Всем дальневосточникам!!!

Короче так,кто привык к Дальневосточному питанию посвящаеться!)
Комендатский 51 к 1 магазин рядом с НОРМАН есть МИЛКИС и АЛОЕ корейское
Шуваловский 41 к 1 магазин шанс есть майонез ЗОЛОТОЙ по дастаточно бюджетной цене 500г 100 р.
Там же и острый кетчуп MIVMEX всех мастей.
Магазин ПОЛУШКА что по шуваловскому рядом с пятерочкой есть попкорны фирмы JOLY так же всех вкусов!
Кому интересно что тут можно еще дальневосточного купить/ пишите ,мы уже многое нашли вплоть до чипсов ONION RINGS
Ночью воры проникли в квартиру Виталия Кличко и вынесли все — побои, страх, боль и унижение.
ахахаах круто. Помню еще студентом не понимал, что за субстанция такая, майонез кальвэ легкий.
Автор: Македонец, Дата: 06 Jun 2013, 18:38:17

ахахаах круто. Помню еще студентом не понимал, что за субстанция такая, майонез кальвэ легкий.

Ну так что приобретайте наш ЗОЛОТОЙ в магазине шанс!))а так по питеру много чего нашего вкусненького продается!)
Ночью воры проникли в квартиру Виталия Кличко и вынесли все — побои, страх, боль и унижение.
Автор: Kostya-VLadivostok, Дата: 06 Jun 2013, 13:57:10

Шуваловский 41 к 1 магазин шанс есть майонез ЗОЛОТОЙ

этот? вкусняшка... надо будет обязательно купить, давно его не видел... спасибо за наводку!
именно этот вкусняшка в шуваловском 41 к 1 шанс,только там по пол литру
А производство наше? Я то помню его корейским..
И кстати, чипсы, например зяки-зяки или крабовые не находили?  :)
Автор: Македонец, Дата: 06 Jun 2013, 20:20:23

А производство наше? Я то помню его корейским..

Стоит 115 рЭ...  На ценнике написано - Россия, на самой упаковке: Изготовитель - Корея, Импортер/Дистрибьютер - Владик/Москва. Вкус... толи я его забыл, толи ХЗ... я всегда его в больших банках покупал...
 ??? Еще никогда Штрилиц не был так близок к провалу.
Сомнительные какие-то вкусняшки у Вас, уважаемые дальневосточники... чипсы, майонез, алоэ какое-то ;D
Автор: Shevelyuk, Дата: 06 Jun 2013, 23:46:48

Сомнительные какие-то вкусняшки у Вас, уважаемые дальневосточники... чипсы, майонез, алоэ какое-то ;D

Да мы вообще отдельная каста ;D
Автор: Shevelyuk, Дата: 06 Jun 2013, 23:46:48

Сомнительные какие-то вкусняшки у Вас, уважаемые дальневосточники...

Ну так икры с крабами там валом, а чипсы с майонезом - в диковинку поди. :) А тут всё наоборот.

Спойлер:
Автор: Евгений & Т., Дата: 07 Jun 2013, 00:37:02

Ну так икры с крабами там валом, а чипсы с майонезом - в диковинку поди. :) А тут всё наоборот.

Спойлер:

Мимо. Просто на ДВ уже давно пользуются спросом некоторые продукты питания японского, корейского производства очень хорошего качества. Во время выездов в центральную часть России дальневосточники зачастую не могли найти привычных вкусняшек. По привычке в магазах спрашивали "кукси", "малкинскую", "золотой майонез" и др.
Сейчас фирмы, которые поставляли продукцию только на территорию ДВ расширяют понемногу свой бизнес и везут вкусняшки в другие регионы России. 
In My Humble Opinion
Ну это как для жителя северо-западного региона продукты из Финляндии  :) Качественный кофе с таблетками для посудомойки, конфеты с лакрицей (реально знаю людей которым они нравятся), про фейри молчу. Если бы переехал на ДВ может быть даже по ним скучал )
неее ребят качественнее кофе нежели MAXIM я еще не видел,только MAXIM японского происхождения.
А по части местного стёба типа майонеза и алое так это я вам братцы так скажу для начала нужно их попробовать что бы делать какие либо выводы.
Действительно некоторые жители северо-запада и центра России ,да что уж там некоторые,большинство процентов 85 на самом деле не разу не ели : краба , шримс (медведка),гребешок сырой с соевым соусом, икру морского ёжика ,трепанг , и в конце концов настоящую икру . Да и палтус я вам скажу как то купил в Питере ,не приведи господь еще такое попробовать  , так же как и краб,300 раз дифростированный , и умерший в страшных муках

