Беда с балконом

Добрый день соседи,у меня такая проблемка:((
Развалилась перегородка на балконе между соседями:)и теперь у нас общий балкон:)и вечерами все прекрасно слышно:)
Подскажите пожалуйста,можно ли убрать эту конструкцию и поставить стену в виде блоков?
Кто-нибудь так уже делал?
И подскажите кто балкон заливал,на сколько см вы заливали и какой предельный вес может балкон выдержать
Сочувствую, а что привело её к такой печальной судьбе?
Балкон без ремонта,и когда дожди были и душно окна были открыты,вот видимо и намок и развалился:(как вариант,можно просто заменить на влагостойкий гипсокартон,но я видел у кого-то в доме на королева 61,кирпич вроде стоит:)
Я выложил перегородку из пеноблоков, все ОК. По сути, это позорище нужно по умолчанию менять. Стяжку лил где-то около 3,5 см+ плитка, когда на лоджию захожу немного потрескивает что-то :)
Не основная ли плита от веса?))
Автор: Dave, Дата: 24 авг 2013, 12:08:31

Балкон без ремонта,и когда дожди были и душно окна были открыты,вот видимо и намок и

Странно, у нас тоже без ремонта и окна постоянно открыты, пока ттт стоит
Ох не знаю, как то ради интереса считал предельно допустимую нагрузку, вроде уложился и даже с запасом.
Автор: katoman, Дата: 24 авг 2013, 12:33:54

Странно, у нас тоже без ремонта и окна постоянно открыты, пока ттт стоит

НУ у нас влага попадала, и у соседей точно так же и прям зеркально с обоих сторон расклеился)
Может у вас что-то подпирает его?))

Добавлено:
Автор: Македонец, Дата: 24 авг 2013, 12:38:38

Ох не знаю, как то ради интереса считал предельно допустимую нагрузку, вроде уложился и даже с запасом.

Я посмотрел сейчас, у меня 3.5 см если класть от пола, то болты в полу, которые держат остекление, будут чуток торчать((
У меня немного все по другому, я выгонял плоскость пола лоджии к плоскости в комнате, было 75 мм, 30 мм утеплитель, остальное стяжка и плитка.
Положите лаги+фанеру и 2 см стяжка, самый оптимальный вариант. Был бы я немного умнее, не стал бы бухать столько смеси.
Я думаю, можно. По плану - перегородка (стена ненесущая), одна штука. По факту будет то же самое. С документами проблем никаких.
Влагостойкий ГКЛ вам скажет "до свидания" еще быстрее,чем эти листы.
Мы с соседом по балкону за полдня соорудили из пеноблоков в 2 слоя
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Спасибо большое за отклики)) А я вот уже купил газобетонные блоки) Но со своей стороны еще и заштукатурить и обшить хочу, чтобы вообще вода никак не попадала)

Добавлено:
Автор: Saver, Дата: 25 авг 2013, 14:34:43

Влагостойкий ГКЛ вам скажет "до свидания" еще быстрее,чем эти листы.
Мы с соседом по балкону за полдня соорудили из пеноблоков в 2 слоя

А пену вы только в потолок заливали? у вас не выдавило стекло?
Каркас железный снимали?
чтобы поднять уровень пола на лоджии не обязательно использовать стяжку, можно сделать черновой пол из дерева и утеплить его. Получится и дешевле и теплее, стоить он будет дешевле, позволит скрыть все ваши высоко выступающие элементы, прочую "красоту" которую оставили после себя горе строители, да и не будет вызывать легкое напряжение в области ягодиц из-за большого слоя стяжки каждый раз, когда вы выходите на балкон. Если интересно- могу скинуть видео, где подробно объясняется как это делается.
Пена сверху и по бокам,до нее уложил демпферный шнур 50 мм диаметром. Каркас оставили,пусть будет,в блоках под него выпилы сделаны.
Стекло там не выдавит-блоки до ригелей идут,далее запенено и плюс шнур.Все герметично,не течет не плесневеет.
vk.com/art_sz
Автор: Dave, Дата: 25 авг 2013, 21:03:57

у вас не выдавило стекло?

Я полагаю, весь квартал был бы в курсе если бы это однажды случилось.

Saver, грамотно.  :good:
Ребят,подскажите.пожалуйста,вот стык между креплением,Где стекло балконные и блоки,там небольшое пространство,модно ли его заделать пеной. Просто что-то смущает,что пена расширится и все выдавит нафиг;))
Автор: Dave, Дата: 26 авг 2013, 23:50:18

Ребят,подскажите.пожалуйста,вот стык между креплением,Где стекло балконные и блоки,там небольшое пространство,модно ли его заделать пеной. Просто что-то смущает,что пена расширится и все выдавит нафиг;))

Во-первых,стекло защищено листом,во-вторых,пенку понемножку из пистолета-и расширения минимальны
vk.com/art_sz
И потом, пена бывает разная по объему расширения. Макрофлекс - тот распирает всё, подоконники дугой может выгнуть. Есть другие.
Этож понятно, любое давление на стекло, где два разных температурных фона, чревато проблемами.