Рассрочка от Ленспец СМУ

Уважаемые!
Кто оформлял рассрочку от Ленспец СМУ? Какой процент удорожания?
Это выгоднее чем брать кредит в банке?

Процент удорожания засисит от срока рассрочки. 1,5% в месяц- до дек 2013г. если срок меньше- 1%.
На момент оформления нами рассрочки-это было не дороже чем в банке. Да и на первичку вроде практичски не давали кредит.  И заморачиваться с ипотекой не было желания. Да и по 2-НДФЛ не прокатили б  :))!!В СМУ пришел с паспортом и оформил любую квартирку.  8)
Ага, а под 2 процента в месяц не желаете? При рассрочке на год!!!! Мы сейчас в поисках подходящей ипотеки!!! Конечно, если у вас остаток миллиона этак 3, то наверно, а если как у нас- 600 с чем то тыс, так сразу насчитывать кинулись! Основной аргумент- ну так вы же там живете! Ремонтные бригады по миллиону нанимаете... Доводы, что не все готовы за пол ляма эконом отделку делать их не впечатлили...
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Ну вот и ставочки возросли. ;D теперь максимальный удорожане - 2% в месяц. Конечно! дом скоро заселят! Дальше -больше!  :P
мы когда заключали договор рассрочка была 0.5% в мес, поэтому и брали
под 1.5% это грабеж :)
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Сегодня ходила на богатырский – просила, чтобы прикинули сумму рассрочку от их компании на мою оставшуюся задолженность ….
Так мне сказали, что сначала пишите заявление, а потом, если Вам одобрят рассрочку, мы вам посчитаем…
а может мне их рассрочка еще дороже обойдется, чем в банке брать кредит((((
Если есть возможность взять в банке- берите в банке!!! Спокойнее будет!
преподаватель англ яз
 8-911-299-85-82
Автор: Татьяна, Дата: 16 Mar 2010, 12:36:17

берите в банке!!! Спокойнее будет!

Спокойней не всегда. Вот когда банку не отдаешь деньги (ДОЛГ), которые он за тебя заплатил  , наведываются домой крыпные дяденьки -амбалы ! :new_russian: Работа в банке - много нового мне открыла.
Рассрочка же от СМУ не есть взятый долг и в этом плане проще. Не платишь (все ж может быть!) - нет квартиры!
Ну все же я -оптимист ;D
Автор: Alina, Дата: 16 Mar 2010, 16:51:33

Вот когда банку не отдаешь деньги (ДОЛГ), которые он за тебя заплатил  , наведываются домой крыпные дяденьки -амбалы

эт в каком банке так долги выбивают 0_о?
 :P Коммерческая тайна! Поверьте , во многих! Конкурентов мы плотненько изучали  :girl_wink:
Автор: Alina, Дата: 16 Mar 2010, 12:51:33

Не платишь (все ж может быть!) - нет квартиры!

если банку не платишь, то тоже нет квартиры..просто заберут её и всё! :)
75 квартал, 6 корпус, 2 секция, 10 этаж, двушка))
Автор: vredinka, Дата: 16 Mar 2010, 13:09:10

просто заберут её и всё!

Не ПРОСТО.  :laugh3: За вас банк платит и долг свой ой как будет пытаться вернуть. СМУ к вам с кулаками не пойдет при неоплате, он вам в долг ничего не давал. Тут схема разная и возврат денег соответственно разный!
а если мне всё равно платить нечем? :) как выбивать будут? фингалы понадают, покалечат?? Так в таком случае поколеченная тем более заработать и вернуть не смогу!  :crazy: Будут забирать имеющуюся недвижимость, в данном случае купленная квартира! (кредит ведь берется под залог этой квартиры!)
Ну вобщем спорить не буду, не сталкивалась! :) И надеюсь не столкнусь!  :)
75 квартал, 6 корпус, 2 секция, 10 этаж, двушка))
Автор: OLZE, Дата: 16 Mar 2010, 11:46:54

сначала пишите заявление, а потом, если Вам одобрят рассрочку, мы вам посчитаем…

Я сначала написала заявление, потом посчитала во сколько мне это обойдётся и на сколько квартира будет дороже.
Напишите и пусть Вам посчитают. С Вас деньги за это не возьмут!!! :good:
мы хотим кредит в банке потому, что там платежи меньше и процент, кстати, тоже! И собственность сразу!
преподаватель англ яз
 8-911-299-85-82
Автор: Татьяна, Дата: 16 Mar 2010, 23:52:29

мы хотим кредит в банке потому, что там платежи меньше и процент, кстати, тоже! И собственность сразу!