Добавлено:
Автор: magic, Дата: 07 Jun 2013, 12:06:10

Ну это как для жителя северо-западного региона продукты из Финляндии  :) Качественный кофе с таблетками для посудомойки, конфеты с лакрицей (реально знаю людей которым они нравятся), про фейри молчу. Если бы переехал на ДВ может быть даже по ним скучал )

неоспоримо ,каждый человек привыкает к чему то
Конечно здесь таких морских деликатесов не отведать, у нас они не водятся, а довести через 10 тыс км не заморозив невозможно.
Но это нормально, люди традиционно питаются чем что исторически произрастает и водится в регионе их проживания. В Италии, Испании, Греции в любом прибрежном городе вам подадут свежайшие морепродукты выловленные с утра, но если отъехать км 30 в глубь, то рацион будет уже мясной направленности.

ПС А настоящую икру мы ели, ваш земляк Денис в прошлом сезоне пол квартала снабдил, с нетерпением ждем августа и нового "урожая" :)
Автор: magic, Дата: 07 Jun 2013, 12:37:38

Конечно здесь таких морских деликатесов не отведать, у нас они не водятся, а довести через 10 тыс км не заморозив не возможно.
Но это нормально, люди традиционно питаются чем что исторически произрастает и водится в регионе их проживания. В Италии, Испании, Греции в любом прибрежном городе вам подадут свежайшие морепродукты выловленные с утра, но если отъехать км 30 в глубь, то рацион будет уже мясной направленности.

ПС А настоящую икру мы ели, ваш земляк Денис в прошлом сезоне пол квартала снабдил, с нетерпением ждем августа и нового "урожая" :)

)))))Ну вот что бы вы делали без нас Дальников!)))))))так бы и икорки не попробовали.!))))не на самом деле реально вкусные китайские-корейские и японские шанюшки(печенье-конфетки),и та же самая приправа для готовки,вы бы через того же Дениса попросили бы на пробу .потом гарантирую за уши не оттащиш 
Автор: Kostya-VLadivostok, Дата: 07 Jun 2013, 12:23:03

неее ребят качественнее кофе нежели MAXIM я еще не видел,только MAXIM японского происхождения.

Всяк кулик свое болото хвалит. :)
Автор: Kostya-VLadivostok, Дата: 07 Jun 2013, 12:41:06

)))))Ну вот что бы вы делали без нас Дальников!)))))))

Да в общем как и вы без нас, ибо теперь вы у нас.

Автор: magic, Дата: 07 Jun 2013, 12:37:38

Конечно здесь таких морских деликатесов не отведать, у нас они не водятся, а довести через 10 тыс км не заморозив не возможно.

Угу. Просидев на северах и наловив там и рыбы и крабов и грибов натаскав, я тут доолго рыбу не покупал, очень долго. И на рыбалку перестал ездить, и за грибами - тут одно баловство какое-то. :) Там вышли на сопку, за полчаса накосили пару вёдер грибов нужного размера (смотря подо что - солить или жарить или в готовку), посидели, по...разговаривали, и домой. Да и с рыбалкой примерно также. А тут - бродить надо полдня, выискивать эти грибы, половина поеденных, чистить их потом - баловство это. Помню привез несколько банок тресковой печени, самосделанной из самопойманной рыбы - за полдня семейство всё уплело, еле успел одну банку заначить. :) Хотел краба привезти, но краб, почуяв мои намерения, к отъезду не поймался, стервец.
Автор: Евгений & Т., Дата: 07 Jun 2013, 13:41:31

Всяк кулик свое болото хвалит. :)Да в общем как и вы без нас, ибо теперь вы у нас.
Угу. Просидев на северах и наловив там и рыбы и крабов и грибов натаскав, я тут доолго рыбу не покупал, очень долго. И на рыбалку перестал ездить, и за грибами - тут одно баловство какое-то. :) Там вышли на сопку, за полчаса накосили пару вёдер грибов нужного размера (смотря подо что - солить или жарить или в готовку), посидели, по...разговаривали, и домой. Да и с рыбалкой примерно также. А тут - бродить надо полдня, выискивать эти грибы, половина поеденных, чистить их потом - баловство это. Помню привез несколько банок тресковой печени, самосделанной из самопойманной рыбы - за полдня семейство всё уплело, еле успел одну банку заначить. :) Хотел краба привезти, но краб, почуяв мои намерения, к отъезду не поймался, стервец.

