Продам телескоп/подзорную трубу

Продаем телескоп/подзорную трубу Celestron Power Seeker 50 AZ

Данный телескоп обладает всем необходимым набором характеристик для начинающего наблюдателя.
•   Можно использовать как телескоп и как подзорную трубу;
•   50мм ахроматический рефрактор;
•   Алюминиевый штатив;
•   3-х кратная линза Барлоу, которая утраивает увеличение каждого окуляра для астрономических наблюдений;
•   Три окуляра 0,96” и диагональное зеркало для использования прибора в качестве подзорной трубы.
•   Программа The Sky Level I на CD;
•   Гарантия еще 1,5 года;
Состояние близкое к идеальному, в коробке со всеми документами. :)

Из окон нашего квартала можно разглядеть колоннаду Исаакиевского собора и людей на ней, огни люстр в Смольном соборе, Ангела на шпиле Петропавловской крепости и т.д. и.т.п.  Можно рассматривать кратеры на Луне. :)
Продаем, так как нам подарили более мощную подзорную трубу.
Цена 2000 руб. торг. :)
Дмитрий +79817044398

Подскажите, а есть в комплекте байонет для фотосъемки?
Автор: Евгений & Т., Дата: 10 июн 2013, 13:58:49

Подскажите, а есть в комплекте байонет для фотосъемки?

В комплект не входит оборудование для фотосъемки.
Автор: Verushka, Дата: 10 июн 2013, 13:45:17

Продаем, так как нам подарили более мощную подзорную трубу.

А расскажите про новую, более мощную трубу - что из неё видно на горизонте? Какая детализация по сравнению со старой?
Автор: rocket1, Дата: 13 июн 2013, 09:54:26

А расскажите про новую, более мощную трубу - что из неё видно на горизонте? Какая детализация по сравнению со старой?

Так как объектив 100 мм, то и изображение более четкое, по сравнению со предыдущей трубой, оптика по качественнее. К примеру по подробнее можно разглядеть дом "Князь Александр Невский" и на колоннаде Иссакия уже можно увидеть не только фигурки туристов, но разглядеть цвет их рубашек :), хорошо видны люди на высоких атракционах на Диво острове... и т.д. и т.п. А так виден город от Озерков до Купчино, площади Конституции, дворцы Петергофа и Стрельны,  самолеты, садящиеся в Пулково...  В общем муж доволен ;)

"Зрительная труба Юкон 100х - уникальный оптический прибор, имеющий совершенно новые оптические характеристики. В нем впервые достигнута возможность постепенного изменения увеличения от 6х до 100х. При этом прибор имеет объектив огромной светосилы (100 мм!), что делает изображение четким и ярким даже в сумеречных условиях. Зрительная труба оснащена дополнительным объективом со световым диаметром 25 мм для предварительной наводки на объект."
Ммм.. у меня как раз Юкон 100x, но всех этих красот не наблюдаю. :) Хотя я впечатлился вашим описанием Celestron Power Seeker 50 AZ про ангелов и люстры на соборе.

Может я подделку какую-то купил? :) Номера автомобилей на каком расстоянии читаемы через Юкон? У меня метров 500-600 (заправки Газпром и Лукоил).
номера тоже можно посмотреть - при сответсвующем увеличении ;) вообще наши городские красоты видно и тем и другим прибором в хорошую погоду, разница только в качестве... правда, я не помню сейчас конректно артикул Yukon, точно 100 мм объектив :)