Устройство полов

Расскажите, кто уже сталкивался: какие в ЛССМУ полы? Кладется ли пенопласт под бетонную заливку? Какова общая толщины перекрытий?
Заранее благодарю за ответы.
про звукоизолирующие добавки в стяжке они говорили
а еще у меня из недоделок была торчащая из угла вспененная пленка.. думаю оно
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: kvakusha, Дата: 15 Mar 2010, 10:27:04

Какова общая толщины перекрытий?

Вы решили пол сверлить?? Тоды учтите, что в полу у нас есть трубы.

Есть два способа проверить это:
1. Посмотреть схему, ее дает УК.
2. Побрызгать на пол водой.
Автор: vasa, Дата: 15 Mar 2010, 10:46:49

1) Шо за трубы???

2) После жизни в панельках нас интересует вообще-то звукоизоляция :P
сейчас, в период отопления, потрогайте рукой- где пол тёплый- там и трубы. Лучше сразу меточки поставьте, а то на плане всё приблизительно!
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Автор: Татьяна, Дата: 15 Mar 2010, 11:09:30

сейчас, в период отопления, потрогайте рукой- где пол тёплый- там и трубы. Лучше сразу меточки поставьте, а то на плане всё приблизительно!

Вот спасибо! :-*

А зачем брызгать водой)?
затем, что где быстро высыхает, там и трубы
Автор: homyak, Дата: 15 Mar 2010, 11:17:11

затем, что где быстро высыхает, там и трубы

???
все гениальное - просто  :good:
Комендантский пр. д51, к 1, 3 секция

Трубы вдоль стен идут по периметру квартиры
5 корпус

Есть два способа проверить это:
1. Посмотреть схему, ее дает УК.
2. Побрызгать на пол водой.

1. Что за схема? Хто такой УК?

2. И все-таки: какова толщина перекрытий? Есть ли там пенопласт?
kvakusha, а поиском на форуме поискать, не судьба?
Телефон +7 (911) 735 7342
Я попросил прораба поменять мне стяжку, так как она вся была в трещинах. Вчера ездил смотреть. Они сняли всю стяжку, лежить кучка цемента и нарезаные пластиковые трубки. Пошёл к прорабу, он сказал, что пока сбивали стяжку, пробили трубу с горячей водой для радиаторов в кухне и комнате. Так что страшно мне стало жить с пластиковой трубой с горячей водой под стяжкой. Никакой изолирующей прослойки нет. Стяжка лежит на перекрытии межэтажном.
Комендантский пр., д. 53, к. 3
вот и покупай квартиры, а качество ужас >:D
Автор: gnusmas, Дата: 27 Mar 2010, 10:26:10

Так что страшно мне стало жить с пластиковой трубой с горячей водой под стяжкой.

если у пластиковой трубы нет соединений под стяжкой, то она вечная! Чего страшиться?

Добавлено:

Автор: gnusmas, Дата: 27 Mar 2010, 10:26:10

Стяжка лежит на перекрытии межэтажном

это в смысле на бетонном полу, так?
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Вы наверное имеете ввиду не пенопласт, а изолон или шумостоп, или шуманет. Так вот, несмотря на то, что кто-то из строителей мне говорил, что стяжка плавающая и с прослойкой изолона, это не так. Заливается она прямо на плиту.

Добавлено:

Пластиковая труба находится в гофре и лежит на межэтажном перекрытии под стяжкой. А соединение у меня теперь есть, так как трубу эту пробили буром на днях. А по трубе течёт горячая вода, а не холодная. Вот поэтому и волнуюсь, как бы ничего не случилось. Случись чего, мне надо будет менять трубу, кусок стяжки или даже всю, ещё и соседей снизу затоплю.

Добавлено:

Воспользовавшись поиском в интернете, нашёл аналогичные трубы. Так вот это трубы из сшитого полиэтилена. Скорее всего нашего производства. И рассчитаны они на температуру 50-70 град. Цельсия. А до скольки градусов нагрета вода у нас под стяжкой я не знаю. Но мне кажется, что для отопления вода должна быть градусов 90. В описании к этим трубам написано, что в полу не должно быть соединений, а меня одно есть из-за гастеров, которые пробили мне трубу на кухне. Вот думаю, как бы теперь водичка около 90 градусов не побежала соседям снизу.
gnusmas! Озвучьте  быстрее с какого вы корпуса, секции, этажа! А еще лучше, ИДН вашей квартирки! Просто напросто, не надо было со стяжкой мудрить вам самому, то, что она была потресканая,-ничего не значит, потому как ни выпасть, ни еще как либо это не отразилось бы на ваших полах. А теперь имеете то, что имеете! :o
мде....
а предъявить данную информацию, тем кто собираеться исправлять данный "косяк" не пробовали? пока они эту трубу не поставили? может ещё можно успеть заменить её на другую  с температурным запасом?
сочувствую, надеюсь вы не из 1 секции, 15 этаж :-\
не знаю, как вы с прорабом разговариваете, нам они устранили все очень оперативно
Я из 2 секции 8 этаж. На трубе поставлен фитинг. Вроде должно быть нормально. А по поводу трещин виноват не я, а строители. И существуют конкретные СНиПы, по которым проверяется качество заливки стяжки. Так что они виноваты в неудовлетворительном качестве стяжки, а не я. И трубу пробил тоже не я. Строители сами виноваты, что у них схема разводки примерная +-15 см. Потому в трубу буром и угодили.
Автор: gnusmas, Дата: 30 Mar 2010, 18:52:44

Я из 2 секции 8 этаж. На трубе поставлен фитинг. Вроде должно быть нормально. А по поводу трещин виноват не я, а строители. И существуют конкретные СНиПы, по которым проверяется качество заливки стяжки. Так что они виноваты в неудовлетворительном качестве стяжки, а не я. И трубу пробил тоже не я. Строители сами виноваты, что у них схема разводки примерная +-15 см. Потому в трубу буром и угодили.

Полностью согласна с Вами! Типа что дали то и бери - это не вариант, мы же за это деньги платили, нам ничего бесплатно не досталось!
Комендантский 53, корп.3
В связи с этим ?: а будет ли дано отопление перед подписанием акта приема-передачи? И как вообще можно проверить качество установки этих самых труб под стяжкой? :(
Отопление должно быть перед подписанием акта приема-передачи. Радиаторы должны быть горячие. Качество установки этих труб под стяжкой никак не проверить. К сожалению.
Автор: gnusmas, Дата: 13 Apr 2010, 17:48:37

Отопление должно быть перед подписанием акта приема-передачи. Радиаторы должны быть горячие. Качество установки этих труб под стяжкой никак не проверить. К сожалению.

А вот интересно, после выдачи ключей ЮК еще хоть какое-то время будут находиться на гарантийном обслуживании у ЛССМУ? На предмет исправления строительных косяков?
Отопление включали. Вроде всё нормально. Ни у меня не потекло, ни у соседей снизу. Если у вас труба не была пробита, то можете спать спокойно.
Автор: kvakusha, Дата: 15 Mar 2010, 12:05:26

1) Шо за трубы???

Отопление. К акту должно быть приложение со схемой прокладки, по крайней мере у нас оно есть.

Автор: umnitsa, Дата: 13 Apr 2010, 23:33:35

вот интересно, после выдачи ключей ЮК еще хоть какое-то время будут находиться на гарантийном обслуживании у ЛССМУ? На предмет исправления строительных косяков?

Да, вопрос интересный!