Это ты каким макаром то краба ловить собрался?!аль у тебя есть судно траловое?!или гарпуном пребрежных маышей натыкать хотел?!
Автор: Kostya-VLadivostok, Дата: 07 Jun 2013, 12:23:03

Добавлено:

это правда, такого кофе нет здесь. Ни с чем не сравнить.
А еще у нас на Камчатке есть черемша ( в ней столько витаминов) , которая здесь продается непонятного сорта и без вкуса. ??? и сейчас она как раз пошла. случайно ни у кого не летит с Камчатки кто-нибудь? уж очень хочется
Автор: жанович, Дата: 07 Jun 2013, 14:05:30

А еще у нас на Камчатке есть черемша ( в ней столько витаминов) , которая здесь продается непонятного сорта и без вкуса. ??? и сейчас она как раз пошла. случайно ни у кого не летит с Камчатки кто-нибудь? уж очень хочется

Полечу через месяц. Что, японский Maxim взять?
In My Humble Opinion
Автор: жанович, Дата: 07 Jun 2013, 14:05:30

Земеля не только на камчатке и на сахе есть черемша но и во всем приморском крае она тоже есть!))а так же папоротник,соя!))и королевский гриб которые некоторые путают их с мухомором!)))
Автор: Kostya-VLadivostok, Дата: 07 Jun 2013, 13:50:51

Это ты каким макаром то краба ловить собрался?!

На поддёвы мы их ловили. Делали их из кислородных трубок вынутых из списанных авиационных кресел - сплав обалденный, блестит и не тускнеет в морской воде. Поскольку команда у нас был наполовину из бывших летчиков дальней авиации, а на вторую половину из летчиков противолодочной авиации, недостатка в материалах не было.  Кинул за борт и проверяй периодически. В Североморске тогда крабы прямо в базе с борта ловились, правда немного и грязные чуть (какая-то падла по недосмотру ухнула в Кольский залив несколько тонн мазута из хранилища) - жабры серые были у них. А если на Рыбачий выйти (остров) - там их просто завались было. Самок и тех кто меньше 3 кг мы просто отпускали чтоб дальше росли.
Водолазы спускались днище и винты осматривать - говорили крабы по дну стаями ходят штуки по 3-4.

Не знаю как сейчас там с живностью, а тогда было так.
Автор: Tugarin, Дата: 07 Jun 2013, 14:14:20

Полечу через месяц. Что, японский Maxim взять?

Тугарин а ты куда полетишь конкретнее если можно?!

Добавлено:
Автор: Евгений & Т., Дата: 07 Jun 2013, 14:15:47

На поддёвы мы их ловили. Делали их из кислородных трубок вынутых из списанных авиационных кресел - сплав обалденный, блестит и не тускнеет в морской воде. Поскольку команда у нас был наполовину из бывших летчиков дальней авиации, а на вторую половину из летчиков противолодочной авиации, недостатка в материалах не было.  Кинул за борт и проверяй периодически. В Североморске тогда крабы прямо в базе с борта ловились, правда немного и грязные чуть (какая-то падла по недосмотру ухнула в Кольский залив несколько тонн мазута из хранилища) - жабры серые были у них. А если на Рыбачий выйти (остров) - там их просто завались было. Самок и тех кто меньше 3 кг мы просто отпускали чтоб дальше росли.
Водолазы спускались днище и винты осматривать - говорили крабы по дну стаями ходят штуки по 3-4.

Не знаю как сейчас там с живностью, а тогда было так.

Ну уважаемый евгений раньше то же на острове РУССКИЙ крабы пешком ходили на глубине 2-3х метров а щас все,ШЫШ
Автор: Kostya-VLadivostok, Дата: 07 Jun 2013, 14:16:01

Тугарин а ты куда полетишь конкретнее если можно?!

С Камчи в Питер.
In My Humble Opinion
Автор: Tugarin, Дата: 07 Jun 2013, 14:18:28

С Камчи в Питер.

а у вас там морской виноград имеется?! и шримс?!