Качество воды

Соседи, добрый день!
В последние несколько дней заметила такую особенность: водопроводная вода после кипячения становится мутной. Не то чтобы прямо взвесь в ней появлялась, но мутность заметна невооруженным взглядом. Стоит фильтр для воды, мутнеет и фильтрованна и нефильтрованная.
Это только у нас так? Как у  вас с водой?
у нас такого нету пока...
кстати, жители 4 корпуса, как у вас с водой? Горячая не ржавая?
у нас фильтры тонкой очистки- вода нормальная (после фильтра), но фильтры довольно быстро пачкаются- вода,как всегда, в трубах ржавая!
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Вода после кипячения может быть мутной из-за давления! Температура кипячения не доходит до максимума.
Или слишком много добавляют очищающих воду веществ, например хлор!
Комендантский 53, корп.3
По телевизору говорили, что в Питере хлорирование водопроводной воды уже отменили. Применяют другой метод дезинфекции  :)
51/1
Да уж, а вы и поверили? У нас перед началом зимы говорили, что улицы химией сыпать не будут! Хотели как лучше, а получилось как всегда! (вот только мне почему-то думается, что в жилище у Матвеенко нет ни взвеси в воде, ни прочей хреновины химической!). :P
слушайте, ну у нас ведь вода не мутная!!!
преподаватель англ яз
 8-911-299-85-82
Татьяна
почитав информацию о ЮК в форуме, я уже начал сомневаться в правильности выбора своей квартиры, т.к оказалось что везде вонь, вода мутная, консьержки дорогие.... а у вас все здорово, надеюсь что у нас тоже все будет отлично! :good:
Почему-то во всех новых домах питьевая вода без фильтра вообще не пригодна к готовке без применения фильтров.
Завтра будет лучше
у нас на кухне фильтры тонкой очистки пока не стоят- при этом вода нормальная... Прозрачная и до и после кипячения... И рыба нормально к этой воде относится...
преподаватель англ яз
 8-911-299-85-82
Мы живем не в новом доме и вода из крана не пригодная для питья - часто желтая и мутная (в ней мыться страшно).
корпус 2 секц 5 19 эт однушка
Автор: Mick, Дата: 19 Mar 2010, 09:58:11

Соседи, добрый день!
В последние несколько дней заметила такую особенность: водопроводная вода после кипячения становится мутной. Не то чтобы прямо взвесь в ней появлялась, но мутность заметна невооруженным взглядом. Стоит фильтр для воды, мутнеет и фильтрованна и нефильтрованная.

Может стакан грязный ?
5 корпус
Автор: Vladimir, Дата: 22 Mar 2010, 23:29:50

Автор: Mick, Дата: 19 Mar 2010, 09:58:11

Соседи, добрый день!

Может стакан грязный ?

Посмеялась от души (по поводу грязного стакана) :lol: :lol: :lol:
Комендантский пр. д.53 корп.3 , 2 секция)))
Насчёт качества воды, есть подозрения, может потом стребовать у УК чтобы они показали какие фильтры, насосы и коммуникации в домах обслуживают? Мне дак очень интересно было бы.
Завтра будет лучше
Skyline

заинвентаризировать ЛССМУ вусмерть  ;D O0 O0 O0
А это не смешно, организм человека состоит на 70% из воды. Мне, например важно, что за качество воды нам подают? К чему быть готовым? Я согласна жить в "дешевых" обоях, но с хорошей водой!!!
Автор: Татьяна, Дата: 20 Mar 2010, 15:40:31

И рыба нормально к этой воде относится...

У Вас-же собака вроде ? :)
5 корпус
собака наверно тоже хорошо относится
Постараюсь в течение месяца отвезти воду на анализ к знакомым в ГАТИ.
у нас и собака и рыба! Собаке вообще всё равно, что пить- ей и из лужи вода нравится :)
преподаватель англ яз
 8-911-299-85-82
Автор: vasa, Дата: 26 Mar 2010, 19:34:43

Отвезите будет очень интересно.
Завтра будет лучше
Автор: Skyline, Дата: 26 Mar 2010, 22:58:43

Автор: vasa, Дата: 26 Mar 2010, 19:34:43

Отвезите будет очень интересно.

Да, будем ждать. Очень интересно!
Комендантский 53, корп.3
Автор: марианна, Дата: 26 Mar 2010, 15:09:49

А это не смешно, организм человека состоит на 70% из воды. Мне, например важно, что за качество воды нам подают? К чему быть готовым? Я согласна жить в "дешевых" обоях, но с хорошей водой!!!

По-моему сейчас во всех квартирах давным-давно фильтры стоят.... Зачем сидеть и бояться, что за вода из крана льётся, если можно просто поставить фильтр и вобще забыть об этой проблеме........
Комендантский пр. д.53 корп.3 , 2 секция)))
В воскресенье был на квартире и налил воды в ведро, в начале я подумал, что туда кто то на***ал. Качество воды ужасное.  в ГАТИ поеду на неделе.
Автор: vasa, Дата: 05 Apr 2010, 13:43:19

В воскресенье был на квартире и налил воды в ведро, в начале я подумал, что туда кто то на***ал. Качество воды ужасное.  в ГАТИ поеду на неделе.

Может это потому, что еще почти никто не живет и вода застаиватся в трубах ???