А если котейка нассыт на паркет...?

...это ж ппц паркету будет. А под паркетом подложка и ей ппц будет. А если на плитку нагадит, швы вонять будут. Знаю какой запах едкий и собственно, что обувь потом выкидывается. Меня попросили кота приютить на 3 недели..По легенде кот к лотку приучен.
Они такие  ;D
С уважением,
Дмитрий и Наталья
Автор: Македонец, Дата: 22 авг 2013, 15:00:35

...это ж ппц паркету будет. А под паркетом подложка и ей ппц будет. А если на плитку нагадит, швы вонять будут. Знаю какой запах едкий и собственно, что обувь потом выкидывается. Меня попросили кота приютить на 3 недели..По легенде кот к лотку приучен.

Паркету ничего не будет, у ламината (нормального) замки обработаны, т.ч. не беспокойтесь. У меня ламинат выдерживал и животных и детей(литраж не подсчитывал, но много ;D), всё ок и запаха нет)!. Ну а с кафелем не стоит и заморачиваться ;)
Ну блин почему не будет, это ж деревяха, у нее впитывающая способность намного выше чем у пластика.. тем более не паркет, а массив у меня. Я в печале, котейка такой красивый
Автор: Македонец, Дата: 22 авг 2013, 15:00:35

Меня попросили кота приютить на 3 недели..

Собственно, а почему нельзя было просто отказаться? Можно даже без объяснения причины или теперь если свинью передержать предложат, тоже соглашаться?
P.S.
Есть же гостиницы для животных.
Поговорите с котэ заранее, или паркет или шкура))
Если приучен, то все нормально будет, если не забудете доступ к лотку постоянный обеспечить. И узнайте периодичность чистки лотка и конкретного наполнителя, это важно для котов чтобы в туалетном деле было максимально,  как они привыкли.
Если наполнитель позволяет, попросите для страховки хозяев привезти немного старого, использованного наполнителя и подмешайте к новому. Пойдет на запах.
Комендантский  51/1
у меня щен пока мелка была делала лужи на ламинате... убирали когда приходили с работы, т.е. через несколько часов... все пучком

кстати выкидывают что-то после котейки если оная животина не нассала а пометила :)

Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Shoorsun, Дата: 22 авг 2013, 19:02:23

Собственно, а почему нельзя было просто отказаться?

На удачу  :D

Спойлер:
Автор: don digi don, Дата: 22 авг 2013, 19:41:16

+100
Вы главное лоток с ЕГО КАКАШКОЙ поставьте в доступное место.
Наполнитель, чтобы кхмммм...не совсем свежий был - это залог успеха.
Новый без его родного котейкиного запаха наполнитель может кота дезориентировать, он и так в печальке будет.
И главное вы с ним договаривайтесь, коты они жеж все понимают. Эхх...привыкнете вы еще у нему, себе такого же захотите.
Эти меховые мешки феромонят нас моментально :give_heart:... 

Добавлено:
Автор: don digi don, Дата: 22 авг 2013, 19:41:16

В сочетании с авкой Дондигидона...  не могу остановиться. ржу до коликов ;D
Да не ребят, я рос рядом с животинкой,  так что я знаю про лоток. Однако, у нас был линолеум, проблем не было вообще, если нассыт.. Отказать могу, но ищу человека, который скажет, что кот  ссал на паркет и он жив (паркет). Скимз, насколько я помню у собак моча безобидная, меня волнует именно запах.
Уж если Вам линолеум не пах - на месяц берите смело! Наш котэ линолеум проссал так, что глаза слезились, в комнату заходить. А будучи оставленным у родителей, как раз по причине "печальки", проссал им паркет (какой-то навороченный итальянский) так, что он вспучился и потемнел (паркет) - но это месяца за три, не меньше  :D. С другой стороны - будучи увезенным на дачу (на те же три месяца), пытался проделать все вышеописанные процедуры с деревянным крашеным полом - дохлый номер, ни вспучивания, ни вони.

Добавлено:
Я бы кстати больше за обувь опасался и диваны/кровати. Они любят так своей "печалькой" с временными хозяевами поделиться.
С уважением,
Дмитрий и Наталья
Итальянск...  :o
Никому шерстисто-пушистый на 3 недели не нужен?
ЗЫ Скажу, что по соседству корейцы живут
У меня кот один раз после операции не успел дойти до туалета и описал ламинат-все ок было! Дочка любительница горшок с записюхами опрокидывать на ламинат, главное сразу промыть это место, еще лучше с глориксом-и все ок будет.а котик и на плитку дела делал, даже по большому ходил,ничего не воняет.главное,вовремя убрать все, а не любоваться нагаженным месяц :D

Добавлено:
Если паркет хороший и недешевый, то более чем уверена, что ничего ему не будет.если вовремя убрать
"Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый, но доброта - на первом месте". (Ю.Н.)
Автор: Македонец, Дата: 23 авг 2013, 00:08:34

Итальянск...  :o
Никому шерстисто-пушистый на 3 недели не нужен?
ЗЫ Скажу, что по соседству корейцы живут

:lol:
А у Вас как раз итальянский? Тогда может и правда рисковать не стоит - не успеете убрать (скажем будучи на работе), и мало ли что... Потом же совесть замучает (за котэ без шкуры), или жаба (за перекладку паркета)  :)
А вообще ищите товарищей с ламинатом - тут правильно абсолютно писали - ламинат к этому делу очень стойкий.
С уважением,
Дмитрий и Наталья
а вообще, куда коте можно платно пристроить на пару недель, кто-нибудь в курсе? отель кошачий или типа того? возможно тоже скоро будет такая проблема  :))
Мы пользуемся ТОРИ уже 6 лет. Отличное место и от нас недалеко.
У меня кот в идеально вымытый лоток ходит, в любом доме поставь - не перепутает. Запахов не надо. Видимо животные тоже разные как и люди) ламинат может вздуться если абы как положили, если нет то все будет хорошо. Швы не воняют обычно в кафеле от животных (собака была) на паркете остается пятно красивое если лаком не покрыт, а просто в изначальном виде.
Есть матерое средство для удаления меток. Компания organics название zoo zym оно же для удаления запаха.