т.к. естественно я гуляла там не одна. Ничего вразумительного мужчина объяснить не смог и выяснить тоже, пока не приехал сотрудник полицай и его жена, которая собственно и подтвердила о том, что это не их беговел!  Извинения я получила, но уже в сдержанной форме, почти шепотом,  бежавшего с поля поражения, поджавши хвост. Заметить хочу, что извинения человек попросил, лишь после  того, как приехал полицейский, провел разъяснительные беседы, а с момента того как пришла жена и сказала, что это не их беговел и до приезда полиции прошло 30 минут, и этого  времени не хватило человеку осознать своей ошибки!  Вообще пишу я это к тому, что надо решать вопросы все полюбовно и мирно, а не распускать руки не выяснив обстоятельства, лишь основываясь на своих догадках, а если, вот этот же мужчина, папа троих детей,  муж, по каким либо своим  причинам однажды обиженной на весь белый свет на то, что забрали забытый велосипед на площадке начнет без разбирательств стрелять, бить, резать лишь из-за того, что кто-то там на кого-то похож... списывая свое поведение на нервную работу...
Автор: Евгений & Т., Дата: 06 Sep 2013, 15:48:50

Я бы попросил поосторожнее в терминологии. Воровства не было. Один человек потерял, другой нашел и взял. Весь вопрос лежит в морально-этической плоскости, а не в правовой.

Наверное так. Но кричал то он "воровка".
С уважением,
Наталья.
С уважением,
Дмитрий и Наталья