Хочу за грибами

Может найдутся еще страждущие поехать за грибами? Муж на работе, а так хочется в четверг погрибачить. В общем, ищу попутчицу с машиной. На бензин скинусь, не потеряюсь.
51/1
Автор: Натушка, Дата: 03 сен 2013, 17:47:15

Может найдутся еще страждущие поехать за грибами? Муж на работе, а так хочется в четверг погрибачить. В общем, ищу попутчицу с машиной. На бензин скинусь, не потеряюсь.

Натушка, грибы можно собирать никуда не уезжая из района  :)
На Глухарской есть вход в Юнтоловский заказник и там каждый год люди собираю грибы, в сезон всегда идут с полными корзинками

Или вы с недоверием относитесь к экологичности грибов в черте города?
 :)
А кто знает( и главное скажет ;) ) места    где растет морошка ?
Автор: MarieA, Дата: 04 сен 2013, 12:32:45

Или вы с недоверием относитесь к экологичности грибов в черте города?

Да, конечно лучше подальше, но я бы не удержадась и в Юнтолово собрала бы. Только я совсем не знаю там мест и как-то одной страшнова-то
Автор: Не чужая, Дата: 05 сен 2013, 10:53:43

А кто знает( и главное скажет  ) места    где растет морошка ?

Мне кажется, морошка уже отошла.

Я была вчера в лесу, в районе Каменки (полигон) сухо, вытоптано, пусто. Итог: 3 белых, 5 подберезовиков, 2 красных и колпаки. Много всего червивого. Эх  :-[
51/1
spb-ru.livejournal.com/6181143.html "Пошли сегодня прогуляться в Юнтолово, а  навстречу народ  вот с такими корзинками"
Ох-ох  :cray2: Грибочки, ну где же вы прячитесь? Нападите на меня в субботу  :)
51/1
Привет!
Собираюсь за грибами в ближайшие выходные. Кто со мной?
Слово не воробей.
Ничто не воробей, кроме воробья.
Мне кажется, от такого лютого холода грибы уже не особо растут.
Да, вести с полей не радостные. Уже практически нет грибов, а опята переросли  :'(
51/1
А мы что-то с грибами завязали. Невыгодное это удовольствие. Да и последняя наша поездочка за грибами обернулась немаленьким таким ремонтом авто. Подсчитали, что шампиньоны в Ленте обходятся дешевле, чем грибы из ЛО :)
Автор: rocket1, Дата: 01 окт 2013, 11:52:47

А мы что-то с грибами завязали. Невыгодное это удовольствие. Да и последняя наша поездочка за грибами обернулась немаленьким таким ремонтом авто. Подсчитали, что шампиньоны в Ленте обходятся дешевле, чем грибы из ЛО :)

это в этом году завязали :), а в следующем на новой машине снова будем ездить! ни какие шампиньоны не сравнятся с белыми, подосиновиками и моховичками )))) а сколько удовольствия от поисков грибов, чистый свежий воздух...
Не-е-е-е, мы с мужем не завяжем по доброй воле ни с рыбалкой, ни с грибами. Я прямо маньяк! В последний раз ногу проткнула деревяшкой (сапог был типа дутика с валеночком внутри, поэтому, прокололось легко  :cray2: бр-р-р-р), но это меня не остановило, наскоро обработав рану я ринулась в лес еще на несколько часов. Я в этом году открыла для себя опята! Осенний опенок, он такой замечательный! Повезло набрать пакетов так 5...В общем, замариновала 7 литров, и немного икры грибной сделала. Я бы еще побежала (если бы росли) и заморозила бы, и засолила. Эх, как же долго ждать следующего сезона...
51/1