Голосование

Хотелось бы услышать кто что думает по этому вопросу. И как вы думаете правильно ли делают те, кто не дает "самым умным у кого жена рожает?

• Сам езжу по обочине
    6.06%
    6.06%
    4 голоса
  • Осуждаю тех кто едет по обочине, но боюсь связываться
    19.7%
    19.7%
    13 голосов
  • Осуждаю тех кто едет по обочине  и  "держу обочину"
    42.42%
    42.42%
    28 голосов
  • Мне все равно
    7.58%
    7.58%
    5 голосов
  • Езжу, но в крайних (критичных) ситуациях, но когда сам не еду, а другие объезжают - становится обидно...
    24.24%
    24.24%
    16 голосов

Езда по обочине. Как вы поступаете?

Хотелось бы услышать кто что думает по этому вопросу.  И как вы думаете правильно ли делают те, кто не дает "самым умным у кого жена рожает" объехать пробку по обочине?
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Нужна еще одна кнопка - "езжу, но в крайних (критичных) ситуациях, но когда сам не еду, а другие объезжают - становится обидно... "   ::)
... и можно еще одну - " когда все стоят в пробке, а встречка свободна - разворачиваюсь на встречку и еду задом, всех обгоняя"  :beee:
 ;)  :D  ;)
Добавила
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
С учетом существующего штрафа за такое поведение - езда по обочине, для меня, сравни выезду на встречку или проезду на красный цвет. Готов рискнуть - едь, но убедись в безопасности маневра и будь готов заплатить штраф! Опять же одно дело когда с обочины народ внаглую лезет как кот в рыбный отдел, а другое - когда такой лихач мухой ныряет в свободный промежуток между полусонными дачниками или заглохшим новичком...  Еще можно привести в пример заезд на парковку того же Ситимолла у Пионерской: очередь вроде как одна, а всегда находятся особо талантливые проезжающие всю вереницу машин и втискивающиеся перед шлагбаумом.
Имела ввиду когда "народ в наглую лезет как кот в рыбный отдел". Но даже если люди объезжают дачников, гравий летит по кузову, пылища,  все это  возмущает.
Вчера ехала с дачи, пробка была не большая, и все равно некоторые лезут во все щели. Я тут пишу потому, что у нас с мужем вечно перепалка. Я обычно поддерживаю (фактически) тех кто не дает проехать, муж злится и говорит, что если нам снесут бок, проку от моей принципиальности будет ноль. И от всего этого у меня стресс. Когда люди хорошо ездят я уважаю, а когда вот так- пакостно, хочется поддержать нормальных людей.
Интересно кто ездит по обочине считают всех остальных лохами?  Откуда эта ушлость?
Чтобы предметно обсуждать - попробуйте сами как-нибудь.
Автор: Shoorsun, Дата: 22 июл 2013, 18:49:55

Чтобы предметно обсуждать - попробуйте сами как-нибудь.

Один раз попробовала, когда был полный затык на мурманском до поворота на Синявино, на майские. Перед тем как попробовать долго терпела и наблюдала, как все больше и больше народу не выдерживает. Мне не проблема перестраиватьься, ехала и по правой и по левой обочине, экономия по времени была очень существенная, но чувство что я выкупалась в дерьме превысило экономию. Если едешь по хамски тебя почти все пропускают. После этого принципиально даже не пытаюсь. Если бы люди были более солидарны и ГБДД занималось бы этой проблемой наглых было бы значительно меньше.
Вот и остальные также ездят причем везде по России, не важно где.
Так пробки я наблюдаю последние лет пять, и они не были поводом ездить не по дороге.
Автор: Shoorsun, Дата: 22 июл 2013, 19:12:45

Вот и остальные также ездят причем везде по России, не важно где.

А вы пробовали?
Автор: Enot, Дата: 22 июл 2013, 19:24:28

А вы пробовали?

