Домофон

Сейчас полным ходом идёт ремонт квартиры, скоро дойдёт дело до поклейки обоев, с телефоном, интернетом, тв вопрос решили, а вот вопрос с установкой домофона повис в воздухе. Хотел было его разрешить с помощью ЛССМУ, там ответили, что оборудование в доме пока не установлено и должно быть смонтировано в мае. Но мне нужно выводить кабель. И хотелось бы знать ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить эти невзрачные Urmet-товские домофоны, или можно установить любой понравившейся домофон(имеется ввиду блок в квартиру.)???
Названия кабелей необходимых для подключения видео домофона мне сказали, может у кого есть дельные советы в этой области?
Комендантский 53, корпус 3.
"5 корпус", 1 секция, 2 этаж, кв.№6
Я хотел поставить в другой, отличной от СМУ , конторе, но к сожалению, эти"другие" отказываются, ссылаясь на то, что оборудование не позволяет этого сделать. Таким образом, выбора нет. Но имейте ввиду, у этой домофонной компании, что ставит в наших домах домофоны, пришла огромная партия бракованных аппаратов. У них не регулируется звук, или орет на полную, или вообще не звонит. Будьте аккуратны при приемке работ по установке домофонов.
Уважаемые соседи, если кто-нибудь в курсе, напишите. Сколько стоит подключение домофона? Проведён ли кабель по всем этажам подъезда? В какие сроки подключают домофон?
Комендантский пр., д. 53, к. 3
звоните по телефону 441-30-46
вам все расскажут,подключают быстро 2-3 дня.
Вставлю свои 5 копеек, ибо это моя трудовая область.
В наших домах установлено одно из самых дорогих домофонных оборудований, которое может быть фирмы Urmet.
Специфика сих устройств такова, что работают они только сами с собой и никакой взаимозаменяемости не допускают.
Вчера по долгу службы звонил в Urmet. Трубки стоят аццких  >:D денег, я уже не говорю про видеоустройства.
В апреле я так же звонил в контору, которая должна устанавливать нам домофоны на предмет установки моей трубки. Сказали что на настоящий момент не готовы мне ответить, но скорее всего нет, т.е.: Хочешь домофон - бери у нас!
Что касаемо проводулин: нужно либо cqr 8x0,22 либо можно UTP или FTP (короче в квартиру должны прибегать 8 концов). Для видео добавляется ещё коаксиальный кабель типа RG 59

Абонентские устройства можно посмотреть http://www.urmet.ru/catalogue-urmet/abon/
53 корпус 3 (75 квартал 5 строительный корпус) 2 секция 17 этаж
Автор: Дарья, Дата: 08 апр 2010, 11:51:45

звоните по телефону 441-30-46
вам все расскажут,подключают быстро 2-3 дня.

Позвонил, срок 1,5-2 недели.
Стоимость самая бюджетная видео стоит 9500 руб. с подключением, а самая не бюджетная 41000руб. :D
Комендантский 53, корпус 3.
"5 корпус", 1 секция, 2 этаж, кв.№6
не бюджетные это цветные
вопрос в том какая еще у нас камера стоит ч/б или цветная
да в целом домофон это не тот предмет на который любуешься по несколько часов в день
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Sanёk, Дата: 20 июл 2010, 18:37:40

Что касаемо проводулин: нужно либо cqr 8x0,22 либо можно UTP или FTP (короче в квартиру должны прибегать 8 концов). Для видео добавляется ещё коаксиальный кабель типа RG 59

Абзац, 21 век на дворе, а картинку коаксиалом тянем за такие деньжищи.  :o

Sanёk, коль это Ваша трудовая область, а можно документацию посмотреть на эту систему?
Абзац, 21 век на дворе, а картинку коаксиалом тянем за такие деньжищи.
Ну тут как вариант есть возможность использовать и витуху, но я не уверен по одной простой причине: Последний раз монтировал Urmet лет 5 назад. Тех. документацию эти партизаны тоже просто так не дают, только при приобретении девайса. Завтра пошукаю у коллег- домофонщиков
53 корпус 3 (75 квартал 5 строительный корпус) 2 секция 17 этаж
Автор: Sanёk, Дата: 22 июл 2010, 23:13:10

Ну тут как вариант есть возможность использовать и витуху

Если рекомендуют коаксиал - значит там композитный видеосигнал. Он и по витухе может пройти, но на небольшое расстояние и зависит от прокладки (к квартирам 1-2 этажа может и ничего, а до последних этажей один шум дойдёт).