И оплата в рублях, и сроки  больше!
Комендантский пр., 51, к. 1 секция 3, 18 этаж (3 строительный)
странно...нам вот сказали,что рассрочку дают на 5 лет,под 9 процентов годовых...у нас конечно рассрочка всего на 1,5 ляма,но вот в банке ипотека на ту же сумму обходится значительно дороже.переплата по кредиту за 20 лет получается 2,5 ляма.а при рассрочке переплата 350 тыщ.учитывая что они нам скидку на квартиру делают нехилую и по сути мы вообще ничего не переплачиваем.да и вообще,лучше уж пять лет понапрягаться и жить спокойно в своей квартире, чем к 60-ти годам наконец расплатиться с ипотекой и пойти купить себе на радостях клюку.
у меня?! своя квартира?! НИВЕРЮ!!!
А вы попросите банк прикинуть, что если вы не за 20 лет, а за те же 5 лет, теми же как в ЛССМУ ежемесячными взносами будете рассчитываться :-X
Комендантский, дом 53 к4 (75А корпус 6 секция 3) этаж 19, +79312322931
Таша81, еще есть маленький нюансик, ЛСС каждый год по договору имеет право менять доллар в сторону увеличения, а все платежи при рассрочке привязаны к доллару и где гарантия, что они с Нового года не сделают доллар, к примеру 34 руб :o :-[ Мы тоже сидели на рассрочке, и думали так и протянем до конца, но при рассрочке нельзя получить регистрация и собственность, ну и посчитали, как увеличится стоемось квартиры и платежей, если они сделают доллар 34 руб!!! Пошли быстренько оформили ипотеку!!! При чем ее можно уже закрыть через три месяца!!!
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Автор: Roma07, Дата: 19 Sep 2010, 01:44:43

Таша81, еще есть маленький нюансик, ЛСС каждый год по договору имеет право менять доллар в сторону увеличения, а все платежи при рассрочке привязаны к доллару и где гарантия, что они с Нового года не сделают доллар, к примеру 34 руб :o :-[ Мы тоже сидели на рассрочке, и думали так и протянем до конца, но при рассрочке нельзя получить регистрация и собственность, ну и посчитали, как увеличится стоемось квартиры и платежей, если они сделают доллар 34 руб!!! Пошли быстренько оформили ипотеку!!! При чем ее можно уже закрыть через три месяца!!!

От золотые слова!

Добавлено:

кстати, вот
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1306697&highlight=%EF%EE%E4%E0%E5%EC+%F1%F3%E4+%ED%E0+%EB%E5%ED%F1%EF%E5%F6%F1%EC%F3
вы договор читайте...
курс доллара привязан к реальному курсу доллара а не к пожеланию менеджера

рассрочка по курсу выгоднее чем ипотека, по крайней мере я ипотеку под 9% не видел
суть в другом рассрочка дается на небольшой срок и там переплата по кредиту не столь значительна как если брать ипотеку на 20 лет.
Поэтому некоторым проще взять ипотеку на 5 лет и заплатить на 100-300 тыс больше чем за рассрочку.

А по поводу темы литлвана она мало имеет отношения к рассрочке. Можете там же найти плачи тех кто взял ипотеку перед кризисом. Попали все.
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Skimz, Дата: 19 Sep 2010, 12:10:06

рассрочка по курсу выгоднее чем ипотека, по крайней мере я ипотеку под 9% не видел
суть в другом рассрочка дается на небольшой срок и там переплата по кредиту не столь значительна как если брать ипотеку на 20 лет.
Поэтому некоторым проще взять ипотеку на 5 лет и заплатить на 100-300 тыс больше чем за рассрочку.

:wacko: :wacko: :wacko:
Почему???
( :-X Тема лв имеет отношение к фактам изменения курса).
фто?
рассрочка гдет под 9%
ну можно взять ипотеку на 5 лет под 12%
ну заплатите на 100-300 тыс больше - не так страшно
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Skimz, Дата: 19 Sep 2010, 12:19:56

фто?
рассрочка гдет под 9%
ну можно взять ипотеку на 5 лет под 12%
ну заплатите на 100-300 тыс больше - не так страшно

+ ежегодное страхование жизни
страшно и то, и то
и выбирая одно из двух зол, каждый имеет право знать все риски
ну ленспецсму поднимет стоимость своей уе, когда курс доллара перевалит 35.
Это достаточно пессимистичный сценарий для нашей экономики, с кучей дефолтов, увольнений и прочего.
В этом случае даже те кто взял ипотеку могут сиииильно пострадать.
секция 2 этаж 19 1к кв