Дизайнеры-помогите разобраться!!!

Не могу определиться, какие светильники подобрать на потолок в прихожую. Еще будет потолочный широкий белый плинтус из МДФ.
Помогите советом!
Я,конечно,не дизайнер,но вижу примерно так-один большой,длинный,тонкий и узкий светильник на коротких подвесах вместо трех лампочек,два источника света-один основной, освещает коридор, другой декоративный-светит на потолок-мягкий,ненапряжный свет для ночника.Потолок у вас белый,свет  при достаточном освещении будет отражаться от поверхности. Как вариант, второй, я бы наклеил зеркало + легкую тонировочную пленку на потолок. Т.е. источником света стало бы зеркало-очень необычно.
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
пома поищу фото - выложу.
видела такой же коридор, светильники были в нишах, одиночные на подвесах.
Но у вас свет выведен на перекладины.
что-то такое можно
Всем спасибо!  -\-{@
У меня свет выведен именно на ребра кессонов...
 Жду еще варианты..
Автор: Евгений & Т., Дата: 23 мая 2013, 10:26:55

боюсь что не при нашей высоте потолков

а чем вам не нравится наша высота потолков, не обязательно же подвес метровый делать, если около 35-40 см, то смотрится очень симпатично и головой никто не бьется.
Дома найду реальную фотку - выложу.
У нас кстати тоже светильники на подвесах, высота потолков в самый раз. Получается довольно воздушная конструкция, при моем росте над головой где-то пол метра, но тут уж как говориться на вкус и цвет
Автор: enchantress, Дата: 23 мая 2013, 10:41:10

а чем вам не нравится наша высота потолков,

её незначительной величиной :)

Автор: enchantress, Дата: 23 мая 2013, 10:41:10

не обязательно же подвес метровый делать, если около 35-40 см, то смотрится очень симпатично и головой никто не бьется.

Не, мне не нра. Если уж подвес так подвес.
Я вижу 3-и подвеса (жалко, конечно, что выведена проводка на ребра)
Что-то типа такого:

Добавлено:
Хотя, у Вас только потолок в откровенной классике, может и не стоит усиливать эффект. Тогда, 3- и иных подвеса (иначе, зачем вообще было делить  потолок на кессоны?)
51/1
Вот такую бы штуку повесить можно было,только секций не 4,а 3 сделать,либо 3 по 2...И длинна,естесственно, больше...Акрил 20 мм. или стекло 19 мм.
vk.com/art_sz
Автор: Saver, Дата: 23 мая 2013, 15:04:21

Вот такую бы штуку повесить можно было,только секций не 4,а 3 сделать,либо 3 по 2...И длинна,естесственно, больше...Акрил 20 мм. или стекло 19 мм.

интересно конечно, но на моем потолке не представляю как смотреться будет...
Не совсем понимаю, Вы так и планировали, что свет на ребрах, а не в нишах кессонов???
Почему-то сложилось впечатление, что работникам было лень штробить потолок и они схалтурив, сделали как сделали! (Не хочу ни кого обидеть, заранее извиняюсь).
Просто если бы было в нишах - вариантов с подствекой было бы уйма, а так действительно только вариант, как предложил Saver, один плоский светильник, но тогда теряется вообще весь вид и смысл рельефа потолка!

Добавлено:
На мой вкус все единичные "висячие" конструкции на ребрах в данном варианте смотреться не будут!

Добавлено:
Я бы сделала плоские длинные узкие светильники (на ширину и длинну ребра). Прикладываю примерное фото, что нашла в инете на скорую руку, только у'же раза в три. И ниши надо обязательно как-нибудь обыграть (а то в них нет ни какого смысла), я бы обязательно воспользовалась предложенной идеей вставить зеркала.
Автор: Блондиночка, Дата: 23 мая 2013, 15:08:00

интересно конечно, но на моем потолке не представляю как смотреться будет...

у нее плюс-легкость восприятия,"грузить" голову не будет,но такие вещи только на заказ можно сделать.
Кстати, что вы решили с зеркальным  панно в итоге?Помнится,вы запрос делали на стоимость.
vk.com/art_sz
Автор: Saver, Дата: 23 мая 2013, 15:25:20

у нее плюс-легкость восприятия,"грузить" голову не будет,но такие вещи только на заказ можно сделать.
Кстати, что вы решили с зеркальным  панно в итоге?Помнится,вы запрос делали на стоимость.

панно уже клеим. у вас дороже было, чем я нашла.. Спасибо!
Автор: Блондиночка, Дата: 23 мая 2013, 15:29:08

панно уже клеим. у вас дороже было, чем я нашла.. Спасибо!

клеите сами?
vk.com/art_sz
Автор: Нюша, Дата: 23 мая 2013, 15:10:22

Не совсем понимаю, Вы так и планировали, что свет на ребрах, а не в нишах кессонов???
Почему-то сложилось впечатление, что работникам было лень штробить потолок и они схалтурив, сделали как сделали! (Не хочу ни кого обидеть, заранее извиняюсь).
Просто если бы было в нишах - вариантов с подствекой было бы уйма, а так действительно только вариант, как предложил Saver, один плоский светильник, но тогда теряется вообще весь вид и смысл рельефа потолка!

Согласна с Вами, но я хотела именно в таком исполнении, как на фото. а теперь боюсь, что люстры будут громоздко смотреться...

Добавлено:
Автор: Saver, Дата: 23 мая 2013, 15:31:50

клеите сами?

нет, у меня бригада работает...
Потолки должны быть 3+ метра,чтобы такое смотрелось не громоздко.Во всем должна быть пропорция.
vk.com/art_sz
Может что-то вроде:

Комендантский  51/1