Помогите с поиском столешницы в ванную комнату. Бюджет ограничен.

-\-{@ дорогие Соседи! Очень нуждаюсь в вашем совете. Так как место малова-то, хочу сделать конструкцию - на полу стиральная машина, сверху столешница и на ней накладная раковина.  К столешнице предъявляю следующие качества: влагоустойчивость и прочность.  Сразу говорю, что МДФ покрытая пленкой или пластиком не подходит. Камень запредельно дорого.  Посоветуйте альтернативные варианты!
Есть спец. машинки, которые под раковину встраиваются.
Но они небольшие до 3 кг., если не ошибаюсь.
Если устанавливать стандартную раковину - будет неудобно руки мыть, вся вода будет течь в сторону локтей, если вы не от 190 см ростом.
Сверху любой конструкции мозаику плиточную + эпоксидную затирку.
Если еще бюджетнее - покупаете битую плитку разных цветов(или принимаете в дар от соседей остаки), сами колете её до нужной формы и выкладываете любым рисунком на шаблоне, потом  выкладывете готовый рисунок  эксклюзив ;) на месте.
В ЖЖ были подобные вещи, но ссыль не найду сейчас.
Комендантский  51/1
В Леруа действительно было несколько вариантов плоских довольно таки немаленьких раковин, рассчитанных на установку на стиральную машинку со специальным сифоном. Такое не рассматриваете?
Автор: ЕленаПрекрасная, Дата: 02 Jul 2013, 18:41:14

Камень запредельно дорого. 

Ну не скажите, есть доступные варианты :) Мы заказывали у ребят подоконники из декоративного камня, у них производство в Петергофе, столешницы тоже делают, есть доставка

spb.pulscen.ru/firms/9821...niki_dekorativnogo_kamnya

1650х600х40мм Цена: 4600 рублей
1600х500х40мм Цена: 4000 рублей
1500х445х40мм Цена: 3200 рублей

Автор: Handle, Дата: 02 Jul 2013, 20:58:19

Если устанавливать стандартную раковину - будет неудобно руки мыть, вся вода будет течь в сторону локтей, если вы не от 190 см ростом.

Раковина ж накладная. Хотя я бы тоже не советовал так делать наверное - всё-таки высовокато будет руки мыть, особенно детям, и возни много (перекроет экономию в деньгах).

По теме: советую прогуляться в максидом, посмотреть материалы, может что приглянется.

По технологии: иссск.камень не нужно целиком монолит. Берёте лист влагостойкой фанеры, 20-25 мм и камень толщиной миллиметров 5 или даже меньше (какая разница на всю толщину или только поверхность? все равно ведь не видно), наклеиваете камень на фанеру сверху и с торцов, плотно наклеиваете, не жалейте времени на просушке. После высыхания покрываете фанеру лаком минимум в два слоя (снова не жалеем времени на просушку, и перед вторым слоем чуть мелкой шкурочкой пройтись, потом не забыв пыль убрать). Если лак случайно попадет таки на камень - не беда, после полного высыхания ножом снимете его без следов. Швы промазываете прозрачным герметиком. После установки герметиком промазываете все стыки со стенами - и телемаркет! Можете даже вырез потом сделать в получившейся столешнице. Снизу крепить удобно - фанера же, шурупы нормально входят и крепко держат. Простоит конструкция долго. Фанерные яхты по 30 лет без капиталки ходят, а подгнивать начинает только там где ударили или плохо обработали (поверьте, личный опыт) - а яхты полностью в воде со всех сторон постоянно, а когда не в воде так на морозе.

Добавлено:
Автор: magic, Дата: 02 Jul 2013, 22:02:04

Ну не скажите, есть доступные варианты

Или так. Всё лучше будет.
Автор: Handle, Дата: 02 Jul 2013, 20:58:19

Сверху любой конструкции мозаику плиточную + эпоксидную затирку.
Если еще бюджетнее - покупаете битую плитку разных цветов(или принимаете в дар от соседей остаки), сами колете её до нужной формы и выкладываете любым рисунком на шаблоне, потом  выкладывете готовый рисунок  эксклюзив ;) на месте.
В ЖЖ были подобные вещи, но ссыль не найду сейчас.