Пробовал. Там где у меня была потребность (в другом городе) обочина была настолько убита, что по ней ездил только коммерческий общественный транспорт и грузовики больше частью. Ибо там была вечная пробка и кто как мог так и объезжал, пока сами же обочину и не раздолбали до ям по колено. Я там просто бы не проехал.
Енот, как то странно от вас видеть вопросы, ответ которых прям очевидней некуда.
Автор: Enot, Дата: 22 июл 2013, 18:47:38

Я обычно поддерживаю (фактически) тех кто не дает проехать, муж злится и говорит, что если нам снесут бок, проку от моей принципиальности будет ноль. И от всего этого у меня стресс.

Те кто не дает проехать "правильным пацанам" по обочине усугубляют создавшуюся аварийную обстановку. Первое правило, которому учат в Автошколе "ДДД Дай дорогу дураку". Ваш муж прав, 100% прав!  Вы предлагаете ему рискнуть своей машиной дабы научить "правильного пацана" ездить. В результате вы будете иметь битую машину, потраченное время на ГИБДД (это как правило часов 15) плюс потраченное время (и деньги) на ремонт машины, плюс потраченное время на выбивание денег со страховой (тут варианты), еще возможен вариант (до приезда ГИБДД) получить в дыню (просто так) от "правильного пацана". Результат воспитательного действия будет ноль, и это все вместо того, что бы потратив лишние пол часа и приехать домой (на дачу) и наслаждаться жизнью...

Автор: Enot, Дата: 22 июл 2013, 18:47:38

Интересно кто ездит по обочине считают всех остальных лохами?  Откуда эта ушлость?

Вы переживаете из-за того, что кто то считает Вас лохом??
Обочечников учить бесполезно-быдло есть быдло. Дело даже не в том,что быстрее проедут, а ты стоишь, "как лох",а в том, что пыль поднимают. Я просто не пускаю перед собой никого.
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Автор: Sergey510, Дата: 23 июл 2013, 10:27:28

Те кто не дает проехать "правильным пацанам" по обочине усугубляют создавшуюся аварийную обстановку. Первое правило, которому учат в Автошколе "ДДД Дай дорогу дураку". Ваш муж прав, 100% прав!  Вы предлагаете ему рискнуть своей машиной дабы научить "правильного пацана" ездить. В результате вы будете иметь битую машину, потраченное время на ГИБДД (это как правило часов 15) плюс потраченное время (и деньги) на ремонт машины, плюс потраченное время на выбивание денег со страховой (тут варианты), еще возможен вариант (до приезда ГИБДД) получить в дыню (просто так) от "правильного пацана". Результат воспитательного действия будет ноль, и это все вместо того, что бы потратив лишние пол часа и приехать домой (на дачу) и наслаждаться жизнью...

Нет не переживаю, но интересна мотивация этих людей.
Просто я в глубине души согласна с мужем, и с вами, а жажда справедливости заставляет поддерживать немногочисленных людей, кто препятствует. Я вот думаю, как заставить себя не обращать внимания и наслаждаться жизнью ;D Отсюда стресс
Обочина фигня. Вот когда едут по встречке на 2х полосной дороге (1 полоса в одну сторону) и желают тебя выдавить на обочину, вот тут нужно бодаться.
Ехал по мурманке, 120 в правой полосе, слева меня неспешно кто-то обгоняет... И тут, ВАЗ 14 модели, на скорости не меньше 140, обгоняет меня справа, по грунтовой обочине, выбрасывая из под колёс тучу гравия! (минус дворник, туманка и сколы по краске) Эмоции переполнили меня - догнал скотину... теперь у него весь левый бок потёрт об разделительное ограждение :-X А за рулём мальчик, лет 18, с подружкой. И обгонял он наверное со словами: Смотри как я умею! Да ладно просто покоцал, ведь олень такое месиво мог бы устроить! Тем более на тазе, который на ровном асфальте не очень то уверенно держится..
А по поводу объезда пробок по обочине - категорически против таких упырей! Почему я должен стоять, дыша поднятой пылью и ждать, когда это быдло влезет перед впереди идущими машинами? При большом кол-ве оленей, ползу по обочине вместе с полосой. И плевать кто мне там сзади дудит - за сидением аргументы ;D (ну кроме скорой и автобусов есессно)
Автор: Юля и Лёша, Дата: 24 июл 2013, 00:49:13

