Уменьшение S квартиры (возврат денег)

Уважаемые…

У меня небольшое уменьшение площади. Как сказали в офисе, нужно написать заявление и деньги вернут в ближайшие дни…

НО! Они советуют с этим повременить до момента подписания акта приема-сдачи (т.е. срок увеличивается уже до лета)….

кто-нибудь сталкивался с этим? Не очень понимаю для чего нужно ждать акта? 
Ждать лучше потому, что для возврата денег вы должны будете подписать допсоглашение к ПДКП, где помимо собственно уменьшения площади будет оговорено, что претензий к ЛенспецСМУ по качеству квартиры вы не имеете, что может уменьшить ваши шансы на добровольное исправление недоделок за счет ЛенспцСМУ, если таковые будут выявлены при приемке. Важность этого пункта зависит в том числе и от того, в каком виде по ПДКП сдается ваша квартира - без отделки, с предчистовой или чистовой отделкой в том смысле, что если без отделки, то и недоделок будет в принципе меньше.
спасибо
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией:  квартира приобретаеся по ипотеке, на нее уже оформлена собственность (собственник - ЛССМУ).
До момента регистрации озвучена ее цена и площадь, но договор не заключен.  В свидетельстве регистрации площадь указана меньше, чем озвучивалась ранее. Пересматривает ли ЛССМУ стоимость квартиры в таком случае?
Автор: OLZE, Дата: 24 Mar 2010, 10:31:38

Они советуют с этим повременить до момента подписания акта приема-сдачи (т.е. срок увеличивается уже до лета)….

кто-нибудь сталкивался с этим? Не очень понимаю для чего нужно ждать акта? 

При подписании акта Вы еще будете вносить некие доп. платежи. Думаю, они просто сделают перезачет.

Добавлено:

Автор: Аника, Дата: 22 Jul 2010, 11:54:10

До момента регистрации озвучена ее цена и площадь, но договор не заключен.  В свидетельстве регистрации площадь указана меньше, чем озвучивалась ранее. Пересматривает ли ЛССМУ стоимость квартиры в таком случае?

Не очень понятен вопрос.
Озвучена - устно, есть док-ты какие-то о намерениях?
Есть свидетельство (на кого? на Вас? на СМУ?) то должен быть и договор, кот. регулирует стоимость (за метр ли, за квартиру). Какие у Вас документы/договоры/договоренности и как они оформлены?
Комендантский  51/1
У меня квартира куплена в рассрочку. Также прошел пересчет площади в "Мою пользу", но денег - 1к$ я не увижу и мне их не зачтут за платежи пока я все не выплачу. Таким образом я ещё и переплачиваю процент по рассрочке за несуществующие метры. А объяснение как всегда простое и их самое любимое: "Внутреннее распоряжение компании". С таким же объяснением меня встретили когда пришло время получать ключи и тут я узнаю что с января 2010 для того что бы получить их родненьких нужно что бы по рассрочке было уплочено 50% от стоимости - просто перед началом ремонта такие расходы как серпом по яйцам - "внутренне распоряжение компании", а ещё когда просил сделать временную регистрацию по месту жительства. Ещё раз скажу - ВРЕМЕННУЮ ПО МЕСТУ РЕАЛЬНОГО ЖИТЕЛЬСТВА... для того что бы получить полис на только что родившегося ребенка - опять встретил отказ ибо "Внутреннее распоряжение компании"
извиняюсь за оффтоп...
53 корпус 3 (75 квартал 5 строительный корпус) 2 секция 17 этаж
У меня тоже было уменьшение площади. Но ни о каких взаимозачетах речь в принципе не велась. Потому как платежи по квартире и оплата пусконаладочного периода, всевозможные проплаты это разные организации. Но деньги за лишние метры вернули быстро.
Автор: Аника, Дата: 22 Jul 2010, 11:54:10

Не очень понятен вопрос.
Озвучена - устно, есть док-ты какие-то о намерениях?
Есть свидетельство (на кого? на Вас? на СМУ?) то должен быть и договор, кот. регулирует стоимость (за метр ли, за квартиру). Какие у Вас документы/договоры/договоренности и как они оформлены?

- Цена озвучивалась отделом продаж на одну площадь. Как выяснилось, в свидетельстве регистрации прав (собственник ЛССМУ) площадь другая.  Понятно, что при наличии подписанного договора цена должна быть пересмотрена, но договор сейчас на рассмотрении в банке, т.е. не пока не подписан. Отсюда и возник вопрос, пересматривается ли стоимость по площади, указанной в свидетельстве или нет?
Назрел вопрос!Подскажите пожалуйста,в какой момент возможен переобмер квартиры ???или уже всё упущено.Документы на оформление собственности уже в ГБР (на себя),приказ о заселении уже издан,но квартиру ещё не принимали,акт не подписывали.
Автор: LenIva, Дата: 03 Dec 2010, 17:35:47

Назрел вопрос!Подскажите пожалуйста,в какой момент возможен переобмер квартиры или уже всё упущено.Документы на оформление собственности уже в ГБР (на себя),приказ о заселении уже издан,но квартиру ещё не принимали,акт не подписывали.

Пока квартиру не приняли по Акту пирёма-передачи  - переобмер возможен.
Комендантский  51/1