:) машинку как вариант рассматривали. Семья у нас чистюль. Очень любим постирать в. Большом количестве.  Поэтому машинка на 3 кило не наш вариант. 
Так же думали изготовить конструкцию из гипсокартона и покрыть мозайкой.  Такой вариант отвалился после замера высоты конструкции - 112 см. Слишком высоко будет расположена такая столешница.

Добавлено:
Автор: Сосед (...или его Жена), Дата: 02 Jul 2013, 21:30:05

В Леруа действительно было несколько вариантов плоских довольно таки немаленьких раковин, рассчитанных на установку на стиральную машинку со специальным сифоном. Такое не рассматриваете?

Такой вариант рассматривали.  Очень не понравились сами раковины и к тому же цена не адекватная.

Так же рассматривали раковины с крылом.  Не нашли нужного размера.  В основном крыло маленькое, а раковина большая. Машинка не проходит  ???

Добавлено:
Автор: magic, Дата: 02 Jul 2013, 22:02:04

Ну не скажите, есть доступные варианты :) Мы заказывали у ребят подоконники из декоративного камня, у них производство в Петергофе, столешницы тоже делают, есть доставка

spb.pulscen.ru/firms/9821...niki_dekorativnogo_kamnya

Спасибо за наводку!  Правда мне нужна маленькая столешница всего 1 метр длинной и 53 см шириной с дыркой для сифона.
Фанеру выгибать незначительно начнет и треснет камень как пить дать. Лучше уж тогда ЛДСП 32 столешка а на нее уже клеить камень. Но все одно небюджетно будет.
ТС, огласите бюджет.
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Автор: Saver, Дата: 03 Jul 2013, 02:04:09

Фанеру выгибать незначительно начнет и треснет камень как пить дать. Лучше уж тогда ЛДСП 32 столешка а на нее уже клеить камень. Но все одно небюджетно будет.
ТС, огласите бюджет.

Хотелось бы уложиться в 5 000 рублей .

Мои рабочие говорят, что самое надежное это сделать конструкцию из металлического профиля, обшить влагостойким гипсокартоном, все промазать гидроизоляцией и обложить плиткой.
Но у меня сомнения. Да и конструкция получается слишком высокой (как я уже писала выше)
мы тоже так делали)))))
Автор: Катюшка, Дата: 03 Jul 2013, 08:27:41

мы тоже так делали)))))

:good: круто получилось!
скажите, а какая высота сейчас у вас у столешницы над стиральной машиной?
где-то см 90, нет возможности сейчас померять)))
Автор: Катюшка, Дата: 03 Jul 2013, 09:24:00

где-то см 90, нет возможности сейчас померять)))

а как вы защитили фанеру изнутри? на фото кажется, что у вас плитка лежит только сверху (на столешнице) и с боку (с торца). Около верхнего угла стиральной машины (фото 3) виднеется кусочек чего-то белого. Видимо кусочек фанеры. Как там защищались от влажности?
там внутри все плиткой заложенно настенной белой))) и бока и полочки, мозаика облицовка, и дверцы в леруа купили.
видите там на фотке плиточкой закладываем)))
Автор: Катюшка, Дата: 03 Jul 2013, 09:35:21

там внутри все плиткой заложенно настенной белой))) и бока и полочки, мозаика облицовка, и дверцы в леруа купили.
видите там на фотке плиточкой закладываем)))

вижу! молодцы!  классно придумали!
Автор: ЕленаПрекрасная, Дата: 03 Jul 2013, 08:11:39

