Развивающие детские центры для детей в ЮК

Дорогие мамы и папы. Поделитесь отзывами о детских центрах в ЮК, т.к.  не знаю как определиться с выбором. Центров хватает, а отзывов не нашла...
Добрый день. Мы ходили в прошлом году в "Дождик", в группу "Малышкина школа", нам было 2 года. Очень хороший педагог, Елена Борисовна Гулк. Ребенку очень нравилось. Знаю, что они в этом году тоже набирают детей к Елене Борисовне.
А мне дождик не понравился(( ходим в Крошкин Дом на Королева 48. Подальше находится, но там очень круто)))
Автор: MFM, Дата: 12 сен 2013, 15:32:35

А мне дождик не понравился(( ходим в Крошкин Дом на Королева 48. Подальше находится, но там очень круто)))

Да?...а , если не секрет почему? не понравилась именно Малышкина школа? я не работник Дождика:) просто интересно, какие критерии, может я что-то упускаю...
Конечно не секрет
 я просто сравниваю с Крошкиным домом и еще одной развивашкой, куда мы ходили в прошлом году( в другом городе). Напишу сравнение с Крошкой(его плюсы): более просторные и светлые (за счет большего кол-ва окон) комнаты для занятий , лучше оснащение (инвентарь , к примеру дорожки с пупырышками для ножек, в дождике одна, а в Крошке много видов и они чередуются с мягкими, с массажными, чтобы малыши чувствовали разницу, запоминали ощущения), больше развивающих игрушек, много музыки, под которую они делают то или другое. Для каждого малыша и мамы свой столик и стульчик для занятий творчеством, а не два на всех как в дождике. Ну и для меня немаловажно, что педагог выполняет все упражнения с малышами, и прыгает и на полу сидит носочки тянет, они больше смотрят на нее, а не на маму и стараются изо всех сил)))  Естественно, другие мамы могут для себя выделять другие критерии, все описанное выше важно лично для меня и моего ребенка))))
Автор: MFM, Дата: 12 сен 2013, 15:32:35

А на какие именно занятия вы ходите/ходили?тоже собрались туда :)

Добавлено:
Я так поняла на малыш+мама Вы ходили))значит очень понравилось?)) А в танцевальную группу не ходили?нам вот только 2 исполнилось, думаю не рановато ли для танцевальной группы..
"Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый, но доброта - на первом месте". (Ю.Н.)
Да, мы ходим в мама и малыш. В танцевальную записались, но группа пока не набралась. Решили походить хотя бы месяц, а там посмотрим если будет получаться, то и дальше ходить будем. Педагог по танцам сказала, что они там в основном физкультуройсначала будут заниматься))) нам 2г1м. Давайте с нами))
Автор: MFM, Дата: 13 сен 2013, 12:24:53

Да, мы ходим в мама и малыш. В танцевальную записались, но группа пока не набралась. Решили походить хотя бы месяц, а там посмотрим если будет получаться, то и дальше ходить будем. Педагог по танцам сказала, что они там в основном физкультуройсначала будут заниматься))) нам 2г1м. Давайте с нами))

Мы со следующей недели будем ходить на мама+малыш)) привыкнет к центру, месяц походим и запишемся на танцы обязательно! ))еще думаю в ноябре перейти в группу карапузы ))и еще положила глаз на логопедическую сказку) нам сегодня исполнилось ровно 2г.1м))
"Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый, но доброта - на первом месте". (Ю.Н.)
С мини днем рождения!  :)   ух ты, планов у вас сколько)))) :o
Автор: MFM, Дата: 13 сен 2013, 15:52:09

С мини днем рождения!  :)   ух ты, планов у вас сколько)))) :o

Спасибки!)) Да это еще немного планов))) На самом деле их гораздо больше)) просто на танцевальный грех не пойти, да и с логопедом занятия лишние не будут, говорят хороший педагог там)
Автор: Kika, Дата: 13 сен 2013, 23:46:55

Спасибки!)) Да это еще немного планов))) На самом деле их гораздо больше)) просто на танцевальный грех не пойти, да и с логопедом занятия лишние не будут, говорят хороший педагог там)

А логопеда еще не рано в таком возрасте? Или у вас ребенок уже хорошо говорит?
Автор: MFM, Дата: 14 сен 2013, 10:41:26

А логопеда еще не рано в таком возрасте? Или у вас ребенок уже хорошо говорит?

