Предлагаю создать новый раздел

Предлагаю создать новый раздел форума, в котором у каждого магазина квартала будет своя ветка. Квартал большой и я, например, всех магазинов не знаю, возможно и зря. Если есть возможность, то с группировкой по типу магазинов продукты/вещи/стройка/услуги.

Плюсы:
- узнаем о всех магазинах с их точным расположением
- узнаем мнение покупателей о магазине (обслуживание/ассортимент)

Минусы:
- еще один раздел на форуме

Как пример, я узнал о хлебной лавке из форума, сходил купил кое что на пробу.
То есть собрать всю рекламу в одном месте, снизив тем самым её эффективность. :)
Мне кажется было бы полезно.
Тоже про многие места узнаю случайно из форума.
Это коммерческая информация и она должна оплачиваться кем-то.
Форум то то-же кушать хочет (оплата текущих расходов по поддержанию).
Если магазины и салоны согласятся оплачивать свою ветку, то будет ГУД!

+ Имейте ввиду, что если (допустим) будет ветка о Крауте, то жители соседних домов (51,41) напишут столько "прелестного" о данном гипере :D, хотя это не будет касаться товаров.(кстати был пример и по ресторанам)
Оплату можно брать за закрепление тем наверху раздела/подраздела, продавать значок "спонсор форума", что-то еще придумать.

Строительство квартала уже не обсуждают,  мой дом был последним из сданных. Дороги тоже сделают постепенно. Число актуальных тем иссякнет постепенно, приходит быт, его и нужно обсуждать более предметно. Если народ с форума уйдет/потеряет интерес, то и рекламу тут никто не купит.
Shoorsun, разработка нечто подобного находится в наших планах. Ориентировочно к сентябрю, что нибудь появиться...
Телефон +7 (911) 735 7342
Вить, у меня есть подобный опыт на своем форуме - asutpforum.ru/viewforum.p...5b878adf6e7fd7762f7a2ef55

Приживается только на некоммерческой основе (учитывая даже наши промышленные масштабы) ибо существует уйма специализированных сервисов которые в достаточных объемах функционала бесплатны. Это удобно только если ожидаются конструктивные и непростые вопросы фирме над которыми требуется думать и пространно расписывать - для простых вопросов типа "скока вешать в граммах" телефон рулит, на форуме на такие вопросы даже внимание не обращают.

Зачастую фирме проще и выгоднее просто повесить рекламмный баннер с контактами чем выделять человека который будет мониторить форум (ему зарплату надо платить) - ежемесячная стоимость баннера на два порядка ниже чем зарплата такого человека.
Огромная просьба продумать вопрос размещения информации о магазинах/клиниках и проч. по каждому дому ЮК. Хотя-бы и без обсуждения/отзывов, а просто для информирования. Вот мне сегодня понадобился телефон одной клиники, перерыл форум, - обсуждение есть, телефона нет :( Не особо информативно, если честно ;)
С уважением,
Дмитрий и Наталья
Автор: 63-1, Дата: 25 Dec 2013, 12:17:48

Вот мне сегодня понадобился телефон одной клиники, перерыл форум, - обсуждение есть, телефона нет

А яндекса неужели не существует? Интернет не ограничивается форумом ЮК.
Да, это конечно :)
Но, во-первых, я названия не запомнил, только дом :) А во-вторых, такая информация была бы всем полезна. Многие только из форума узнают о ближайших фото, например, а у таких мелких заведений и сайтов-то нет. А сведенноая в справочник информация могла бы дать простой и удобный ответ на вопросы местоположения/графика работы/телефона.
С уважением,
Дмитрий и Наталья
Не все заведения прописаны по поисковикам
Дык сюда   jquarter.ru/forum/index.php?action=places  добавляйте информацию.
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Мне кажется, что просто информационная тема была бы удобна в том же разделе "О районе" Без отзывов и прочего. Адрес, часы работы, телефон.
Предлагаю сократить разделы форума в два раза, в особенности раздел "наша жизнь". В общем хотелось видеть направление ресурса с целью решения насущных вопросов в ЮК. Также предлагаю выдвинуть этот ресурс, как официальный источник заявок в УК, её отчетности и новостным обеспечением, подкрепив голосованием жильцов.
Автор: cyrillr, Дата: 05 Jan 2014, 00:13:20

Предлагаю сократить разделы форума в два раза, в особенности раздел "наша жизнь".

Это уже существует ::)
Юбилейный Квартал - Форум - Профиль пользователя ... - Игнорирование разделов.
      Предлагаю раздел форума "Фотографии со стройки" переименовать в раздел "Фотографии Юбилейного квартала".
      Стройка, того ... , закончилась.
Комендантский, д. 53  к. 3