штукатурка монолитных столбов в квартире. как правильно рассчитать стоимость?

Добрый день!
Помогите с советом, ведь у всех в квартирах есть в углах части монолитных столбов. А у нас эти столбы выступают и в комнатах и в ванной комнате.
Как вы рассчитывались по штукатурным работам граней этих столбов?

Вариант 1:за кв.м.
Вариант 2: за погонные метры (как за отделку колонн).

Спасибо!

С уважением,
Татьяна
Добрый день. Мои углы считали только монтажники потолков, остальные брали за квадратный метр.
А у меня столб торчит на 18 см, а расчет за штукатурку хотят как за погонные 2,75 (по высоте)
Автор: TanyaD, Дата: 30 авг 2013, 16:52:05

А у меня столб торчит на 18 см, а расчет за штукатурку хотят как за погонные 2,75 (по высоте)

хотят, типа, посчитать как отделку окоса?
гоните воров таких

хотят по максимуму урвать где угодно естественно, если будут делать еще машинным способом, то надо будет подключать машину в подъезде к 380 вольтам, что стоит несколько тысяч через УК, и могут с Вас попросить эти деньги. тоже не давайте, это их проблема куда они будут что подключать. ( вообще это они должны заплатить за потраченное электричество :))
Автор: Kwinto, Дата: 30 авг 2013, 17:19:09

хотят, типа, посчитать как отделку окоса?
гоните воров таких

хотят по максимуму урвать где угодно естественно, если будут делать еще машинным способом, то надо будет подключать машину в подъезде к 380 вольтам, что стоит несколько тысяч через УК, и могут с Вас попросить эти деньги. тоже не давайте, это их проблема куда они будут что подключать. ( вообще это они должны заплатить за потраченное электричество :))

Ухх! как вы категорично! 
Клиенты не всегда хотят слышать о всех трудностях, с которыми столкнутся исполнители. В этом случае клиенту называют конечную цену за весь проект или делят ее на этапы выполнения.
Когда же клиент хочет отчет за каждый вложенный рубль - приходится объяснять, куда будет потрачено время исполнителя. а соотв-но и деньги клиента.
Когда мне предлагали заплатить за то чтобы ИХ машина работала, уже была давно озвучена итоговая сумма, и в договор был уже,  это просто так на лапу хотели) я просто к тому что внимательными надо быть.
А так пусть называют, конечно, цену, можно соглашаться или нет. Все правильно написали

Добавлено:
+ еще надо как то аккуратно с материалом быть, у меня мешков 7-10 осталось штукатурки.

Добавлено:
и вообще у меня бзик :D мне кажется, что меня все кинуть хотят ;D ;D теперь абсолютно все сам делаю) от электрики до кафеля)
Автор: Kwinto, Дата: 30 авг 2013, 17:47:40

и вообще у меня бзик :D мне кажется, что меня все кинуть хотят ;D ;D

Не. Это не бзик. Это реализм и жизненный опыт.   ;D
С уважением,
Дмитрий и Наталья
Штукатурят вручную.
Гнать не будут (пока по-крайней мере). Не факт, что другие окажутся лучше. Но расчет площади этих столбов подготовлю свой.

Неужели такая большая разница в цене за более сложную работу? Вопрос не стоит выеденного яйца, т.к. работа более трудоемкая,чем просто стены штукатурить. Пусть не намного,но все же. Лучше силы направить на то,чтобы проследить за качеством
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Автор: TanyaD, Дата: 30 авг 2013, 19:46:40

Штукатурят вручную.
Гнать не будут (пока по-крайней мере). Не факт, что другие окажутся лучше. Но расчет площади этих столбов подготовлю свой.

Колонны,откосы  всегда стояли погонным метром, поскольку необходимы дополнительные маяки и наружные углы.
Работа трудоемкая, затраты по времени большие , отсюда и цена выше.

Ручная штукатурка всегда дороже и в работе и по материалу.
Цена штукатурки машинным способом -  250р/м2 прямые стены и 350-400р погонный метр ,правда одной плоскости.
С такой ценой по плоскости я тоже не согласен,но можно основной объем отдать под машинную штукатурку , а колонны доделать другими силами и меньшей ценой.
При таком раскладе - выигрывают все , особенно заказчик.

Устал ждать одобрения модераторов - Logar
а если у меня цена 650 руб за метр? погонный метр в 18 см шириной превращается в немыслимые цифры.

Добавлено:
что касается разницы: в кв.м. - 10 кв.м., а в погонных мне насчитали 33 п.м (потолки оценили высотой в 3 м!).
Нам все считали квадратными метрами, в том числе и столбы. Штукатурка потолков была дороже чем стен. Метраж считали до сантиметра.
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Автор: TanyaD, Дата: 01 сен 2013, 20:39:35

а если у меня цена 650 руб за метр? погонный метр в 18 см шириной превращается в немыслимые цифры.

Добавлено:
что касается разницы: в кв.м. - 10 кв.м., а в погонных мне насчитали 33 п.м (потолки оценили высотой в 3 м!).

Стандартная такса за откосы 150-250 метров за погон.По крайней мере,у моих штукатуров так
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Автор: Saver, Дата: 03 сен 2013, 19:48:57

Стандартная такса за откосы 150-250 метров за погон.По крайней мере,у моих штукатуров так

Отдельно цифры не о чем не говорят - полная смета и фотографии работ лучшее решение.
Контактные данные исполнителя можно не писать ,кому надо спишется.