Ну мне кажется вроде неплохо болтает, но, например, звук "с" "ш" не хочет никак произносить..даже не заменяет и не коверкает,просто игнорирует.."сок" у нас-это "ок",  "упадешь" это просто "упаде" без Ш...т.е. выкидывает из слов неудобные ей звуки.Хотя слово "красота" произносит как "катота",т.е.заменяет "с" на "т". Некоторые слова конечно вообще непонятны)) Помидоры у нас -это помоньки))Конечно индивидуально с логопедом рано еще заниматься, она не будет просто слушать даже.а вот занятия эти "логопедическая сказка" мне понравились.Там в виде игры, на основе сказок развивают речь, учат правильно произносить звуки,слова.Но там занятия без мам,только с детишками.Поэтому вот и думаю привыкнуть к центру сначала,потом перейти в "карапузы"-там занятия без мам развивающие, и вот привыкнет без меня ходить на занятия и сразу на "сказку"пойдем)) попробуем хотя бы, если понравится и толк будет,то отлично))да и словарный запас расширится.
Понятно)) но нам рановато, дочка еще плохо говорит, не целыми словами.((( да и сидеть слушать сказку она не сможет, только если в это время круги по комнате нарезать)))
Автор: Kika, Дата: 14 сен 2013, 12:21:05

Некоторые слова конечно вообще непонятны)) Помидоры у нас -это помоньки))

:D Ну это Вы вообще не переживайте!
У моей младшей сестры вообще был свой язык, который мы до сих пор всей семьей помним наизусть:
булка - дёба,
любимая уличная игрушка "гусеничка на веревочке" - дёдя,
сосиска и сися - дидя,
велосипед - лями,
пить - папА, ну и т.п.
Самое похожее слово было суп - сюп.
Сейчас выросла, скоро совершеннолетняя будет, проблем с высказываниями нет ни каких (постоянно на сцене). Так что не берите в голову.

Автор: Нюша, Дата: 16 сен 2013, 09:12:19

:D Ну это Вы вообще не переживайте!
У моей младшей сестры вообще был свой язык, который мы до сих пор всей семьей помним наизусть:
булка - дёба,
любимая уличная игрушка "гусеничка на веревочке" - дёдя,
сосиска и сися - дидя,
велосипед - лями,
пить - папА, ну и т.п.
Самое похожее слово было суп - сюп.
Сейчас выросла, скоро совершеннолетняя будет, проблем с высказываниями нет ни каких (постоянно на сцене). Так что не берите в голову.

Ахаххаха))))))) да, забывные детки)))))
Да я не переживаю, нам всего 2г,конечно вырастет, будет болтать нормально) говорят,у детей в этом возрасте идет замена слов)) это нормальное явление)
У нас сок -это "отька" раньше был)))))сейчас просто ок))
А "пойдем" мы с годика говорили как падя))) сейчас уже " подем")))
Автор: Kika, Дата: 16 сен 2013, 11:31:01

Ахаххаха))))))) да, забывные детки)))))
Да я не переживаю, нам всего 2г,конечно вырастет, будет болтать нормально) говорят,у детей в этом возрасте идет замена слов)) это нормальное явление)
У нас сок -это "отька" раньше был)))))сейчас просто ок))
А "пойдем" мы с годика говорили как падя))) сейчас уже " подем")))

у нас тоже в 2-2,5 года была замена слов
например волк был "дюк"
лев - "грррр"
гули - "гугл-гугл"
мИшка - "мика"
мЫшка - "мими"
и т.д.  :)