Санузлы

Что-то мы нафлудили в теме про программы для дизайна.. так что решила открыть новую тему и тут обсуждать ванные комнаты и таулеты.. планировки варианты дизайнов и т.п.  :mail1:

Думаю, что часть постов надо сюда перенести  ;)

Я тут схематично накидала ванную комнату  которая у нас.. вот такая вот неудачная планировка - ванна и раковина по задумке СМУ.

Добавлено:

И вот фото этой трубы

[вложение удалено Администратором]
Комендантский пр. д 53, к3, кв 244.
"строительный 5 корпус", 2 секця 19 этаж
А у нас в ванне засада, машинку поставить некуда  :aggressive:
Люда ,такая маленькая?
Люда
а вы хотите ванну ставить??
по всем моим замерам и расчетам с ванной никак стиралка не лезит, только в кухню (куда не очень хочу), только с душевой кабиной получается! :crazy:
75 квартал, 6 корпус, 2 секция, 10 этаж, двушка))
Автор: Люда, Дата: 16 мар 2010, 12:13:04

А у нас в ванне засада, машинку поставить некуда  :aggressive:

У меня тоже, буду на кухне стирать.
Мы тоже прикидывали куда стиральную машинку приткнуть.. и так и сяк... у нас вышло 3 варианта ... :crazy:
1) Поставить на кухне (не очень хочется, но видимо придется)
2) снести стенку между ванной и туалетом и все там уместить (например заложить туатетную дверь и в том углу поставить машинку) только этот вариант слишком дорогой
3) вмето ванны поставить душевую кабину (тогда точно все поместить в ванной) этот вариант пока обдумываем

Автор: Alina, Дата: 16 мар 2010, 12:22:48

Люда ,такая маленькая?

она не то что бы маленькая...просто планировка не удачная...
Автор: Совенок, Дата: 16 мар 2010, 13:56:37

она не то что бы маленькая...просто планировка не удачная...

Это точно. Наверное, вас всех сейчас удивлю :-X, но муж сказал, что машинка будет стоять в туалете :o :o :o Унитаз двигается почти в плотную к стенке и слева у стены есть небольшая ниша, вот как раз туда и войдет самая узкая стиралка. Я все это с трудом представляю, но мужа нужно слушаться :girl_sigh:
Мы думали над этим вариантом.. но у нас он не прошел  :-[
Автор: Совенок, Дата: 16 мар 2010, 14:50:00

Мы думали над этим вариантом.. но у нас он не прошел

Может у нас на 16 этаже ниша пошире, чем у вас на 19?
да по идее размеры однаковые.. где-то в одной из тем затрагивали размеры вентшахт
Автор: Tru, Дата: 14 ноя 2008, 16:16:27

На 4-м этаже в кухне 1 вентшахта, на 12-м уже две, на 24-м - три! Соответственно, уменьшается площадь кухни.

цитата взята отсюда http://jquarter.ru/forum/index.php?topic=184.msg1074#msg1074
Автор: Люда, Дата: 16 мар 2010, 14:46:43

Наверное, вас всех сейчас удивлю , но муж сказал, что машинка будет стоять в туалете

А че!  ;D Вот у нас туалет достаточно большой, хоть кан-кан танцуй!  Смотрю на него и думаю как бы площадь использовать. ??? 
Когда у меня была нога в гипсе, я очень радовался что туалет больших размеров и можно расположится с вытинутой ногой.
Хотя такой радости некому не желаю, пусть лучше стиралка там стоит.

Извините за пикантные подробности. :)
Сейчас каких только ванн не продаётся. Можно фигурную втиснуть в комнату, чтобы вместилась стиралка. Либо если стиралку переместить на кухню, то остаётся дофига места, можно и джакузи поставить! :)
Автор: Совенок, Дата: 16 мар 2010, 12:13:00

Я тут схематично накидала ванную комнату  которая у нас.. вот такая вот неудачная планировка - ванна и раковина по задумке СМУ.

Здесь, мне кажется, отлично будет угловая ванна в правом дальнем углу :) 
В правом ближнем как раз машинка встанет  ;)
А раковину слева... Раковину же можно перенести чуток  :)
ЮК, 75А, Комендантский пр., д. 51/1
Автор: Совенок, Дата: 16 мар 2010, 17:22:25

ваана и раковина по задумке СМУ.

Нет такого понятия "задумка СМУ". Квартира сдаётся с небольшими отводами от стояка и всё. Дальше только ваша фантазия.
я так выразилась, потому что нам давали, так называемую, квартирографию... оттуда я и взяла эту схему ванной.. Я понимаю что все в наших руках и куда что поставить это уже наша забота :)

[вложение удалено Администратором]
Змеевик с 4-мя изгибами - жесть!
75А корпус 2 этаж 9, однушка

Получу ключи - повешу аватар!!!

Унитаз двигается почти в плотную к стенке и слева у стены есть небольшая ниша, вот как раз туда и войдет самая узкая стиралка. Я все это с трудом представляю, но мужа нужно слушаться

Только обязательно проведите пробные замеры, удобно ли будет на унитазе заседать! А то мужей этот вопрос как-то слабо волнует!  ;D ;D
75А корпус 2 этаж 9, однушка

Получу ключи - повешу аватар!!!
мы тоже на кухне будем стиралку ставить, ванна у нас с туалетом маленькие :cray2:
Совенок , у вас вентилиционный короб состоит из трех "составляющих", а у нас из двух. И в эту нишу мы надеемся впихнуть компактную стиралку. :girl_wacko:
Автор: rocket1, Дата: 16 мар 2010, 17:27:00

Сейчас каких только ванн не продаётся.

Нам посоветовали не извращаться и брать только обычную чугунную ванну.

Добавлено:

Автор: Tru, Дата: 16 мар 2010, 18:38:39

Только обязательно проведите пробные замеры, удобно ли будет на унитазе заседать! А то мужей этот вопрос как-то слабо волнует!

Вроде уже все прикинули :)
Автор: Люда, Дата: 16 мар 2010, 19:36:39

Нам посоветовали не извращаться и брать только обычную чугунную ванну.

А какие аргументы против нестандартных ванн?
Автор: rocket1, Дата: 16 мар 2010, 19:45:28

А какие аргументы против нестандартных ванн?

Нестандартные мы вообще не рассматривали. Придерживались критерия цена-удобство-надежность.
Автор: Tru, Дата: 16 мар 2010, 18:38:39

Унитаз двигается почти в плотную к стенке и слева у стены есть небольшая ниша, вот как раз туда и войдет самая узкая стиралка. Я все это с трудом представляю, но мужа нужно слушаться

Только обязательно проведите пробные замеры, удобно ли будет на унитазе заседать! А то мужей этот вопрос как-то слабо волнует!  ;D ;D

эт вы зря так ))) уж кто кто а "сидеть" в "кабинете" как раз прерогатива мужиков  ;D
А еще можно сломать стенку между туалетом и ванной, перенести проем в ванную  на пол метра ближе к кухне, замуровать проем в туалет, ванну поставить вдоль стены, смежной с площадкой, и о, счастье ;),  есть место и для стиралки, и раковины, и унитаза.