Особенности установки входных дверей

В наших корпусах,в том числе, и в 3-м входные проемы для дверей выполнены со скосом. Для таких проемов лучше подходят  двери с  установкой на бетон. Сам я нахожусь в корпусе дома 53/1 цокольный этаж. Вывеска"Стальные двери MUL-T-LOCK
Заходите, если тема  интересна.
Пару строк про входные двери. ЛССМУ вероятно не полностью соблюдает строительные нормы (СНИПы). Так по СНИПам проемы входных дверей должны быть из железобетона или из кирпича не менее чем в 2 ряда. Сделаны же они из чего-то среднего между шлакоблоком и пенобетоном, пустотелого внутри. Поэтому при установке металлических дверей их очень трудно КАЧЕСТВЕННО закрепить. Мне ставили мастера из серьезной дверной компании, "плевались" долго. С установкой провозились более часа, при отработанном нормативе 15 мин. И это при наличии полного комплекта инструментов. В итоге пришлось со стороны квартиры варить каркас из металлических уголков, крепить его по периметру и уже к нему крепить дверь на сварку, т.к. анкеры практически не за что зацепить. Примите к сведению
Комендантский, д. 53  к. 3
Здравствуйте товарищи жильцы :) Работал в Вашем квартале замерщиком и установщиком входных и меж комнатных дверей так что могу бесплатно проконсультировать :) Ну и конечно приехать замерить и предложить двери на любой вкус и ценовой порядок ;D Да и по ремонту тоже можете обращаться :)
Автор: Kapitan1, Дата: 17 Apr 2010, 04:12:01

Пару строк про входные двери. ЛССМУ вероятно не полностью соблюдает строительные нормы (СНИПы). Так по СНИПам проемы входных дверей должны быть из железобетона или из кирпича не менее чем в 2 ряда. Сделаны же они из чего-то среднего между шлакоблоком и пенобетоном, пустотелого внутри. Поэтому при установке металлических дверей их очень трудно КАЧЕСТВЕННО закрепить. Мне ставили мастера из серьезной дверной компании, "плевались" долго. С установкой провозились более часа, при отработанном нормативе 15 мин. И это при наличии полного комплекта инструментов. В итоге пришлось со стороны квартиры варить каркас из металлических уголков, крепить его по периметру и уже к нему крепить дверь на сварку, т.к. анкеры практически не за что зацепить. Примите к сведению

А я со своей стороны хочу заметить что не во всех квартирах на этаже так... Точно знаю что подобный геморрой есть в двухах и трёхах.
У нас, однушников - всё хорошо!!! Бетон - хрен продолбишь!!! Знаю потому что дверь ставили при мне и переносил выключатель в коридоре - ни о какой пустотелости речи не идёт
53 корпус 3 (75 квартал 5 строительный корпус) 2 секция 17 этаж