догнал скотину... теперь у него весь левый бок потёрт об разделительное ограждение :-X А за рулём мальчик, лет 18

А чем вы в данном случае лучше? Создали аварийную ситуацию которая привела с ДТП, а если бы не дай бог он к кювет вылетел - поломали бы парня-малолетку. Его не оправдываю, но в 18 лет часто не можешь оцениваешь последствия своих действий всилу возраста и опыта - дури много, ума мало. Можно было просто прижать к обочине и "опрессовать" морально, снять денег на ремонт с его родителей. Даже если парень понял что не прав, то выводы сделает не правильные - круг замкнулся. Очень жаль что у нас еще принято хвастаться такими "подвигами".
Это нервы. Пока бездействуют наши доблестные ДПС, будут такие самосуды. Факт, и от него никуда не деться. Но согласен что хвастаться таким я бы не стал. Да я и не делаю так - уехал и уехал, он свой столб ещё найдёт с такой ездой. Слабоумие - это уже само по себе наказание. Объезд пробки по обочине - это хотя бы объяснимо. А обгон по обочине в потоке - это уже диагноз (ВАЗ головного мозга).

В выходные похожую ситуацию видел, поток шел где-то 120 и смотрю мерс впереди меня втопил по обочине (хотя встречка свободна и обгон разрешен), поднялся такой клуб пыли и грязи что я подумал что он убрался, но оказалось нет. А три года назад зимой один такой на моих глазах поймал сугроб, сделав двойное сальто через капот и крышу - однократно такого зрелища достаточно чтобы понять что так делать не стОит.
Не уверена что человек хвастался. Иногда по капле копится, копиться хамство окружающих и вот такой результат. А все потому, что люди пытаются взять на себя функции карательных органов государства. Как в " Истории одного преступления".
multmir.net/multfilm-649-...riya-odnogo-prestupleniya
Езда по обочине. Хорошо это или плохо?
Это плохо, и противозаконно, не понимаю что тут обсуждать, ответа который подходит в списке нет почему то. Могу перегородить только в случае если лезут с целью перестроится перед носом через пару машин , потому что впереди заблокировано грузовиком или сужение или еще чего. А так в принципе ерундой не занимаюсь и если тянет на приключения то понимаю что пора глубоко подышать, послушать музыку, поболтать и расслабься.
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Поменяла название темы .
Не хвастаюсь - делюсь. Есессно на 140 его не жал, я здоров пока.. Сначала аккуратно оттормозил до 30-40, затем он попытался снова обойти по обочине слева, но не рассчитал свои габариты и поцарапался об ограждение. В этот момент автомобилей сзади не было, поэтому "манёвры" были "безопасными". А по поводу "снять денег с его родителей", ну хз, сомнительная процедура, парень то совершеннолетний, раз за рулём. Судиться - время значительно больше стоит, вызывать гаишников не вариант, контакта не было, ну можно ещё просто промолчать и тогда точно круг замкнётся. Ситуация заведомо финансово не разрешаемая, тут или стерпеть или попытаться донести до него, что он не прав. Вот мне как-то сложно молчать в таких ситуациях.
Автор: Sergey510, Дата: 23 июл 2013, 10:27:28

а не пошли бы такие "пацаны" лесом :)
мы ехали в финку с детьми,меееедленно,но двигались, и так же по обочине десятки машин пытались объехать,если бы мы всех пускали,а муж по-очереди с  впереди едущим мужчиной менялся,мы бы к границе минут на 40позже прибыли, почему я должна своих детей мучить из-за д... в?  так же не уважаю, тех,кто пропускает таких, уж извините,НАДО воспитывать сограждан, во всем, авось воспитаются :)