В общем, если будет возможность документацию тиснуть -  было бы здорово.

Кстати, вчера визуально изучил пожарку (пульт в фойе на 1 этаже висит), жаль не догадался сфотографировать. Похоже этот же пульт ещё и охранка, по крайней мере на нём есть лампочки "пожар", "нападение", "тревога", "невзятие" (по поводу последнего - в голову лезут только пошлые мысли о внутрисемейных проблемах с сексом).  Интересно.....
Невзятие под охрану. Это когда по каким-то причинам сопротивление шлейфа сигнализации больше или меньше указанного диапазона, при этом внутренний  звуковой оповещатель не включается, соответствующий данному ШС световой индикатор переходит в прерывистый режим свечения и прибор передает по интерфейсу сообщение "Не взятие" с указанием номера ШС.

(c) найдено в инете
А я вообще не хочу домофон ставить! За чем? Ведь есть консъержка пусть она и работает!))))
Вы ей предоставите список друзей с фото и время доступа?
Консьерж вообще не должен пускать в подъезд людей, акромя почтальона и всяких электриков и водопроводчиков. Иначе пройдут все кому не лень.
секция 2 этаж 19 1к кв
Мы обычно предупреждаем, что к нам едут гости. +консъержка может позвонить на домашний телефон и спросить пускать ли ей этих людей.
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
ну в целом вариант
а те кто не предупредил нехай под окнами с бубном пляшут
секция 2 этаж 19 1к кв
Не званный гость - хуже татарина)))) Не фиг без приглашения приходить!
Иришка, а если это нужный человек??? ???
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
да понятно, мне просто лень предупреждать консьержа о том что ко мне кто-то идет
а потом по логике консьерж должен еще и проверить фамилию того кого ко мне пускает
секция 2 этаж 19 1к кв
Нужный человек... Я сейчас живу в квартире № 22 и мне эти нужные люди достали звонить по ночам! Только понять не могу чего они все в мою квартиру ломятся?! Наверно когда в состоянии-не стоянии то можешь нажать только 22 или 44 или 77(((
А еще сосед... когда напьется его жена не пускает, так он ко мне звонит в домофон. Надоело уже. Больше не хочу! )))
Так вроде на домофоне есть черная кнопочка, нажел, и все, ни кто тебя не тревожит. У нас когда доча маленькая была, мы эту кнопочку проктически всегда держали включенной и не кто не беспокоил!!! Зато когда ждешь гостей удобно открывать дверь парадной!!! 8)
ЮК 75А. Корпус № 1

Для удобства и за 450 рэ пусть консъержка открывает! Такой а-ля швейцар!
Просто у бываю в доме где в квартирах нет домофона, а просто внизу консъержка. Мне понравилось. Ни кто не жданный непобеспокоит.
хм.. вопрос, ну будет стоять домофон, а бабушка всё равно будет людей парить вы кто и куда? или же при данной опции бабушка выпадает?
Автор: Yushkovi, Дата: 25 июл 2010, 07:20:25

или же при данной опции бабушка выпадает?

думаю, всё равно будет парить. Особенно вечером, когда гость в калитку звонить будет.
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
ну тогда не понимаю зачем он нужен?
Ого как все серьезно!!! 8) Тут я тоже в замешательстве!!!  :-\ :-\ Думаю тогда не нужен!!! Если, что так бабушка :aggressive:!!!
ЮК 75А. Корпус № 1