Опять бросают предметы с верхних этажей

Сегодня, около 21 вечера с верхних этажей скинули кусок металлической мебельной трубы, которая благополучно приземлилась на капот нашей машины. Реально, а подумала, что был выстрел, потом сработала наша сигнализация и я выглянула в окно. Рядом стоял мужчина у своей машины, он, конечно, не видел с какого этажа скинули. Милиция сказала что, так как никого по голове этой трубой не шандарахнуло, то и нет преступления. Отпечатки снимать не будут, искать тоже, т.к. бесполезно, ничего не доказать.
Слава Богу, что не попало никому по голове, иначе был бы плачевный конец. В машине вмятина приличная, капот чуток вогнулся. Интересно, труба  могла при свободном падении (например, окно подпирали) упасть  не на тротуар, а перелететь через дорогу? Машина стояла на противоположной стороне у дороги, у трансформаторной будки. Мне как-то не верится, что кто-то специально бросил... это же кем надо быть?

P.S. А у подруги (в 51/1, балкон со стороны пандуса, 18 этаж в башне) окурок залетел на балкон и начался пожар, повезло, что была дома и смогла затушить. Ужасти.
51/1
Нет слов >:D Надо участковому заявление все таки написать. Это же вред имуществу.
Народ у нас по большей части жлобы, и ничего с этим поделать невозможно. Очень сочуствую
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
да уж... не заявление обязательно напиши, конечно это считается нанесенный вред имуществу.  ???
Надеюсь, что это было "свободное падение",  иначе просто уроды! 
я  думаю неслучайно... наверняка кто то бросил.  ???
Автор: Македонец, Дата: 15 июн 2013, 12:53:00

Надеюсь, что это было "свободное падение"

Да, наверняка. В Питере трубы иногда выпадают вместо дождя - обычное дело.

Я слышал удар и видел что было потом (напротив моих окон всё). Вот что с такими уродами делать...

Автор: Натушка, Дата: 15 июн 2013, 00:01:45

.. это же кем надо быть?

Какой-то уе...к три раза вокруг машины с гвоздём прошёл... весь кузов в покраску >:D (ничьё место не занимал, никому не мешал, никого не обижал, был припаркован как все жильцы.)
Похоже в пятницу в Скворечнике был день открытых дверей (предлагаю так и переименовать эту тему).

Я мангал с углями нашел на переходном балконе.
Мы уже отказ написали, т.к. был разговор с дежурным, который приехал на место и все нам объяснил. Про камеры мы конечно не подумали. Да, уже все в прошлом. Машина старенькая, только на ОСАГО, так что, ничего не светит. Ладно, главное никто не пострадал.
51/1
Автор: Юля и Лёша, Дата: 15 июн 2013, 17:16:33

Какой-то уе...к три раза вокруг машины с гвоздём прошёл... весь кузов в покраску >:D (ничьё место не занимал, никому не мешал, никого не обижал, был припаркован как все жильцы.)

Может детишки опять развлекаются?
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Автор: Юля и Лёша, Дата: 15 июн 2013, 17:16:33

это наверно вы думаете, что ничье место не заняли, кто то наверно думает иначе...
Под окнами просто опасно ходить, летит все подряд, с ребенком подошли к клумбе цветочки посмотреть, кто-то выкинул штук 10 использованных пакетов от чая и презервативы тоже использованные. Верхние соседи постоянно выкидывают нам на окна бычки и т.д. Идти ругаться в лучшем случае бесполезно(ходили несколько раз в первый год), в худшем будут делать на зло ( мы слышим как они себя ведут дома). Советовать пойти и дать им в морду не надо.
Культура воспитания видимо такая у людей. Бдить надо везде, недавно, недели 2 назад, наблюдала как за окном парила горящая газета! Кто так делает не понятно. Или дети балуются на каникулах  или рабочие (временная раб.сила у нас в стране) так развлекаются.
Истина всегда оказывается проще, чем можно было предположить.
Автор: Люда, Дата: 16 июн 2013, 12:56:42

Советовать пойти и дать им в морду не надо.

зачем.. бычки можно не выкидывать в ведро а складывать им под дверь
могу помочь :)

Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
опускаться на их уровень?
для подобных людей это означает, что "их правила игры" приняты и им можно делать все, что они хотят, "а кто первый начал" при разборе полетов уже будет не установить, а это наличие некоего "алиби" типа: "не я один так делаю, посмотрите на себя... "

неправильный путь (ИМХО)
правильный только один - переехать причем желательно в частный дом
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Skimz, Дата: 17 июн 2013, 13:45:22

правильный только один - переехать причем желательно в частный дом

Желательно не в России
В добрый путь! :)
Не по адресу ;), я ничего не бросаю мимо урны, даже напротив, за пределами загородного дома подметаю улицу за забором и собираю мусор. Делаю это потому , что не могу по другому и отдаю себе отчет в том, что толку от этого не очень то много. Правда там где чисто мусорят чуть чуть меньше.
Да я не против, если все так как вы пишете , то вы просто умница. ;)
Сама лично тушила тлеющий плед на балконе от бычка прилетевшего с верхнего этажа!
Страшно подумать: а если бы никого дома не оказалось, тогда что, погорельцы? Бррр...

Уважаемые курящие, пожалуйста, будьте бдительней!
К сожалению, тут поможет только закрытие балконных окон перед уходом, просьбы тут бессильны.
или сетки
секция 2 этаж 19 1к кв
Вчера на пандус 53-3 прилетел мешок с водой. Упал в метре от машин и, к счастью, в этот момент ближайшие люди (не считая сидевших в этой машине) были метрах в 10...
Объясните своим детям, что если этот мешок в кого-то попадет, то это ребенок полетит следом за мешком! Найти квартиру проблем не составит...