Кофе в турке!

Помогите!..установили индукционную плиту..мало того, что не можем купить спец.турку, так  еще пишут (в инете), что плита не чует турку, соответственно не нагревает!..и как быть?..про кофе-машину знаю:)
Пожарный Иван стоял и бездействовал..банк горел, кредит гасился..
Купите ковшик  ;) и варите там. У нас тоже индукционная.
Шуваловский 37/1 (78А-2) 1 секция
..ковшик -это выход, но не турка..у турочки горлышко зауженое, что дает пенке подняться..
Автор: Tarina-d, Дата: 28 Aug 2013, 14:49:06

у турочки горлышко зауженое, что дает пенке подняться..

Дает, дает ;D Убегает на раз-два ;D ;D ;D
ЮК, Комендантский пр., 51/1
Tarina-d, столкнулись с такой же проблемой.  Так же пришлось заменить и сковородки, которые тоже не читала индукция. Но тем не менее, уже  три года не могу нарадоваться своей индукцией. На готовку  стало уходить намного меньше времени. А проблему с кофе пришлось решить покупкой  кофемашины.
Индукционный диск вам в помощь.
А у меня проблем нет, мне сестра турку привезла из Турции, она очень тяжелая и кофе в ней отличное получается :)
Плитой я тоже довольна до соплюшек!:)..но вот-кофе :-[ :(..а где купить/достать/заказать сие диск?
Автор: Македонец, Дата: 28 Aug 2013, 18:44:40

Могу продать за 3000

...оооо..на 3 000,00 я 30 раз кофе в кафе попью, а там и турка найдется :D ;)
Купила в знаменитом Максидоме на Богатырском турку..конечно не с узким горлышком..и большая (на 8 чашечек),но плита "узнает" :(

Я завариваю кофе в чашке и накрываю блюдцем, чтобы настоялся. Мне очень нравится!
я предпочитаю мокку, но имхо раз такая беда то легче купить электроплитку персонально для турки и варить на ней) вот типа такой стоят до тысячи рублей  ;D
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Кофе в чашку, залить холодной водой (не до краев) и в микроволновку. В моем случае 100 гр. воды закипают за 1,5 мин. Если следить, ничего не успевает убежать. А если чашка стеклянная, то вероятность "побега" сводится к минимуму )))
Автор: Arabeska, Дата: 09 Nov 2015, 17:48:58

Я завариваю кофе в чашке

Тоже так делаю: быстро и хорошо. Не понимаю что там варить?