Мои рабочие говорят, что самое надежное это сделать конструкцию из металлического профиля, обшить влагостойким гипсокартоном, все промазать гидроизоляцией и обложить плиткой.
Но у меня сомнения. Да и конструкция получается слишком высокой (как я уже писала выше)

При подобном бюджете я бы не сомневался,в гидроизоляции смысла не вижу никакого.Сделать каркас,обшить ГКЛ,наклеить плитку,хорошо затереть.Вся высота конструкции получится не более 80 мм(8 см).
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
А туалет у вас маленький? у меня сейчас в квартире машинка 35 см в туалете стоит, вписалась как и должна была там быть)))
Автор: Saver, Дата: 03 Jul 2013, 09:45:30

При подобном бюджете я бы не сомневался,в гидроизоляции смысла не вижу никакого.Сделать каркас,обшить ГКЛ,наклеить плитку,хорошо затереть.Вся высота конструкции получится не более 80 мм(8 см).

спасибо за совет

Добавлено:
Автор: Катюшка, Дата: 03 Jul 2013, 09:47:28

А туалет у вас маленький? у меня сейчас в квартире машинка 35 см в туалете стоит, вписалась как и должна была там быть)))

машинка у нас узкая, но в высоту стандартная
Фото с машинкой не нашла на работе, ну вот так покажу. Справа сейчас стоит машинка, ровно в ровень с наличником получилась :good: на троне сидеть совершенно не мешает)))) но это от этажа еще зависит, у меня пятый поэтому вентшахта одна, было бы две уже не встает сюда
Автор: Saver, Дата: 03 Jul 2013, 02:04:09

Фанеру выгибать незначительно начне

Смотря как делать и какую фанеру. Обычную выгнет, влагостойкую при правильной обработке нет. При выгибании скорее камень отслоится чем лопнет, но это будет неважно потому что по кромкам будет нормальная гидроизоляция - пользователь даже ничего не заметит.

Автор: ЕленаПрекрасная, Дата: 03 Jul 2013, 08:11:39

Тогда выше было предложение - нечего и думать даже.
Автор: ЕленаПрекрасная, Дата: 02 Jul 2013, 23:20:58

Спасибо за наводку!  Правда мне нужна маленькая столешница всего 1 метр длинной и 53 см шириной с дыркой для сифона.

Не проблема, ребята все вырежут под ваши запросы, думаю всего руб 500 сверху.
Мы заказывали столешницу, нам делали вырез под раковину и варочную поверхность.
Автор: magic, Дата: 03 Jul 2013, 11:33:43

Не проблема, ребята все вырежут под ваши запросы, думаю всего руб 500 сверху.
Мы заказывали столешницу, нам делали вырез под раковину и варочную поверхность.

послали меня в этой организации. Сказали что по размеру сделать не могут, продают только как есть и отверстия не делают  :'( :'( :'(
Автор: ЕленаПрекрасная, Дата: 03 Jul 2013, 11:41:28

послали меня в этой организации. Сказали что по размеру сделать не могут, продают только как есть и отверстия не делают  :'( :'( :'(

Странно раньше делали... Видимо не хотят брать ответственность при распилке, еще тогда мастер жаловался что работа ювелирная, одно неосторожное движение и может пойти микротрещина.
вроде бы нашла организацию, согласную помочь мне
материал - искуственный камень 95% кварц, остальное смола
цена вопроса 5694 рубля

Привет!
Мои друзья года три назад сами сделали мебель в ванную из обычных мебельных щитов (массив сосны, купили в Метрике).
Внизу стиралка и полочки, все под единой столешницей, врезанная мойка.
Сначала все выпиливалось по чертежу, а затем от 3 до 6 раз прокрашивалось лаком. Лак выбирали не простой мебельный, а то ли рояльный, то ли яхтенный (короче говоря, супер-влагостойкий).
Пока этим занимались, у всех было полно скептицизма, мол, все разбухнет, мебель поведет и т.д.
А в итоге результат отличный! И бюджет небольшой.
Попозже фотки выложу :)