Где менять паспорт??

Соседи подскажите куда нести документы на смену паспорта РФ??? Я думала на текстильщиков, а тут краем уха услышала)))), что где то в Приморском районе можно...  Если можно то где?
Автор: СоседКо, Дата: 06 июн 2013, 21:00:46

Соседи подскажите куда нести документы на смену паспорта РФ??? Я думала на текстильщиков, а тут краем уха услышала)))), что где то в Приморском районе можно...  Если можно то где?

Шуваловский 41/1  Единый центр документов. Многофункциональный центр
Оооо совсем близко)))) Спасибо, завтра туда зайду!
я вот тут сдал и получил неделю назад maps.yandex.ru/?um=it8FHL...012140&z=15&l=map  .
Т.П. 141  ул. Маршала Новикова д4 к2. в мфц тоже вроде можно сдать, а получать отправят на Новикова.
прикрепил 2 фото из нашего паспортного стола, там адрес и режим работы. вдруг вам пригодится.   
Сдала доки у нас тут, а вот получать меня отправили действительно на Новикова))) через 10 дней пойду))), я так понимаю там (на Новикова) я могу и права поменять?!...

P.S. А где у нас меняют ИНН (можно в налоговой на Савушкина???) и СНИЛС???
Автор: СоседКо, Дата: 07 июн 2013, 13:39:22

Сдала доки у нас тут, а вот получать меня отправили действительно на Новикова))) через 10 дней пойду))), я так понимаю там (на Новикова) я могу и права поменять?!...

ИНН да, на Савушкина.
А вот права можно поменять  в ЕЦД на Текстильщиков (месяц назад у меня на все ушло минут сорок), там же можно и медкомиссию пройти. Ну или на Шоссе Революции (но там очереди большие).
Заново мед комиссию проходить :o даже по причине смены фамилии... так то срок годности им еще не кончился((( так не хочется связываться с врачами..
Мед.справка действительна три года, если я не ошибаюсь. Т.е. если правам меньше трех лет, то возможно и старая справке подойдет, а если нет, то... Но лучше уточните, так как я меняла по окончании срока.
Спасибо... Подробности выясню)))
Автор: СоседКо, Дата: 07 июн 2013, 13:39:22

на Новикова, там справа кабинет который, вроде 10. вод. удостоверение там не меняют, это отделение фмс,  занимается только паспортами РФ (замена\выдача\отметки о детях и т.д.), загранпаспорт делают на Яхтенной. ИНН в налоговой на Савушкина, но сам номер ИНН не меняется же, только место учета или ФИО.
Автор: СоседКо, Дата: 07 июн 2013, 13:50:24

Заново мед комиссию проходить :o даже по причине смены фамилии... так то срок годности им еще не кончился((( так не хочется связываться с врачами..

я не меняла права по причине смены фамилии. Просто вожу с собой копию свидетельства о браке. Сколько меня не останавливали им этого было достаточно)))) А если есть желание, то права можно поменять в МРЭО на Оптиков
Автор: Татьяна Кузнецова, Дата: 07 июн 2013, 16:59:22

я не меняла права по причине смены фамилии. Просто вожу с собой копию свидетельства о браке. Сколько меня не останавливали им этого было достаточно)))) А если есть желание, то права можно поменять в МРЭО на Оптиков

Желания точно нет, думала менять обязательно, но раз можно с копией то спешить менять не буду)))
Автор: СоседКо, Дата: 07 июн 2013, 17:09:50

Желания точно нет, думала менять обязательно, но раз можно с копией то спешить менять не буду)))

По закону Вы обязаны поменять.
Более того, когда будете менять, обязательно нужно указать, что с момента смены фамилии, машиной не управляли   ;)
С уважением,
Дмитрий и Наталья
Автор: 63-1, Дата: 07 июн 2013, 20:22:11

По закону Вы обязаны поменять.
Более того, когда будете менять, обязательно нужно указать, что с момента смены фамилии, машиной не управляли   ;)

когда меняла права по истечению, то ничего подобного не указывала. И сейчас у меня права  на другую фамилию. Недавно машину снимала с учета, там попросили свидетельство о браке и все.
Да, тут в законах "дырка"  :) С одной стороны, Вы имеете право пользоваться правами до истечения их срока годности. А с другой стороны, не имеете права пользоваться документами, не соответствующими Вашим ФИО.
Так что инспектор может и отпустить, а может и поспорить. Собственно зачем себе проблемы создавать? Если только действительно совершенно нет возможности и времени на смену прав...
С уважением,
Дмитрий и Наталья
В декабре менял паспорт через Госуслуги в ТП-66 на Омской д.3