Рыбалка в спб и лен.области

Всем привет соседушки!)
Ребят подскажите кто что знает,где в питере и лен.области есть рыбалка?!
В данный момент желательно не далеко от города и желательно тихое местечко ,и по возможности что бы на легковом авто можно было проехать.
На местной рыбалке не разу небыл поэтому без понятия куда ехать что здесь ловиться и на что ловить
Буду премного благодарен любой информации.
Ночью воры проникли в квартиру Виталия Кличко и вынесли все — побои, страх, боль и унижение.
Автор: Kostya-VLadivostok, Дата: 10 Jun 2013, 12:24:17

В данный момент желательно не далеко от города и желательно тихое местечко ,и по возможности что бы на легковом авто можно было проехать.

:) В Питере всё просто. Либо есть такое место но рыбалки там не будет, либо будет рыбалка но вычеркните хотя бы одно условие :)

Народ на наших глазах таскал леща с причала возле недопиленногостроенного стадиона на донку.
Есть форум питерских рыбаков, там много отзывов и отчетов по близким и не очень водоемам, есть раздел рыбалка в черте города, изучайте fisher.spb.ru/news/catalog.php  А вообще, если не ради трофеев, а так, попловок помочить, отвлечься от рабочих и бытовых дум, то практически везде-)) Тем летом у меня на глазах мужичок на донку леща из под Авроры килограмма на полтора вытащил, а пару недель назад на Фонтанке друга ждал, вышел из машины покурить, посмотреть за дедком-рыбачком.. Напротив чижика-пыжика.. За 10 минут штук 7-8 пиписечных окушков, ершей, плотвичек, колюшек и один приличный подлещик.. Поразило, все поклевки дедушкой были реализованы, профи-) Мелочь отпускал он конечно же, а подлещика в пакет п/э, там еще что-то уже шуршало. Я сам пару раз за лето вечером после работы езжу к стадиону Петровский, есть там у меня местечко прикормленное-))) По более-менее серьезной спиннинговой рыбалке надо выезжать на залив, Ладогу, Онегу, Чудское, в Финку и т.д.  Совсем уж серьезная и трофейная ближайшая - Мурманск, Белое море, Аландские острова и Норвегия.
У меня родственник тащится от Ладоги. Ездят туда большой компанией на несколько дней.
Вопрос на что вы ловите и что хотите ловить.
1) Самое близкое  - это карьер рядом с кварталом (щука, платва, окунь).
2) Можно доехать до Крестовского острова (ЦПКиО), вошли в парк и до упора направо, но там ловля донкой (окунь, ерш, лещ, подлещик, платва, густера, судак)
3) Можно доехать до Дамбы, там ловля на донку или фидером (окунь, ерш, лещ, подлещик, платва, густера, судак) - место определить очень просто, едите по дамбе и смотрите где рыбаки, там и тормозите, встанете рядом, в период белых ночей их там уйма (рыбаков).
4) Если есть лода и мотор, то Ваши возможности практически безграничны, для примера с 30 июня можно начинать ловить судака в заливе, но лучьше это начать делать раньше 25/06, как определить где ловить, едите на машине по нижней трассе и смотрите где много лодок ходит в доль береговой линии, судак перемещается по заливу и в разные дни он ловится в разных местах. Еще знаю точно что его ловят после дамбы с правой стороны, если ехать в сторону Петродворца с Приморского района.
..Доброго!  У форта Обручев, при наличии лодки, всегда есть рыба, летом и зимой
Всем привет Соседи!  Собираюсь завтра на рыбалку на ладожское озеро ,на лодке с мотором. ищу компанию..1-2 человека.меня зовут Михаил, выезжаем утром в 5 утра . 895222794468  C:-) :good: 8-)
Lady,
Запрет не смущал?
С 15 июня разрешено только под мотором.
Лесенка на облака
Друзья ездят рыбачить под Выборг и на Ладогу, всегда привозят много рыбки!))
муж ездит постоянно на ладогу, в район вороновки, ну это с другой стороны, а можно на Вуоксу, взять лодку на берегу и рыбачить, мы так семьей выезжаем- я на острове - а муж на лодке и рыбачит, совмещение полезного с приятным  А сосед ловит форель в заходском- как это он там делает- для меня загадка, там такие маленькие ручьи и речки- но всегда привозит домой штук 10 форелек небольших.
Ух мечта, тоже хочу на рыбалку! ::)
Лесенка на облака
У меня друг рыбу ловил в этом году в Невском районе у Ивановского карьера, говорит карпы водятся даже.
Надо так ловить, чтобы можно было потом в пищу употребить 8-)
Лесенка на облака
mazda079, Так он и употреблял и ничего, жив курилка))
На рыбалку последние года три ездим на Вуоксу, Стартуем от Синево. Дальше  идем на лодке по акваториям, потом по протокам, ночуем на островах, там хоть рыба есть)). Жаль только, не так и часто получается вырваться, но пару раз за сезон убегаем дней на пять и прячемся от цивилизации)
Автор: zorik, Дата: 10 Aug 2016, 17:38:46

муж ездит постоянно на ладогу, в район вороновки, ну это с другой стороны, а можно на Вуоксу, взять лодку на берегу и рыбачить, мы так семьей выезжаем- я на острове - а муж на лодке и рыбачит, совмещение полезного с приятным  А сосед ловит форель в заходском- как это он там делает- для меня загадка, там такие маленькие ручьи и речки- но всегда привозит домой штук 10 форелек небольших.

В Заходском вообще не представляю как.. нет, там озер конечно до фига, но я не слышала, чтобы в речках да еще форель отлавливали) Может ваш сосед "ловит" форелек в соседнем супермаркете?)))
7edmoy,
Значит курилка еще тот такого как говорят ничто не проймет :crazy:
Лесенка на облака